Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Penataran Ekspress
kemarin dan Hari Ini Penataran Ekspres sama Bima keberangkatan SGU-ML di ticketing pada 0 semua , long weekend Big Grin
ALHAMDULILAH utk besok keberangkatan ML-SGU
SOLD OUT semua
mulai penataran biasa,penataran ekspress,sampai Bima
dan utk hari ini 33L bima ml-sgu sisa 70 kursi dan penateks ml-sgu sisa 50 kursi
merubah sesuatu menjadi sesuatu........................................
Peneks 7109L pagi ini menjemukan.. gak menggairahkan...
Cuma menurunkan 19 penumpang di BL.
Dari SGU naik 27 penumpang.. dari WO cuma ketambahan 7.. dari WR cuma naik 2 orang.. SDA nyumbang penumpang yg cukup lumayan, 13 pnp.. di LW jalan di tempat dg 49 pnp on board..

Berharap keajaiban di ML dg pnp go show rombongan sirkus ato mungkin rombongan istighosah, ato JKT48 (lumayan kan ketambahan 42 pnp), dll biar peneks jd rame daaaaaaan apesnya malah di ML lebih banyak yg turun drpd yg naik...Akhirnya tersisa 20 pnp aja.. huhuhuhuhu.....

tumbang lagi di stasiun KPN... jd tersisa 19 pnp..
Dan akhirnya skor tetap 19 pnp sampe finish di BL....

*Bukan TR ya.. Tp hasil kurang kerjaan bongkar2 gerbong peneks untuk keberangkatan pagi ini relasi SGU - BL. Big Grin
Bongkar2 peneks lagi buat tgl 8 April....
7110 ML - SGU:
ML naik 26 pnp..
LW naik 9 pnp..
SDA turun 1 pnp..
WR gak ada aktifitas.
WO gak ada aktifitas.
SGU total turun 34 pnp..

Yg unik ada 1 orang menguasai K3-5.. Dia duduk di 15E.
dan 1 orang lagi menguasai K3-4.. Duduk di 11E.
Kayaknya request seat dia Ngakak

*blm ketambahan go show...
-----------------------------------------------------------------------------------

Lanjut bongkar2 7114L BL - SGU:

BL naik 6 pnp..
WG gak ada aktifitas..
KPN naik 1 pnp..
ML naik 28 pnp dan yg turun 2 pnp..
LW naik 7 pnp dan turun 2 pnp..
SDA turun 4 pnp..
WR turun 1 pnp..
WO gak ada aktifitas..
SGU total turun 33 pnp..

*blm ketambahan go show..
Untuk masalah GAPEKA 2014, gimana dg jadwal Peneks yg baru? Apa berangkat MLnya makin pagi, atawa makin molor (yg pertama)? Itung2 buat nyiapin rencana naik Golis ntar, xixixi...Xie Xie
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Saya juga pengen tante...dari YK naik mutsel, terus sambung penex ini...penasaran..kok di RTS belum ada?
hari ini tgl 2 mei naik Penataran Ekspress dengan terpaksa. kenapa terpaksa? ceritanya ada di bawah...

Sebenarnya ane dah ada tiket penataran laste 371 hari kamis buat pulang ke Blitar, tapi tiket itu kebawa temen ane yg pulang hari rabu. Jadilah ane beli go show penataran 371 hari kamis sore, dan tiketnya habis. Ane belum nyerah, ane coba beli go show di waru, tp ttp habis. Akhirnya memutuskan beli tiket untuk hari jumat dhoho paling pagi dari SGU berangkat jam 4.30. Abis itu pulang ke kos.

Besok paginya, eh ane bangun jam 6 -_- udah ketinggalan dhoho lah. Akhirnya cepet2 ke stasiun. Ada 2 pilihan, naik 365 / naik bima sambung 365 / naik penataran ekspress. Akhirnya setelah mikir2, ane naik penataran ekspress aja, lagian, lagian 365 tinggal tiket berdiri. Dengan terpaksa bayar 45rb buat beli tiket WO-BL.

Penataran Ekspress datang wonokromo tepat. Trus ane naik. Nyariin tempat duduk, eh ternyata depan tempat duduk ane ada cewek (seat berhadapan). Cewek kuliahan, hijab, lumayan sih :p
Ane sapa duluan, "permisi ya mbak", dijawabnya "iya mas" sambil senyum, suaranya sexy coy wkwkwk. Abis itu ane masih diem, soalnya masih naruh tas, sambil buka2 fb. Eh ternyata si PE tunggu 362 penataran paling pagi dari ML. Abis itu dari arah SGU KA Sarangan lewat, lalu dari depan (selayan) ada Bangunkarta gak lama dari utara ls Argo Wilis setelah itu ada Bima SGU-ML yg telat. Semuanya LS, cuma ini sepur yg ngoyot nungguin semuanya -_- Akhirnya berangkat wonokromo jam setengah 8 lebih.

Perjalanan relatif lancar, tp ane rasa kok ada yg aneh ya. Ternyata hal aneh nya adalah cewek di depan ane belum ane ajak ngobrol. Ane udah jompa jampi nih, maju-enggak-maju mau speak2 dikit, eh tiba3 hp dia bunyi, ternyata tlp dari pacarnya. Ngacir lah ane, akhirnya ane pindah ke seat sebelahnya (dari 14E pindah ke 13A).

Sebelum Lawang, kok kedenger suara angin dari sambungan, kenceng banget, sampai pintu ditutuppun masih kedengeran. Trus sampai flyover lawang, tiba2 kereta berhenti mendadak sampai2 botol air mineral ane jatuh dari tempatnya, ane kira dapat 'mangsa' nih alias nyamber orang, ternyata bukan. Setelah itu, 500m dari lokasi tadi (waktu tikungan sebelum stasium lawang) kereta tiba2 ngerem ndadak lagi, kali ini lebih kenceng. Teknisi banyak yg ngumpul di sambungan kereta. Ane samperin, OMG, ternyata SELANG REM PECAH. Makannya dari tadi ada suara kayak gas bocor gitu, jadi loko serasa ga mau maju solnya rem ngiket di kereta ane. Perbaikan dilakukan di tempat. Ganti selang rem, lalu jalan lagi sampai lawang.

Akhirnya, sampai Blitar jam 12.10 (sehsrusnya jika tepat 11.18). Dan mbak2 yg duduk di depan ane tadi turun malang. Sekian laporan hari ini. Di bawah ane lampirkan rekap perjalanannya

7.18 dat wonokromo, tunggu penataran 362, sialng bangunkarta, susul sarangan, argo wilis, bima
7.3x ber wonokromo
8.00 dat sidoarjo
8.02 ber sidoarjo
8.17 blb belok porong tunggu logawa
8.29 ber porong
8.44 ls bangil ditunggu 364 penataran
9.28 blb di lintas, selang rem pecah
9.30 blb yg ke 2, penggantian selang rem di lintas.
9.34 dat lawang
9.45 ber lawang
10.16 dat malang
10.21 ber malang
10.49 dat kepanjen
10.50 ber kepanjen
11.17 blb sinyal masuk pohgajih
11.42 dat wlingi
11.43 ber wlingi
12.10 dat blitar

Hasil karya saya covering lagu di , like ya

Nyampe BL jam brp mas bro, soalnya tadi ketemu 7114 masuk SGU telat sejam an..

Btw, saya masih gagal Paham ama yang di WO tadi.
Kok Turangga dari belakang dan Wilis dari depan?
Bingung
@ma2d_iwag

gatau om, pokoknya ada ka ls wo, dari selatan. ane juga bingung tuh ka apa, bangunkarta ya mungkim?

btw postingan ane udah tak update, siahkan dicek Big Grin

Hasil karya saya covering lagu di , like ya

Nyampe BL jam brp mas bro, soalnya tadi ketemu 7114 masuk SGU telat sejam an..

Btw, saya masih gagal Paham ama yang di WO tadi.
Kok Turangga dari belakang dan Wilis dari depan?
Bingung
[/quote]

Kalo gagal beli BL coba beli yg sampe KSB, WG, TAL.
Soalnya walo sold out tp kadang kenyataan pas on board banyak yg kosong mas..
Pengalaman spupu ane dari TA kuliah di ML itu yg ML bener2 most wanted dan selalu sold out, tp giliran beli yg sampe KPN selalu ada.. ya akhirnya sering beli yg KPN tp tetep turun ML.

Forum Jump: