Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Senja [Malang] Kediri -> Senja Singosari

Kalau dinamakan SETA MARIJA (Senja Utama Malang Kediri Jakarta) bagaimana?Playboy

Salam Spoor,

Kalau dinamakan SETA MARIJA (Senja Utama Malang Kediri Jakarta) bagaimana?Playboy

Salam Spoor,

[/quote]

Klo dari saya "Mutiara Senja"....Kado
Masih pas dikit dengan "Malang - Blitar - Semarang - Jakarta"
baru disusul Pinky Boy Jam 01:00 di Kuripan
masuk pekalongan balapan sama pinky, cuma pinky ud 7 menit transit/Normal stop so baru 2 menit ketemu Pinky. pinkynya ud jalan.
Masuk 02:30 karena Ujan deras Visibility view/Jarak pandang cuma 2 Meter

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
ini maksudnya apa deh?? ABA Yang pink jalan?? KLB gitu atau ngangkut penumpang?? aku bingung

kalo masalah penamaan, ane setuju tuh kalau ada nama Mutiara Senja, itung-itung nambahin mutiara di lintas utara, selain adanya mutiara timur dan selatan. Kedengerannya mewah lagi.

Dengan adanya perpindahan dipo ini, berarti sebenarnya ML dan MN tukeran rangkaian ya, kan Bangunkarta eksa menggunakan rangkaian eks gajayana sementara senja utama tujuan malang menggunakkan rangkaian eks bangunkarta eksbis.
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...
Saya juga setuju banget bila bernama " Mutiara Senja"
Selain nama yang Khas,Manis,Menyentuh, juga..Terhapal di Hati...Xie Xie
selain itu masih cukup PAS,untuk menyingkat kata dari relasi :
" Malang ~ Blitar ~ Semarang ~ Jakarta "

gmn menurut rekan"??
maksudnya KA 101 disusul KA 3

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
ini maksudnya apa deh?? ABA Yang pink jalan?? KLB gitu atau ngangkut penumpang?? aku bingung

kalo masalah penamaan, ane setuju tuh kalau ada nama Mutiara Senja, itung-itung nambahin mutiara di lintas utara, selain adanya mutiara timur dan selatan. Kedengerannya mewah lagi.

Dengan adanya perpindahan dipo ini, berarti sebenarnya ML dan MN tukeran rangkaian ya, kan Bangunkarta eksa menggunakan rangkaian eks gajayana sementara senja utama tujuan malang menggunakkan rangkaian eks bangunkarta eksbis.
[/quote]

Dulu ada Mutiara Utara kelas Eksekutif yang akhirnya diganti menjadi KA Sembrani. Tetapi kalau dinamakan Mutiara Senja, apakah tidak rancu dengan Mutiara Timur (malam) yang jalan senja hari juga?Bingung

Jika melihat trend penamaan KA di Indonesia yang juga kerap mengambil nama kerajaan atau nama raja jaman dulu, ada baiknya juga jika KA Senja Kediri diganti dengan nama tokoh/ raja yang mewakili persatuan Kediri dan Malang, misalnya Airlangga. Atau bisa juga dinamakan sesuai dengan icon alam Jawa Timur (jika meniru pola Argo Bromo), misalnya dinamakan saja KA Senja ini sebagai KA Semeru Jaya.

Mencari nama yang cocok, tentu tidak mudah. Apalagi trend penamaan KA nampaknya hanya ada di Indonesia (CMIIW). Di negara lain seperti Australia, KA tidak dikenal dengan namanya tetapi cukup dikenal dengan KA jurusan mana. Bahkan sempat ada seorang rekan dari LN bertanya pada saya, bagaimana bisa hafal jurusan KA jika KA dinamakan beraneka ragam?Playboy

Salam Spoor,
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Mutaiara senja ok si, tp skarang faktanya PT KA kan terlalu males untuk mencari brand yg bner2 keren untuk produknya yg stengah2 kualitasnya.
Masalah penamaan kek yg diusulkan diatas mungkin ok kedengerannya, tp karna indonesia ini termasuk negara yg wingit, perlu diperitungkan klo sedang membrikan nama lhu, 'bner' ga nama itu
Jangan sampe kek kejadian dulu, taun 70an yg tragedi trowek, antara kahhuripan & pajajaran apa ya klo ga sala
Karna sala 1 trouble & niatnya baek yg 1 nolongin, tp karna bernama sperti itu akhirnya yg terjadi justru plh tragedi nasional
Filosofi nya kan kdua kerajaan yg dinamakan ke kdua KA itu pada nyatanya sering kali berperang & ga pernah damai antara bumi timur & barat, percaya ga percaya hal bgitu kaitannya pun bsar
Slaen itu soal penamaan mungkin semeru jaya, semeru kan gunung, di jawa gunung itu dibahasakannya argo kan? Identik dengan kmauan penamaan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) skarang klo yg argo bner2 argo (kcuali dwipangga, gopar) brand argo ya diambil dr nama gunung yg kalem, K3 ya diambil dr nama sungai
Toh pemakaian brand nama gunung pun ga sembarangan lho, inget argo puro (nama sebelumanya dari sri tanjung) & empu jaya (nama sebelumnya progo) kerjaannya makan korban mulu karna nama & kelas pelayanannya berbanding jauh, anggrek pun saat diubah dr bromo biasa jd argo bromo anggrek saat pelayanannya ga sepantar dg namanya, alhasil PLH nasional kan
Makanya waktu CN bikin argo jati, itu walikota & kuncen2 CN mengadakan sembahyang dl di makam sunan gunung jati & permisi pada keturunannya sbagai tanda minta ijin
Itu sekilas yg gw tau soal penamaan KA

tgl 20 juli kmrin, KA Senja Kediri PSE - ML masuk BL pukul 06.45
okupansi bagus tp hanya sampai kediri, yg turun blitar maupun malang cuma sedikit, mungkin orang-orang blm tau klo KA ini sudah sampai malang. Big Grin
Esok lusa boleh kita jumpa pula
aq liat" okupansi senja kediri (malang) penumpang dari blitar-malang masih sepi yah?apa mungkin jatahnya sebagian besar emang buat/dari penumpang daop 7 Madiun yah???
Salam Kenal Dari Rail Fans Tulungagung +85m

Forum Jump: