Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
System baru ticketing & all about KA tambahan lebaran 2013
Quote:Tiket Mudik Tambahan Baru Dijual 2-3 Pekan Lagi
oleh Ilyas Istianur P
10/05/2013 20:30

Liputan6.com, Jakarta : PT Kereta Api Indonesia (Persero) menjadwalkan penjualan tiket rangkaian kereta api tambahan untuk angkutan mudik Lebaran tahun pada 2-3 minggu kedepan. Hal ini dilakukan mengingat tiket kereta api mulai dari H-7 hingga H-1 sudah habis terjual.

"Rencananya dalam waktu dua hingga tiga minggu kedepan tiket kereta api tambahan sudah mulai dijual," ungkap Kepala Humas PT. Kereta Api Indonesia (Persero), Sukendar Mulyana saat berbincang dengan Liputan6.com di Jakarta, Jum'at (10/5/2013)

Sama dengan penjualan tiket kereta sebelumnya, tiket kereta api tambahan khusus lebaran ini akan dijual melalui sistem online. Rencananya, KAI bakal menambah jumlah sekitar 10-13 rangkaian kereta api tambahan.

"Seperti tahun lalu, kita akan menambah sekitar 10 sampai 12 rangkaian kereta yang memiliki 9 hingga 10 gerbong,"tutur dia.

Untuk membedakan antara jenis kereta api tambahan dengan kereta api reguler, KAI nantinya akan memberikan tambahan nama pada kereta api khusus lebaran tersebut.

"Ya nanti untuk memberdakannya, ada tambahan nama 'lebaran' dibelakang nama keretanya, misal Senja Utama Yogya Lebaran, Gajayana Lebaran, seperti itu,"jelas Sukendar.

"Ditambah sebelum lebaran nanti Departemen Perhubungan juga akan menyerahkan beberapa rangkaian kereta baru yang dipesan dari INKA," imbuh Sukendar.

Terkait rute tiket tambahan yang akan diberikan KAI, perusahaan pelat merah ini mengaku belum bisa memberikan kepastian mengingat keputusan itu harus disesuaikan dengan permintaan.

Source:

Kesempatan kedua buat warga sini khususnya yg blom kedapetan ticket mudik-balik di 'peperangan OL' kmaren, bisa mempersiapkan diri untuk ronde kedua
Ngeledek

Tp diberita ini masi blom menjawab pertanyaan qta selama ini 'apa tembahan lebaran kali ini uda kena ACnisasi smua atau blom?' Patut di survey. Bgitu jg perka yg akan muncul nanti dg jeda antar slot skarang yg uda jauh2 antar KA penumpang, ditengah slot mana KA tambahan ini bakal ditempati? Slaen itu dr berita ini qta jg masi menunggu kepastian terkait penempatan dinas K3ac menhub taun 2013 ini, apa bener maharani, atau ada rangkean laen yg akan berdinas di petak laen?
Mudik kali ini tetep punya sensasi skalipun baru & ga seheboh bbrapa taun sblomnya.
Xie Xie
On Line tengah malam, demi tiket mudik Xie Xie

Harga tiketnya sama ga ya, sama yg sudah SOLD OUT H-7 s/d H-1 ?
bersiap untuk memburu pasundan lebaran dan mantab ( kalo jalan )
Ngeledek

Masi blom tau, tp taun2 sblomnya si tambahan emang sama mahalnya, malah di bbrapa hari kan lebi mahal dr regulernya (kalo kontex nya K1), kemungkinan bsar si ini bakal sama kayak taun2 lalu

Persiapkan quota, batre & atm
Ngakak
Kayaknya kalo K3 si dah ga di ganggu gugat lg brapa taun lama ini, gw amatin tiap lebaran pasti ada aja matarmaja, mantab, kertajaya, pasundan, bengawan, logawa, kutojaya, tawang jaya ma kutsel (kalo kahuripan gw masi blom yakin ada ga) pasti ada aja jalan.
Malah heboh lebaran taun 2009 & 2010 bengawan, kertajaya ma matarmaja lebaran kan bisa jalan sampe 2 ato 3 kereta masa2 sapujagad masi jalan (malah kalo ga sala dulu jg ada progo, tp ga efisien) di 2011 krn sapujagad ga dibolehin jalan lg, jd K3 yg gw sebut diatas masi jalan smua tp diatur rata2 cuma jalan 1 rangkean, itu stau gw
Taun kemaren ada lodaya lebaran, skr ada ga ya,
Mudah2an di adain lg...

what, lodaya yg udh jalan 2x sehari pp msh aja ad kereta tambahannya? (sorry just know krn lama g ngikutin) Heran

btw oot dikit, kalo gw ga salah inget, skitar taun 2006an apa ya, waktu gw msh smp, pernah sekali 'ngembek' lodaya tambahan saat itu (yg sekarang jd lodaya pagi) dr YK smpe WTS sama nyokap berdua, bayar noban dikasih duduk di KMP sm kondekturnya Ngakak
Masih belum ada ya ndre list2 kereta tambahan yang akan ditampilkan oleh PT spoor?

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Belum ada kabarnya Pasrah Aja Dah
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

what, lodaya yg udh jalan 2x sehari pp msh aja ad kereta tambahannya? (sorry just know krn lama g ngikutin)
Heran

btw oot dikit, kalo gw ga salah inget, skitar taun 2006an apa ya, waktu gw msh smp, pernah sekali 'ngembek' lodaya tambahan saat itu (yg sekarang jd lodaya pagi) dr YK smpe WTS sama nyokap berdua, bayar noban dikasih duduk di KMP sm kondekturnya
Ngakak
[/quote]

Kalo liat okupansinya yg entah gimana trus2an membludak si gw rasa ttp jalan, malah dia termasuk kayak cirex mungkin yak, tiap libur nasional pasti jalan tambahan.
Kalo lebaran skarang2 ini kliatannya dia, cirex ma sawunggalih aja yg jalan tambahannya di klas pertengahan.

Belum ada kabarnya
Pasrah Aja Dah
[/quote]

Mbuh ki, ga jlas
Janjinya di brita itu kan emank antara minggu ini ato minggu dpan, intinya si paling lambat akhir bulan ini uda dibuka, pastinya ditandain dg maintenance database site reservasi OL macem paditrain, ticket.com, dll
Beberapa hari lalu saya pesan tiket Malabar buat mudik & balik dari tiket.com yang saya bingungkan tuh kok ada 3 jenis harga ya.
rekan2 kalau boleh tau apa pembeda 3 harga tersebut
Eks (A) Rp. 350.000 Habis
Eks (H) Rp. 325.000 Habis
Eks (I) Rp. 300.000 Habis

Forum Jump: