Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Penataran Ekspress

Naah, padahal satu2nya keunggullan stiker ekspres ini ya hanya pada jadwal & ketepatan waktunya, skrg malah molor & telat Bethe
[/quote]

udah biasa kalau peneks ini sering telat meski cuma 15-30 menitan , karena juga kita tahu sistem VW Slagh itu efisiensi rangkaian tapi bahaya resiko telatnya amat tinggi , apalagi lawannya sepur sepur kaleng sama penataran biasa . apalagi kalo si peneksnya lagi turun gunung (ke sby) dan penatarannya baru mendaki gunung (ke arah malang) , jadi si stiker harus di tahan beberapa menit di stasiun terpencil . Ngeledek

hehehe, tapi di sini disebutkan tuh bahwa "Kereta ini diharapkan menjadi angkutan alternatif untuk mengurangi kepadatan arus Surabaya-Malang" NgeledekNgeledek

hehehe, tapi di sini disebutkan tuh bahwa "Kereta ini diharapkan menjadi angkutan alternatif untuk mengurangi kepadatan arus Surabaya-Malang" NgeledekNgeledek

[/quote]

Tapi sudah cukup membantu kok mas , meskipun dari 4 kali saya naik saya selalu ke kereta belakang dan bisa futsal disana Ngakak
konon kabarnya juga kereta ini akan di tarik ke Blitar dan penggantinya adalah KA Airlangga Ekspres kelas Eksekutif eks rangkaian KA Turangga .
apakah benar itu ?Bingung

Wah, masa'? Tapi iya juga sih, kalo cuman sampe ML kayaknya nanggung, soalnya kan animo Penataran/Dhoho ATB kan tinggi, makanya perlu ada KA alternatif SB-BL, jadi wajar aja sih kalo si Peneks ini bakal ditarik ke BL.

BTW, tadi pagi naik Peneks yg jam 04.30 ML-SGU enak bgt, looohhh......Cup..Cup , ACnya dingin, keretanya sepi, trus kapan lagi naik K3 bisa nguasain 6 seat sendirian...Ngakak
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Wah, masa'? Tapi iya juga sih, kalo cuman sampe ML kayaknya nanggung, soalnya kan animo Penataran/Dhoho ATB kan tinggi, makanya perlu ada KA alternatif SB-BL, jadi wajar aja sih kalo si Peneks ini bakal ditarik ke BL.

BTW, tadi pagi naik Peneks yg jam 04.30 ML-SGU enak bgt, looohhh......Cup..Cup , ACnya dingin, keretanya sepi, trus kapan lagi naik K3 bisa nguasain 6 seat sendirian...Ngakak
[/quote]

Sedikit share pas aku naik 7110 (ML-SGU) jam 04.30 mas , pas aku sampai di Sta ML udah ngepres banget naik 362 , dan tiketnya juga udah habis , yaudeh naik Penataran Stiker ini , akhirnya dapatnya di K3-3 , tapi tradisi kalau naik Penataran Ekspres musti ane lari ke kereta penumpang paling belakang yakni K3-5 , hehehhe
Sepanjang perjalanan nyusul KA 362a di Blimbing , melenggang di singosari dan ketimpuk batu di menjelang Stasiun Lawang -_-
dan akhirnya terus melaju sampai Sidoarjo dan ane turun .
sepanjang perjalanan ACnya dingin tenan , berangkat tepat , sampai sidoarjo hanya telat 4 menit (soalnya di sengon di tahan karena sukorejo kabut tebal) .
saya yang notabene orang malang aja nggak kuat suhunya peneks , dan kalau nggak salah di K3-5 pindah pindah kursi , karena sekereta K3-5 cuma saya yang ngisi hehehehe Ngakak

Lu sih masih mending, lah gw yg aseli BD yg udah biasa dg dingin, pas naik Peneks kemarin malah kedinginan, padahal suhu ACnya 25 derajat, loh. Soalnya sebelumnya sempet gerimis lama sih ampe jam 3, blum lagi kan sekarang Malang Raya lagi kenceng2nya angin, makanya dingin. Blom lagi di SB pagi2 udah hujan, jadi tambah dingin aja ACnya Peneks...Sakit
Okeh, kembali ke K1 yg disiapkan sbg pengganti Peneks yg diperpanjang ke BL, namanya sih udah cukup bagus, Airlangga Ekspres, cuman kesannya kayak diskriminatif, seolah2 PT. Kereta Api Indonesia (Persero) mnegistimewakan universitas tertentu buat dijadiin nama KAnya, trus kalo pake nama Brawijaya Ekspres juga sama aja, terkesan diskriminatif. Jangan sampe hanya karena masalah nama, kasus Tebuireng bakal terulang. Makanya buat PT. Kereta Api Indonesia (Persero) sebaiknya untuk masalah nama, cari aja yg dapat diterima semua orang tanpa menimbulkan kesan diskriminatif.Bye Bye

Lu sih masih mending, lah gw yg aseli BD yg udah biasa dg dingin, pas naik Peneks kemarin malah kedinginan, padahal suhu ACnya 25 derajat, loh. Soalnya sebelumnya sempet gerimis lama sih ampe jam 3, blum lagi kan sekarang Malang Raya lagi kenceng2nya angin, makanya dingin. Blom lagi di SB pagi2 udah hujan, jadi tambah dingin aja ACnya Peneks...Sakit
Okeh, kembali ke K1 yg disiapkan sbg pengganti Peneks yg diperpanjang ke BL, namanya sih udah cukup bagus, Airlangga Ekspres, cuman kesannya kayak diskriminatif, seolah2 PT. Kereta Api Indonesia (Persero) mnegistimewakan universitas tertentu buat dijadiin nama KAnya, trus kalo pake nama Brawijaya Ekspres juga sama aja, terkesan diskriminatif. Jangan sampe hanya karena masalah nama, kasus Tebuireng bakal terulang. Makanya buat PT. Kereta Api Indonesia (Persero) sebaiknya untuk masalah nama, cari aja yg dapat diterima semua orang tanpa menimbulkan kesan diskriminatif.Bye Bye
[/quote]

Airlangga itu kalau nggak salah nama dewa / kendaraan itu deh um , tapi gak tau lagi deh hehehe ..
Iya betul , Malang lagi kenceng2nya angin , musim pancaroba . SB Pagi hujan ? wehhh hebat bener wkwkwk
Yang ane pikirkan dari Airlangga pengganti Peneks ini apakah nggak tambah ajur itu , pakai Rangkaian K1 Turangga yang jam 8 masih nyampai SGU , kemudian baru jam 9 lanjut ke Malang , kalau kelas Bisnis Airlangga start pagi dari Malang sih gapapa ya , tapi entahlah , yang mengatur jadwal dan harga saya rasa PT.KAI sudah bisa menyikapinya .
Ngakak

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Airlangga itu setau gw nama raja dari Kadiri, bro...

Kalo masalah pake K1, kayaknya bisa deh berangkat pagi dari ML, soalnya kan SDT ma ML punya banyak serep K1, nah makanya daripada serep K1nya nganggur sehingga membuat biaya perawatannya boros, makanya dijadikan KA jarak pendek, seperti kasus di daop 6. Buktinya pas di SB, gw nemu banyak K1 serepan SDT di sepur simpan SB dicampur ma K2, K3, & antek2nya.
Okeh, kembali ke Peneks lagi yukz...Pisss ahhh...

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Airlangga itu setau gw nama raja dari Kadiri, bro...

Kalo masalah pake K1, kayaknya bisa deh berangkat pagi dari ML, soalnya kan SDT ma ML punya banyak serep K1, nah makanya daripada serep K1nya nganggur sehingga membuat biaya perawatannya boros, makanya dijadikan KA jarak pendek, seperti kasus di daop 6. Buktinya pas di SB, gw nemu banyak K1 serepan SDT di sepur simpan SB dicampur ma K2, K3, & antek2nya.
Okeh, kembali ke Peneks lagi yukz...Pisss ahhh...
[/quote]

out of topic
lebih lengkapnya lagi,Airlangga adalah pendiri & raja pertama Kerajaan Kahuripan. Di masa akhir kekuasaannya Kahuripan dibagi 2,yaitu Kerajaan Jenggala & Kerajaan Kadiri.
kasihan ya nih sepur, banyak yang nge bully Ngeledek
padahal yang senasib juga ada tapi entah kenapa yang paling sering dibully habis2an si penex ini Ngakak
nih , KA 7111 siap siap diluncurkan ke suroboyo Xie Xie

[spoiler][/spoiler]
Silence Is Golden

But My Eyes Still SeeNgeledek

Forum Jump: