Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass)

Apakah pembelian tiket K3 di indomart/alfamart berlaku untuk kereta lokal seperti : Penataran, Dhoho dan lain2... Xie Xie

Apakah pembelian tiket K3 di indomart/alfamart berlaku untuk kereta lokal seperti : Penataran, Dhoho dan lain2... Xie Xie
[/quote]
sepertinya KA lokal ga bisa dibeli di Alfa/Indo, yang bisa itu, KA Komersial, KA Eko Jarak Jauh, Menengah

[/quote]
sepertinya KA lokal ga bisa dibeli di Alfa/Indo, yang bisa itu, KA Komersial, KA Eko Jarak Jauh, Menengah
[/quote]

Terima kasih atas informasinya ya om Xie Xie

setuju mas, saya juga begitu. Kita tinggal bilang aja nama stasiunnya, misal KAC-SGU kalau mau beli Pasundan, atau KAC-LPN kalau mau beli Kahuripan. Ntar keluar semua nama K3 yang melayani rute itu, kita tinggal nunjuk aja mana yang kita mau. Gak perlu ngomong kita mau beli tiket apa.

Agen juga udah bisa sepertinya, kemaren saya beli Kertajaya di agen bisa.
---------------------------------------------------------------------------------

setuju mas, saya juga begitu. Kita tinggal bilang aja nama stasiunnya, misal KAC-SGU kalau mau beli Pasundan, atau KAC-LPN kalau mau beli Kahuripan. Ntar keluar semua nama K3 yang melayani rute itu, kita tinggal nunjuk aja mana yang kita mau. Gak perlu ngomong kita mau beli tiket apa.

Agen juga udah bisa sepertinya, kemaren saya beli Kertajaya di agen bisa.
[/quote]

Bener om tidak hanya agen perjalanan aja, di alfa udh bisa psn tiket ekonomi, kalau indo ane krg tahu, ane tadi mantengin komputer servernya udh bisa kok beli tiket ekonomi jarak jauh, cmn ya kalau di alfa itu ada biaya adminnya 6 rebu
Sesuai petunjuk teman2,akire sya bsa jg beli k3 via minimarket,langsung tak "oprek" sndri komputernya, klik trayek,muncul deh daftar spoor,gak usa pake acara bilang mau beli k3,coz emang playan toko ga bgitu ngarti soal kelas2,buktinya struk pembayaran pun tetap ditulis kelas bisnis,pdahal sy beli tawang jaya Tersenyuum
buwkakakakakak kelas bisnis tawang jaya XD
keren banget itu Alfamart Ngikik Selama ya kang Big Grin
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Lah koq bisa?
Baru tau saya, berarti tuh sistemnya masih agak bagaimana tuh, soalnya yang bisa di edit sama si petugas kasir kan cuma nama, ID dan alamat, ga mungkin dia bisa merubah tulisan ekonomi menjadi bisnis....Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

eh, 2 hari lalu saya iseng2 tanya tiket k3 (waktu itu logawa) ke indomaret.
katanya mbak kasir ga semua indomaret itu bisa melayani tiket k3. bener ga sih tmn2?
jd ragu deh

itu ga mungkin om, emang merekanya aja yang gatau kalo ternyata tokonya bisa buat pesan k-3.
Kalo di Indomaret situ gamau,yawda carilah indomaret dan alfamart yang lain gampang koq.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Forum Jump: