Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Sta. Toegoe (Kesan, Sejarah)
Stasiun Tugu, tahun 1887

kalo ga salah gini:
GBMS - Malabar - Bima - Mutsel - Gajayana - Turangga - Argo Lawu - Lodaya - Taksaka - Senja Utama Solo - Senja Utama Jogja - Kahuripan - Bengawan - Progo.

CMIIW
[/quote]

Apa ga kebalik tu....
Bukanya senja Jogja nyampe lebih dulu daripada senja Solo.
dari PSE aja berangkatnya juga duluan Senja Jogja.

Kalo Taksaka ma Senja Jogja, sebenarnya duluan mana????
dari beberapa kali ane naek Senjut Jogja (< 10), baru 2 kali ane di susul taksaka....
Kesan saya..
trakhir sieh kira2 Agust-Sept 2010, suasana Stasiunnya enaq bwt kongkow2 sampai2 PKDnya hapal (gmn ga hafal dr Sancaka dr Sby masuk sampe Gajayana tujuan ML serta GBMS lewat langsung ke LPN)......NgikikNgikik

Mau nyari makan tinggal kluar sebentar ada Cat Rice Sik AsikSik Asik hehehehe... Apalagi saat nunggu kbrangkatan Taksaka ada prami yg manis ngliatin&senyum2 Cinta(mau dideketin takut di omelin Polsus krn ngeganggu kerja hehehehe...).Polisi
Lok Merah Biru
CC 201 24
Sta. Tugu YK adalah most fav train station...

duduk di peron jalur nomor 5...oh indahnya...
CC 203 95 01
DIPO INDUK YK
Hai, lama ga denger kabar Stasiun ini nih.. stasiun yg udah jadi kenangan tersendiri di keluarga kami..
gimana perkembangan'a skrg? apakah proyek renovasi pertokoan yg disebelah timur Mushola itu sudah selesai?Bingung
Permisi, saya mau nanya. Maaf kalau pertanyaanku terlalu berat jika dijawab Xie Xie
Stasiun Tugu Yogyakarta itu terletak di KM berapa jika dilihat dari sisi konstruksi (dimulai dari KM 0+000)?
Terima kasih Xie Xie

permisi, saya mau jawab. Maaf kalau jawabanku terlalu ringan....

dari km 0+000 di boo 542+494
dari km 0+000 di smt 167+081

hehehe... Xie Xie
"Train approaching! Please remain behind yellow line!"

permisi, saya mau jawab. Maaf kalau jawabanku terlalu ringan....

dari km 0+000 di boo 542+494
dari km 0+000 di smt 167+081

hehehe... Xie Xie

[/quote]

Kalau dari KM 0+000 yang dari Daop VI letaknya di KM berapa?

saya belum dong sama pertanyaan diatas....

soalnya menurut penerawangan saya, km0 di daop 6 itu tidak ada.

(nggak tahu kalo buat rel yk-magelang-ambarawa-kedungjati itu km 0 nya di tugu atau di kedungjati. lalu rel ke wonogiri km o nya di pws?)

di tugu itu saya tahu persis kok di sebelah utara jalur 5 atau 6 ada patoknya menunjuk 542+5.

"Train approaching! Please remain behind yellow line!"
Sambil kembali menggairahkan trit ini.
Quote:Info PT. KA DAOP VI / 10 agustus 2011 : Tidak lama lagi bangunan bersejarah yang termasuk cagar budaya, yakni St. Tugu Yogyakarta. Akan di REVITALISASI. Untuk para photographer senior, yang berminat mengabadikan bangunan lama (asli) di persilahkan dengan segera
MONGGO ( - Pengumuman - ) MAMPIR

Forum Jump: