Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] Taksaka [Diskusi, Sharing, Pics]

wew cepet jg, waktu tempuh cuma 7 jam 40 mnt.
pake loko apa nih?
[/quote]

cc 204 tp lupa 2 nomer dibelakang nya, yg jelas 204 yg hidung pesek ahhaha
[/quote]

Loko nggak terlalu ngaruh kali. Ditarik CC 203 baru bisa ngebut dari CC 204 karena akselerasi menang CC 203. Apakah yang dimaksud CC 204 03 03 YK ?
Oh iya, Taksaka kan memang didesain 7 jam 47 menit. Ka 39 berangkat YK pukul 10:00 tapi sampai GMR biasanya 17:40-an malahan.
[/quote]

setuju lgan saya juga lebih suka kereta ditarik cc 203 heheh wah ane ga liat seri belakangnya Sad iya taksaka kenceng juga ya haha jarang telat

wew cepet jg, waktu tempuh cuma 7 jam 40 mnt.
pake loko apa nih?
[/quote]

cc 204 tp lupa 2 nomer dibelakang nya, yg jelas 204 yg hidung pesek ahhaha
[/quote]

Loko nggak terlalu ngaruh kali. Ditarik CC 203 baru bisa ngebut dari CC 204 karena akselerasi menang CC 203. Apakah yang dimaksud CC 204 03 03 YK ?
Oh iya, Taksaka kan memang didesain 7 jam 47 menit. Ka 39 berangkat YK pukul 10:00 tapi sampai GMR biasanya 17:40-an malahan.
[/quote]

setuju lgan saya juga lebih suka kereta ditarik cc 203 heheh wah ane ga liat seri belakangnya Sad iya taksaka kenceng juga ya haha jarang telat
[/quote]

kalo dari timur si dia ok, KA 39 pun juga kliatan masuknya baru sore2 itu bukan karna telat juga bnernya, tapi emank karna dia KA penutup dari YKnya, kluarnya siang, jadi kesannya KA 41 lebi cpet
tapi kalo yg dari barat emank empot2an nyampenya, blom bisa balik kayak dulu lagi yg tepat sblom subuhan uda brenti normal YK & sblom jam pulang kantor uda masuk YK
Sekedar share aja, ane peretengahan Oktober kemarin naik 40 berangkat Gambir jam 08:50 sampe YK jam 17:10...Sempet ditahan lama (hampir setengah jam) di sinyal muka PWT. KA 40 berhenti di sinyal muka PWT jam 14:20. (Apa karena 40 kecepetan masuk PWT jadi ditahan agak lama). Kalo gak ditahan mungkin sampe YK sebelum jam 17:00...
KA 40 hari ini (5/11/2011) dgn loko CC20131,
melintas Patukan jam 16.35, lumayan cm telat sdkit

ngga juga ah
gapekanya itu harusnya dia uda masuk PWT 15.53 & kalo ditahan karna kecepetan itu patokannya pake gapekanya KA itu, ini gw rasa si ada trouble di PWTnya

KA 39 hari ini (5/11/2011) dgn loko CC203 01,
melintas Cikampek jam 17.15, lumayan cm telat sdkit

Uploaded with

ngga juga ah
gapekanya itu harusnya dia uda masuk PWT 15.53 & kalo ditahan karna kecepetan itu patokannya pake gapekanya KA itu, ini gw rasa si ada trouble di PWTnya
[/quote]

bisa jadi sich Bro Andrew ada touble di PWTnya soalnya begitu masuk PWT, kondisi tidak ada kereta lain selain 40...

Uploaded with
[/quote]
Kemaren Tanggal 6 Nov 2011, KA 39 malah telat banget tuh.... masuk GMR sekitar jam 7an....

pas awal2 jalannya sempet agak ngodong, silangan dengan KA6 di stasiun sebelum KYA (kalo ga salah sih Kemranjen).
Sampe KYA, Purwojaya dah nyampe duluan.
Silangan dengan Fajar Utama Jgj di Kebasen.
Ketemu Argo DwiPangga di PWT....
Nyampe di CN kalo ga salah sekitar jam 15.30an.DAri CN ke GMR, semept berhenti di stasiun kecil Pringasap, dan sering juga ditahan dibeberapa sinyal masuk stasiun....SakitSakit

Uploaded with
[/quote]
Kemaren Tanggal 6 Nov 2011, KA 39 malah telat banget tuh.... masuk GMR sekitar jam 7an....

pas awal2 jalannya sempet agak ngodong, silangan dengan KA6 di stasiun sebelum KYA (kalo ga salah sih Kemranjen).
Sampe KYA, Purwojaya dah nyampe duluan.
Silangan dengan Fajar Utama Jgj di Kebasen.
Ketemu Argo DwiPangga di PWT....
Nyampe di CN kalo ga salah sekitar jam 15.30an.DAri CN ke GMR, semept berhenti di stasiun kecil Pringasap, dan sering juga ditahan dibeberapa sinyal masuk stasiun....Sakit
[/quote]

kalo diliat history laporannya si sampe silang 108 masi ga bgitu telat si ya, cuma beda 1 petak dari silang 6 & 80 sampe 108 muncul masi stabil & cenderung emank ga parah (masi sering kejadian 40 X 108 di KBS karna 108 brenti normal KBS) bgitu ktemu 8 uda mulai beda 2 petak, lepas PWT dia baru bner2 ngodongnya brarti, dia setelat itu ya masuk DAOP I nya uda rieweuh sama traffic DAOP I, blom lagi di depan dia itu ada 1009 & 1011 yg mungkin buat dia ketahan2 itu
hari ini si, KA 39 melintas MRI cukup on time 17.30an
mau nanya, waktu saya naik taksaka pagi dr gambir kereta ini dateng dr jakarta kota trus berhenti di gambir, tp beberapa waktu lalu saya naik taksaka yg malam dr gambir kereta ini di langsir dr manggarai, apakah emang bgtu kalo yg malem udah gak dr jakarta kota lg?

Forum Jump: