Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ask] Pengadaan KRL baru buatan INKA-Bombardier

Ngakak kalo saya perhatikan INKA tidak pernah menggunakan kaca lengkung separti pada bis atau truk, hanya menggunakan kaca datar saja, saya coba bandingkan dengan beberapa kereta di negara lain atau produk bombardier di negara lain. apa memang belum ada pabrik kaca yang bisa membuat kaca melengkung di Indonesia?
[/quote]
dilihat dari segi kekuatan, Kuat datar Gan......Pada kaca datar kalo ada orang2 resek melempar batu walopun bahanya sama ya dia cuma retak tidak hancur, tapi kalo lengkung biasanya langsung hancur menjadi crystal dan bolong kaga ada kacanya, masalah dikasih teralis ya itu lucunya jadi merusak pemandangan

Saran saya sih, kalo bisa diaplikasikan di KA kasih kaca anti pecah, seperti yg sudah diterapkan untuk tabung tv, (*bagi yg gak percaya silahkan ambil batu 5kg timpukin ke kaca tv kaga bakalan pecah, buat eksperimen coba yg udah rusak aja jgn yg normalXie Xie tapi serius saya sudah coba berkali2 sampe nyerah)

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Teknisnya, silahkan para pabrikan kaca mencoba bereksperimen menemukan bumbunya membuat kaca sekuat tabung tv... kemudian mengaplikasikan ke KA, dengan uji QC dulu

[spoiler=BRAKE.Emergency use only]

[/spoiler]

Messages In This Thread
RE: [ask] Pengadaan KRL baru buatan INKA-Bombardier - by nikmuracell - 26-02-2011, 01:06 PM
KRL KFW - by brantas - 17-09-2011, 04:44 PM
RE: KRL KFW - by omaniax - 17-09-2011, 08:28 PM

Forum Jump: