Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tidak boleh ambil gambar

pernah mas, waktu itu gue hunting di TPK, ijin ke KS nya, cuma ditanyain ini buat keperluan apa? gue jawab aja pribadi, dibolehin kok, kalo buat komersil, pre wedding atau proyek foto lainnya itu ada tarifnya Tersenyuum
kangen promoan kaya dulu lagi, ada tiap hari mulai dari H-40 dan akhirnya bisa dari H-90, gapapa cuma untuk K1, seenggaknya ada tiap hari Sedih

nah kalo misalnya nanti lagi mau foto dan di suruh izin ke KS nya ya gak apa apa datengin aja KS nya dan izin baik2

sebagai contoh waktu itu saya ke St. Sasaksaat saya izin ke KS nya

Saya : "selamat siang pak saya Ricky RF dari Bandung, mau izin ngambil gambar pak dan mohon izin saya ingin ke terowongan sasaksaat "

KS : " oh gitu mas, maaf untuk keperluan apa ya? "

Saya : " untuk koleksi pribadi aja sih pak hehe :

KS : "oh iya silahkan..hati2 mas kalau berjalan deket rel selalu waspada ya mas "

hehhehe jadi klo kita mnta izin baik2 maka Insya Alloh di izinin..malah dikasih nasihat suruh hati2 Xie Xie

Penikmat Panorama Daop 2
Kalau saya mah biar ga ditegur ama PKD dalam sukanya make hape jadul aja, ga ketauan mau nelpon atau mau fotoNgakak
Hmmmm

Tapi paling tidak ya lebih aman dari teguuran PKD...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Izin share cerita ya. Ngiler

Kalo gw pulang ke Bekasi trus treking Cakung sih karena gw kenal sama salah satu PPKA ama Petugas PJL nya makanya g masalah kalo foto 2x selama g aneh 2x aja. Selain itu kuncinya baik 2x ama PKD,kadang gw beliin minum soalnya gw tau mereka tugas yg pastinya bikin capek. Kalo d SGU utk yg skrg asal di utara ato selatan stasiun g ketauan PKD ato Polsus sih g apa 2x. Toh pegawai PT.KAI banyak yg tau di situ banyak juga RF yg sering foto 2x.

Yg penting satu : Hati hati selama treking. Terutama dgn barang bawaan anda dan keselamatan anda. Jgn sampe treking tapi asal maunya sendiri. Begitu kawan 2x Xie Xie
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
kalo modus saya pengen motrek2 didalem stasion selama ini ya belaga kaya turis ato wisatawan aja gitu, belum pernah kena semprot PKD, apalagi kalo lg ama istri/keluarga motrek2 dalem stasion ampe ke area dipo jg ga ada yang marahin ato nyuruh ijin ks, bebas2 aja, tp...don't try this at tasyun...

Buset ampe ke Dipo,
Tidak punya waktu ...
Hmmmm
kemaren main ke tpk ternyata ga boleh moto di wilayah peron sama petugas (bukan pkd), disuruhh minta izin ke polsuska. udah minta izin, katanya mesti minta izin khusus Sakit cuma boleh di area tunggu aja, tapi masuk tanpa motret boleh...

ya udahlah, ga usah bikin ribet, telusuri aja sendiri tanpa motret...

untung waktu mau pergi ada ka barang dari lagoa + BB30349 Ngiler., motret deh...

curhat ya? Ngakak maap.. Bye Bye
masih menunggu ada K1/K2 Jakarta-TSM
K3 INKA juga boleh sih

twittr:

Forum Jump: