Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bojonegoro-Jakarta (KA Maharani)

Kalo gw sjauh ini masi baca skenarionya masi ada 2 kemungkinan:
1. Jadi elemen of surprize, saat awal arus mudik baru dia diresmiin, tiket khusus reservasi H-7 & go show, entah itu pake transisi bonceng nama KA tambahan yg uda ada lebi dulu baru nantinya dilepas kayak majapait, atopun langsung berdiri sendiri
2. Dijalanin stelah lebaran karna alesan teknis, ksediaan lokkes, dll.

Kalo mengira2 kapan KA baru macem ini mulai jalan, qta ga bisa omong 'emang di daop IV, ka apa aja yg dapet perjalanan tambahan?' Karna menurut gw reservasi KA reg & tambahan yg jlas uda terbukti potensial dr taun ketaun emank bisa dibuka reservasinya H-90 ato H-60 ato H-45, tp kalo KA baru jarang yg bisa bgitu, terlebih kalo pakenya K3 ashe menhub, itu otomatis mau jalanin harus tunggu serah terima & peresmiannya dr menhub, kelakuannya kemenhub kalo kerja ya sperti itu budayanya, sesuka sendiri, jd ga bisa mengharapkan KA yg macem ini bisa open reserve bulan2 sblomnya.
Xie Xie
[/quote]

berarti kesimpulannya emang masih harus nunggu lagi kabar terbaru yah om?
Xie Xie
[/quote]

Kalo belajar dari 3 taun blakangan, jawabannya adalah ya. Paling ngga kemungkinan KA ini batal jalan sbg angkutan lebaran itu kalo sampe antara H-15 sampe H-12 lebran blom muncul brita presmiannya jg.
[/quote]

feeling ane juga gtu sih,ditunggu aja sampai bulan puasa ntar.bisa aja ini kereta nasibnya sama kyk menoreh tahun kemarin.semoga segera resmi diluncurkan lah biar kereta ini bisa jadi solusi alternatif warga sekitaran daop 4 terutama sekitaran BJ buat mudik dan arus balik,kan tiket kereta lain udah banyak yg habis Bethe

kalau buat masalah gerbongnya.ini beneran pake K3AC biru?sudah ada kabar kah gerbongnya sudah di daop 4 atau masih di inka?Bingung
[/quote]
Nama Maharani kurang cocok bagi saya,bagaimana kalau diganti namanya menjadi Bojonegoro Ekspress aja.Ngakak
"MY TRAIN MY ADVENTURE"

Perlu diketahui bahwa New K3 AC Trainset 4 dan 5 TA 2012 (20 K3 AC + 2 KMP3 AC) diperuntukkan untuk KA Krakatau Relasi Merak - Madiun PP yang rencannya akan diresmikan pada tanggal 24 Juli 2013 sebagai contoh terciptanya angkutan Multimoda. dan KRDI AC Relasi Kertosono-Surabaya rencannya akan diresmikan pada tanggal 30 Juli 2013, pada masa angkutan Lebaran 2013 KRDI AC akan digratiskan untuk para penumpang dengan sumber anggaran dari Dinas Perhubungan Prov Jawa Timur TA 2013.

Ada sumber yang bisa dirujuk mas?BingungXie Xie

Ada sumber yang bisa dirujuk mas?BingungXie Xie
[/quote]

KRDI AC? kok belum denger lagi kabarnya setelah peluncuran terakhir punya si Cepu? Heran
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat
Ada hasil rapat hehehe....PT.KAI memang mengusulkan untuk lintas tsb tpi kita tolak karena kita pengennya buat angkutan multimoda (dari pulau sumatera bisa naik KA ke jawa bagian tengah dan timur). Jadi disepakati seperti post saya sebelumnya. Itu sarana kan pengadaan TA 2012 (multiyears) 50 unit

Mas orang ditjen KA ya?Xie Xie
Tau betul kelihatannya

Kenapa yang dipilih MN ya? Kok ga sampai surabaya aja sekalian..
Lalu untuk KRD, baru tau saya kalau ternyata INKA bikin 1 set KRDI Ac.. Bukan KRDE kan?

ada bocoran ga, kalo itu KA lewatnya mana? SMT kah? YK kah?
untuk perjalanan, malam atau siang hari??
Untuk masalah kenapa relasi Merak-Madiun PP ya saya kurang tau itu kebijakan pimpinan. Kalau lewatnya mana kemungkinan besar lewat semarang karena sudah doubel track dan untuk keberangkatnya blom ditentukan lebih lanjut,
Untuk relasi Kertosono-Surabaya pake KRDI AC itupun APBN TA 2012 (multiyears)
Madiun? nanggung, sampe MR/KD atau malah SB/ML aja sekalian...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Forum Jump: