Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Semua Tentang DIVRE III

sekarang bangku K1 nya udah nyaman gan, secara beberapa keretana kan pernah dipake KA 1 (ABAL) waktu di jawa heheeh
Malam ini saya dinasan lagi KA.Sriwijaya 2 dari Tanjung karang menuju Kertapati ditarik loko BB 203 membawa K1 0 82 04 SBI - K1 0 84 05 SBI - K1 0 86 09 - K1 0 84 11 - MP2 0 78 02 KPT - 2K2 - Aling aling

Feeling saya kayakna ni KA bakal dijadikan Full Eksekutif deh dgn makin banyakna rangkaian eksekutifnya
Stasiun Kecil di DIVRE III

Stasiun LEMBAK, Lintas KPT - PBM
[spoiler][/spoiler]

Stasiun SERDANG, Lintas KPT - PBM
[spoiler][/spoiler]

Stasiun PAYAKABUNG, Lintas KPT - PBM
[spoiler]Stasiun Payakabung[/spoiler]
[spoiler]Eks Stasiun Payakabung[/spoiler]
rekuest photo CC201 hidung miring yang sekarang sama CC204 yang baru pindah itu dong Mupeng Banget
Tidak punya waktu ...

sekarang bangku K1 nya udah nyaman gan, secara beberapa keretana kan pernah dipake KA 1 (ABAL) waktu di jawa heheeh
[/quote]

ini adalah nomor-nomor seri kereta penumpang ex jawa yang saat ini berada di divre 3:

RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.
Nice info gan, kalo gak salah K1 0 64 03 itu satu satunya yang pake livery argo kaca lebar yah?? bukan kaca pesawat CMIIW!!!
Ternyata di Divre 3 penggunaan nomor rangkaian untuk kereta penumpang masih ada ya. Kalo di Jawa, kereta malam udah ga pake nomor rangkaian, dan kereta yg jalan 2x sehari pake penamaan 'pagi' dan 'malam' sebagai akhiran.

Dulu gw pernah menemukan kotak logistik berlabel "Turangga I"
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
K1 argo yang dari daop itu bekas ka sembrani bkn?k1 argo skrng pun udh di stikerin atlit PTKAI,Maaf ane blm punya fotonya tetapi foto sblm di pasang stiker ada
K1 argo yang eks SBI sama MP2 0 82 01 eks BD sekarang udah dicap TNK semua

PASUKAN BABARANJANG
Itu yg ane bold mungkin MP2 ex BD gan. Big Grin
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Forum Jump: