Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Siliwangi (Cianjur - Sukabumi - Bogor)*

wah, berarti paling deket dari tempat tinggal saya baru bisa dibeli distasiun sukabumi.
ckckckckck,...

alamat gak bakalan bisa JR perjalanan perdana ini.
unik sekali peresmiannya
KLB rangkaiannya kapan nih jalan dari MRI?Bingung
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Bakal seru nih perjalanan perdana nya.

wah, mulai 07.00 yah
ikutan gak yah Ngiler
siapa aja yg sudah ikut neh ?Tersenyuum
ntar bengong sendiri sy Wek

wah, mulai 07.00 yah
ikutan gak yah Ngiler
siapa aja yg sudah ikut neh ?Tersenyuum
ntar bengong sendiri sy Wek
[/quote]

Kalo saya tgl 9 sudah pesan tiket PP BOO-SI-CJ-SI-BOO.. Ayo pesan aja, nanti bareng2 JR'y..

"Prioritize traveling anywhere by Lok Merah Biru if there"
Info dari RF cianjur yg kemaren ikut klb kian santang ke BD..pas petak cipatat -tagogapu..kereta nya slip dan taspat sekitar 5-10km/jam..loko sempat berhenti dan merayap di tanjakan ke PDL..infonya jalur itu dibutuhkan loko penolong dari cipatat ke tagogapu..jika menggunakan 5 gerbong atau lebih..dan info dari pegawai PT. Kereta Api Indonesia (Persero) nya dalam waktu dkt PT. Kereta Api Indonesia (Persero) akan merevitalisasi lengkungannya dengan membeli lahan baru untuk pelebaran lengkungan..dan jika menggunakan loko cc206..kemungkinan amblas dikarenakan beban terlalu berat..jd menurut ane kereta api expres relasi BOO-SI-CJ-BD...akan memerlukan waktu tempuh yg sangat lama.

Wahh... Sepertinya akan molor lagi peluncuran Kiansantang, sebenrnya masalah lengkung dan terjalnya trek di lintas ini lagu lama ya, dari jaman dulu kan emang titik permasalahannya dipetak itu dan dari dulu pula rumornya akan direhab tapi ya sampe sekarang masih gitu aja.. Optimis aja deh, semoga secepatnya direvitalisasi. Btw emang lengkung dipetak ini brapa derajat ya, kok kayaknya momok bngt dan parno deh kalo KA melintas disini.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

ow pada tgl 9 yah
tgl 9 ada acara kyknya nehSedih

ow pada tgl 9 yah
tgl 9 ada acara kyknya nehSedih
[/quote]

Lagipula tiketnya udah ludeees yang 7117A... yah gagal deh niat ane...Sakit
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

kulo nuwun...mau tanya.
sebenarnya peresmian KA Siliwangi tgl 8 atau 9 Feb?menurut 021-121 saat saya telpon tadi sekitar pkl.19.30 WIB peresmiannya diundur jadi tgl 9 Feb. Yg bener yg mana ya?

Forum Jump: