Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bojonegoro-Jakarta (KA Maharani)

Wah, kalo kabar yg ane denger sih katanya cuma Surabaya-Bojonegoro, ternyata babalas sampe Cepu ya.. Heran
Bakal pake rangkaiannya siapa nih? Gumarang ato Sembrani kah?
[/quote]

katanya malah pake rangkaiannya kertajaya...Bethe
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Katanya ber SBI jam 6 pagi. Agak aneh dan mubazir sih menurut saya karena pagi hari sudah ada Cepu eksp dan KRd bj.
Alangkah baiknya ini Maharani berangkat sore dari SBI dan pagi buta dari Cepu, dan menggunakan rangkaian KRD bj biar gak mengganggu Kertajaya.
Xie Xie

berhubung saya tgl di LA, kalau saya sih kepinginya berangkatnya dr sbi siang, soalnya pagi dan sore uda sulam, cepeks, krd bjn Big Grin
Kereta Api itu seksi denger ajah semboyan35 nya, bunyi waktu jalan & dencitan rel, apalagi rangkaianya its so WONDERFULL Big Grin
My Social Network :

berhubung saya tgl di LA, kalau saya sih kepinginya berangkatnya dr sbi siang, soalnya pagi dan sore uda sulam, cepeks, krd bjn Big Grin
[/quote]

mas Wanda, boleh nih sowan ke tempat sampeyan, sekalian ada kerjaan disana mampir2 boleh lah Xie Xie
Ringkasan Perjalanan KA Maharani Surabaya PS Turi - Cepu, 8 Februari 2014

> KA Maharani di hari kedua setelah peluncuran, berangkat 6.15
[spoiler] [/spoiler]
di eko 1 (no seri K309456) total jmh pnp 8 termasuk saya, mulai lmg - cu di eko 1 tdk ada pnp yg naik. ac nya krasa bgt dinginya.

> Silang KA4 Argo Anggrek GG Sta duduk, 7.09
[spoiler] [/spoiler]

> Tiba Sta Lamongan, 7.26 + tunggu silang Sembrani GMR-SBI, 7.38
[spoiler] [/spoiler]

> Tiba Sta Babat, 8.03
[spoiler] [/spoiler]

> Tiba Sta Bojonegoro, 8.40
[spoiler] [/spoiler]

> Tiba Sta Cepu, 9.28, telat 40 menitan dari jadwal semestinya yakni, 8.48
[spoiler] [/spoiler]

Lanjutan dari yg atas

> Pengarahan kpd kru KA Maharani setelah KA datang dan menjelang KA berangkat ke SBI
[spoiler] [/spoiler]

> Interior Eko seri K309456
[spoiler] [/spoiler]

> Toliet Eko seri K309456
[spoiler] [/spoiler]

> Nasi Rames ala KA Maharani 6rb lumayan kenyang sih, ikanya cuman irisan pindang tongkol tapi enak kok, saya kasih nilai 6,5 hehe
[spoiler] [/spoiler]

> Platname KA Maharani
[spoiler] [/spoiler]

Sekian @(^_^)@
Sundul ah..
Berhubung KA Maharani sudah launching dan relasinya sudah ditetapkan SBI-CU PP, tolong judul tritnya diganti dong.. Biar ga bikin bingung gitu.. Xie Xie

MN | 8.12.'96
apa betul KA Maharani mulai 9 april sudah tidak beroperasi lagi karena tingkat okupansi penumpangnya kurang bagus?

Sepertinya begitu.. soalnya di data reservasi gak ketemu... Sad
Kalo benar tumbang, semoga cepeks bisa lebih bagus...
maharani katanya sekarang dioperasikan di line SBI-LMG,LMG-SBI ya berangkat tiap pagi jam 4.35 dari SBI
merubah sesuatu menjadi sesuatu........................................

iya.. bingung sama judulnya

Forum Jump: