Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Tawang Alun

bner bgt boss. . . .Letak kekurangan KA Tawangalun ada pada Lokomotif. . . .
pnp dari BW & sekitarnya dgn tujuan PB - BG PASTI Lebih miLih Tawangalun ktimbang Sritanjung yg jadwaLnya seLisih 1 jam. . . .
Sayang sekali ya gada yang mau perhatikan kelangsungan TA....
Sudahla kita para RF sudah mengomentari TA mudah2an TA dengan segala kekuranganny mampu tetep eksis.
Mudah2an lok BB yang dari YK bisa cepet digandeng dengan TA.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

koreksi dikit neh. .Lok BB dari YK itu daLam keadaan mati. .Lok itu dikirim untuk menghidupkan Lok Laen di JR yg udah sekarat. . .Lengkapnya Liat di

koreksi dikit neh. .Lok BB dari YK itu daLam keadaan mati. .Lok itu dikirim untuk menghidupkan Lok Laen di JR yg udah sekarat. . .Lengkapnya Liat di
[/quote]

Iya itu mas,kerusakannya memang cuma bisa diperbaiki oleh daop JR yang sangat ahli dalam lok BB, dan bila kerusakannya itu telah diperbaiki kan bisa langsung digandeng dengan TA.
Kalo emang dalam keadaan mulus ngapain saya ngomong mudah2an, langsung aja digandeng...Ngakak
Sori kalo kalimat saya membingungkan....Xie Xie

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

[/quote]

Iya itu mas,kerusakannya memang cuma bisa diperbaiki oleh daop JR yang sangat ahli dalam lok BB, dan bila kerusakannya itu telah diperbaiki kan bisa langsung digandeng dengan TA.
Kalo emang dalam keadaan mulus ngapain saya ngomong mudah2an, langsung aja digandeng...Ngakak
Sori kalo kalimat saya membingungkan....Xie Xie
[/quote]

Waduh...waduh...kang BB 30501 lagi panas ne molai dari trit sebelah ampe trit ini Ngikik Ngakak
Tenang...tenang...maap agak oot, nyambung dari trit sebelah...walopun sama2 daop 8 (ML dan SDT) tapi pengelolaan pendapatan dan perawatannya berbeda tergantung dari mana asal gerbong yang dipakai...sekarang back to Tawang Alun...
Mmmm....mari kita sikapi dengan bijak...begini...untuk TA memang permasalahan utama adalah lokomotif. Tapi untuk saat ini...daop 9 hanya mengandalkan lok BB, termasuk lok yang baru datang dari YK. Kita harus memberikan apresiasi dalam hal ini, karena hal ini sedikit membantu memperpanjang usia lok BB yang lain, walaupun ongkos di belakang juga bertambah besar dalam hal perbaikan dan perawatan. Jadi...yang bisa kita lakukan sekarang, tunggu aja lok CC dateng buat narik ni KA...sabar aja...mungkin dalam beberapa bulan TA akan tetap seperti ini, dan kadang was2 juga takut ditinggal pnumpangnya karna sering telat. Kecuali kalo ada hal tak terduga seperti dapet lok asist dari daop laen. Sabar ya...tetep monitoring aja...

Sekarang kan TA bawa 4 gerbong ya tiap perjalanannya.
Mampu g aya seumpama ntar uda adalok CC, TA ditambah lagi armadanya.
Okupansi untuk TA sebenarnya gimana?
Sudah 100 % ato memang masih ada kursi kosong di setiap pemberangkatannya.

Sekarang kan TA memakai gerbong kepunyaan BWI...kalo BWI ato JR masih punya cadangan gerbong ya bisa ditambah armadanya. Okupansi yang ane monitor dari ML, setiap kedatangan okupansinya 80-100%, tapi kalo pas pemberangkatan okupansinya 100% lebih...

Sebenarnya TA pernah ga seh masuk koran ato apa?
Ato emang petinggi PT KA yang ga ngerti, dikiranya di Daop 9 semuanya baik2 saja.
Kalo emang uda 100 % begitu lebih bagus lagi kalo ditambah 2-3 gerbong lagi tapi dengan syarat yang narik harus lok CC nantinya.

Hm...ga tau ya TA pernah masuk koran pa ga..yang jelas kita hanya bisa menunggu lok CC ato lok BB yang bener2 fresh buat kemajuan ni KA...mana ne kang BB 30501...ayo kang...kasi update TA lagi...ane kan cuma bisa monitor di ML aja hehe...Xie Xie
Ngomong2 soal okupansi di ML ne ane kasi bukti ye hehe...
"Sumber Berita"

Tawang Alun akan datang dari MLK di jalur 5...wah tumben di jalur 5, biasanya di jalur 3...calon penumpangnya banyak juga...sebelah kiri (timur) KA Malabar di jalur 6, sebelah kanan (barat) KA Gajayana di jalur 4

Akhirnya datang juga...hari ini ditarik BB 30112

Di dalam kereta...penuh...100% ke atas lah...

yapz. .kondisi TA emg persis kyak picsnya bung fun_pLano di atas. . . .tu di sta. ML. . . .bgitu KA dateng dari BW Langsung diserbu. .padahaL KA masih Lanjut ke MLK duLu. . .pnp tkut gak dapet tempat duduk kaLo gak naik duLu. . . .
kaLo dari timur pnp terbanyak naik dari Karangasem, ,Rogojampi, ,kaLisetaiL & kaLibaru. .dengan hanya modaL 4k3. .pnumpang dari JR hampir dipastikan gak dapet tmpat duduk. . .kondisi itu gak cuman tiap weekend. .tapi tiap hari.!!

tu foto diambiL kapan bro.?!dah hampir 3minggu BB 30112 narik TA boLak baLik BW-MLK-BW. . . . .
kesian amat

Forum Jump: