Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About DAOP 7 MADIUN
Berhubung trit "All About DAOP x xxx" udah banyak yg laku, maka dg ini saya memutuskan bahwa saya akan membuat lagi trit tentang "All About DAOP x xxx", kali ini tentang Daop 7 Madiun.Xie Xie

Menyesuaikan isi dg :
Quote:Seperti yg kita tahu, setiap daop/divre PT. Kereta Api Indonesia (Persero) punya keunikan/kekhasan, dinamika masalah, sejarah, dan strategi/rencana pengembangan ke depan. Oleh karena itu, hal2 yg telah disebutkan di atas mari kita diskusikan di sini, kali ini yg dibahas adalah segala sesuatu tentang Daop 7 Madiun. Baik dari pemandangan, keunikan, dinamika masalah, sejarah, pengembangan, deelel. Kontribusi Anda di trit ini sangat membantu. Terima kasih.Bye Bye

[spoiler]Sebenarnya saya mau membuat dari daop 1-8 (soalnya daop 9 ma divre udah ada yg buat), tapi untuk sementara saya cicil dulu satu-satu, takut kena banned Sedih[/spoiler]
[spoiler=Tambahan (silakan dibuka)]Oya, kalo misalnya ada yg punya info terbaru dari daop 7 atau artikel/literatur sejarah di lingkungan daop 7 atau juga yg ingin berbagi hal2 unik/tidak biasa yg hanya ada di daop 7, monggo didiskusikan di sini.Xie Xie[/spoiler]
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Daop VII Madiun , salah satu keunikannya

Madiun memiliki jalur lansiran yang unik , terutama yang ke depo pertamina Madiun yang melewati depan INKA dan menyeberang jalan raya , selama 4 bulan ane hidup di Madiun hal itu cukup unik dan membuat kos-kosan saya "gempa kecil" wkwk karena kos-kosan saya dekat rel di Stasiun Madiun .

ada yang mau menambahkan ?
dan juga mempunyai jalur rel mati di pinggir pinggir jalan.. di deket daerah kampung saya jg ada.. di gorang - gareng

Penikmat Panorama Daop 2

Dan juga menjadi satu2nya daop yg gak punya K2 ma K1 lagi, padahal deket ma PT INKA...Sedih
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Dan juga menjadi satu2nya daop yg gak punya K2 ma K1 lagi, padahal deket ma PT INKA...Sedih
[/quote]

lah kalo Bangunkarta?? klo ga salah rangkaian nya punya Dipo MN?

Penikmat Panorama Daop 2
[/quote]
[/quote]
sejak diperpanjang ke SGU BK jadi punya SDT..

[/quote]
maksudnya kereta penumpang k2?
nih gerbong k2 punya MN...

Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

[/quote]
[/quote]
sejak diperpanjang ke SGU BK jadi punya SDT..

[/quote]
maksudnya kereta penumpang k2?
nih gerbong k2 punya MN...

[/quote]

Ini cuma aling2 BK kan? sejak dipindah ke SGU, nasibnya bagaimana ya? BK bisnis kan jadi Senja Kediri, diperpanjang jadi Senja Singosari, setelah ada K3 Majapahit lalu disebar kemana-mana
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Ini cuma aling2 BK kan? sejak dipindah ke SGU, nasibnya bagaimana ya? BK bisnis kan jadi Senja Kediri, diperpanjang jadi Senja Singosari, setelah ada K3 Majapahit lalu disebar kemana-mana
[/quote]
Waktu ane jepret,doi lagi dines aling2 krakatau... dan ini ane jepret tanggal 3 januari kemarin pas BK dah jadi punya SDT...
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

[/quote]
Waktu ane jepret,doi lagi dines aling2 krakatau... dan ini ane jepret tanggal 3 januari kemarin pas BK dah jadi punya SDT...
[/quote]

Kalo gitu mending dijadiin B retro aja, atau kalau mau dipakai sebagai KA penumpang ya harus dirombak ulang...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Alhamdulillah, kata berbagai sumber, akan dijalankan rangkaian KA Mutsel untuk relasi MN-SGU dengan schedule sebagai berikut kalau tidak salah :

SGU-MN, 06:30-09:00
MN-SGU, 13:00-15:30

Regards,
Al Ghifari
Terus belajar tentang kehidupan dengan Lok Merah Biru , terjun ke masyarakat dengan kereta api adalah cara belajar terbaik.

Forum Jump: