Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA [New] Jayabaya (ML-SGU-SBI-SM-PSE)

loh, udah keluar lagi toh?? apa tiketnya sudah bisa reservasi??
berarti tbb cuma 100 rebong??? :Mikir: buat JR
[/quote]

wkwk iyee mas,, cuman diskonan 50% , 100rb buat tarif bawah, enta mana ampe mana tuh itungannya batas bawah
[/quote]

sudah bisa dipesenkah tiketnya?

mungkin untuk efisiensi mungkin ya atau memang ada aturan KA lintas utara dilayani di SBI bukan di SGU?
saya cek pakai KAI ACCESS & tiket.com gak muncul ya...
ada yg bisa bantu?

mungkin untuk efisiensi mungkin ya atau memang ada aturan KA lintas utara dilayani di SBI bukan di SGU?
[/quote]

Sebagai pembanding rute Malang - SGU :

1. KA Bima : 2 jam 12 menit, berhenti Lawang : 5 menit, Sidoarjo : 7 menit.
2. Peneks Pagi : 2 jam 28 menit, berhenti Lawang : 5 menit, Sidoarjo : 9 menit, Wonokromo : 8 menit.
3. Peneks Sore : 2 jam 18 menit, berhenti Lawang 6 menit, Sidoarjo : 2 menit, Waru : 2 menit, Wonokromo : 2 menit.

Jayabaya : Malang - SBI : 2 jam 28 menit. Jika tempat pemberhentian sama dengan Bima dengan asumsi berhenti 2 menit, maka kemungkinan besar akan berhenti di SGU.
Tarif KA Jayabaya diperkirakan :
> 445 km (tbb) 190000 - (tba) 400000
280 - 445 km 80% - 80%
< 280 km 60% - 60%

wah, kalo pengen nyobain ML - SGU/SBI lumayan mahal juga nih harganya...
semoga ada tarif diskon macam KA Bima.. Ngeledek
Ikuti sosmed kami
Youtube : dikamedia OnTrack[url=https://www.youtube.com/c/dikamediaOnTrack][/url]
Instagram : dikamediaofficial
facebook : dikamediaontrack
twitter : @dikatwitt_

akhir nya KA Jayabaya terlahir kembali!!! Sedih
stelah koma selama 9 tahun, dan sekarang menggunakan rangkaian K3AC new livery

dapet kabar dari teman ane di BBM utk jadwal perjalanannya
kira2 seperti ini, jadwalnya dari SBI gk beda jauh sama Kertajaya

sepertinya memang belom gan, soalnya di web kereta-api aja blm ada
mungkin semntara tiket hanya dapat dibeli langsung
Tebak tebakan kode KA nya ah :
KA 7074/7071 : Jayabaya ML - SGU - SBI - SMC - CN - PSE. Kode 7074 nya utk ML - SGU. Kode beralih pas lewat shortcut SGU - SBI di daerah SB. Jadi Jayabaya relasi SBI - PSE mestinya KA 7071. Begitupun sebaliknya. Kodenya KA 7072/7073. KA 7072 utk relasi PSE - SBI. Kalo SGU - ML pake yg 7073.

Btw,Jayabaya ini lahir langsung ngesatuin Jayabaya yg dulu pernah ada : Jayabaya Utara (PSE - SBI) ama Jayabaya Selatan (JAKK - SGU). Kalo menurut ane,KDK KA ini kayaknya ditanggung ama ML deh
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
di situs resmi PT sepur sudah bisa di pesan tuh tiketnya...
harga sub kelasnya C 180000, P 160000, Q 140000, S 120000..

kalo yang mau nyoba jangan lupa bagi pengalamannya yak.. Big Grin
Ikuti sosmed kami
Youtube : dikamedia OnTrack[url=https://www.youtube.com/c/dikamediaOnTrack][/url]
Instagram : dikamediaofficial
facebook : dikamediaontrack
twitter : @dikatwitt_

Bukannya cuman 7 taun ya mati surinya?? Soalnya gw inget, terakhir liat KA Jayabaya Selatan tahun 2007, pas GAPEKA 2007 tu kereta udah menghilang ditelan bumi...Terharu

Btw, yg paling diinget ma Jayabaya ini, dulu kalo naik KA SGU-BD mesti bersanding 4 nama ini: Jayabaya Selatan, Bima, Mutiara Selatan, Turangga. Itu terus berlanjut sampe Jayabaya mati tahun 2007 silam. Eh sekarang tau2 nongol lagi KA nama Jayabaya, walau rutenya beda. Yg jadi pertanyaan, penggunaan nama Jayabaya ini karena apa? Karena melegendakah di kalangan pengguna sepur?? Bingung
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Bukannya cuman 7 taun ya mati surinya?? Soalnya gw inget, terakhir liat KA Jayabaya Selatan tahun 2007, pas GAPEKA 2007 tu kereta udah menghilang ditelan bumi...Terharu

Btw, yg paling diinget ma Jayabaya ini, dulu kalo naik KA SGU-BD mesti bersanding 4 nama ini: Jayabaya Selatan, Bima, Mutiara Selatan, Turangga. Itu terus berlanjut sampe Jayabaya mati tahun 2007 silam. Eh sekarang tau2 nongol lagi KA nama Jayabaya, walau rutenya beda. Yg jadi pertanyaan, penggunaan nama Jayabaya ini karena apa? Karena melegendakah di kalangan pengguna sepur?? Bingung
[/quote]

Jayabaya terakhir hidup di tahun 2007. Karena pd tahun itu adalah awal saya diam diam suka dgn kereta api "ehkayaklagunyagirlbandnyajengSteffi" Ngeledek. Jayabaya Selatan pas akhir mau dirasionalisasi cuma bawa 6 K2 + KMP2. Kalo menurut ane,dipilih nama Jayabaya karena nama Jayabaya masih ada kaitan ama kerajaan kayak Majapahit yg relasinya sama : PSE - ML cuma beda lewatnya aja. Selain itu,Jayabaya sudah melekat sebagai KA Jawa timuran ke Jakarta oleh penumpang yang dari dulu setia dgn KA
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Forum Jump: