Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur Trans-Sumatera
wah manteb nihh klo jalur ini dah terlealisasi dines keliling sumatra bisa lebih mantabb Ngakak

bner tu bos..malah pake rel standard gauge 1435 mm..

Lok Merah Biru
RF ben_inthograph, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Aug 2010.
Kalau ada inpho tentang pembangunan jalur KA di Sumatra, kabarin kita ya.... Xie Xie
Aktif kembali setelah dibanned sama pak momod dan orang tua.
maunya sih dari TJP sampe merak itu dual gauge 1067-1435, di sumatera ganti 1435 semua, trus pake sejenis ICE gitu deh dari TJP sampe Lampung (moga2 sih sampe Banda Aceh wkwkwk)...
Sepur betulan maupun sepur model, saya suka semuanya hehehe Ngakak
sebenernya tujuan cuma 1, Menyambung jalur Kereta api, dari Bakauheni S/D Aceh, Biar orang ga waswas naik bus lagi... kan jalan Trans Sumateranya syerem, banyak bajing loncat lagi Ngeledek
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Ini dulu tempat hunting favorit saya waktu masih tinggal di Australia tahun 1997 dan 2000-2002... Sedih

Ini difoto diatas jembatan penyeberangan halte Mount Lawley. Gedung putih di latar belakang (persis di tengah rangkaian KA Indian Pacific adalah tempat pertama kali saya beli KA model, dan di situ kini kita bisa beli replika loko NR (yang narik rangkaian KA Indian Pacific ini).

Sungguh kangen Perth, tempat dimana aku mengalami cinta pertama ku, dan tempat dimana hobbby railfanning ku lahir kembali.

Perth...ku akan kembali, walaupun cewek cakepnya tinggal kenangan... Sedih Sedih

belum ada progress lagi ya??
lagi2 wacana
ckckck.....
RF aatea_goparmania, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Oct 2010.
kalaupun memang ada wacana bangun jalur trans sumatra,pastinya masih lama,jalur yg ada di pulau sumatra aja blm trsambung smua..
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
PerPres Jembatan selat sunda akhirnya terbit -> .

Sekarang membentuk badan BUK SIS ->
mau sehat ? minumlah jamu !
jalur ini sangat saya harapkan... apalagi kalo udah jadi jembatan selat sunda...
MY DREAMS:
- All STD gauge & electrified Sumatera-Java-Bali, Trans-Asian, Pan-African, Pan-American Railways
- Bridges of Bali, Sunda, Malacca, Gibraltar, and Bering Straits

Mau beli tiket KA??? Klik

Forum Jump: