Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Apakah kita (RF) orang aneh?
Yang penting tindakan kita positif daripada yang dibilang "ga aneh" tapi ngerusak fasilitas....

Pisss ahhh...
RF gak aneh kok, malah ane seneng jadi RF, punya banyak koneksi baru, yang paling penting, semakin tahu dunia kereta api, semakin paham dunia kereta api, dan semakin cinta kereta api Big Grin
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...
sering dikatain ma temen2 q "kamu itu ga da kerjaan ya. sepuuur aja..." abis gitu aq cma diem, cz q tw hoby-q adalah dunia q. jangan harap orang lain bisa mengganggu q. trus kadng juga pernah dikatain "kayak anak kecil"

tapi dibalik itu pernah juga lo temen2 q ngatain aku " ini lo Railfan. yang tw segala ttg KA" (padahal juga g banget) hbis itu banyak temen2 yg sering tanya segala ttg KA k aq.

but Railfans adalah manusia. orang mengira RF aneh karena mereka kurang mengetahui keberadaan RF itu sendiri. cz RF Indonesia kan rata2 tinggal di Jawa n Sumatra. bag. wil lain. itulah alasan orang lain menganggap RF hal yang masih aneh di mata mereka.

itu versi saya lllooo....

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
sering... Sad

temen bilang gini :
" nanaonan maneh dipoto di jalan kareta bari motoan kareta... eweuh gawe "
translate :
" ngapain lo difoto di jalan kereta sambil motoin kereta... ga ada kerjaan "

y udah ane bales gini :
" laah... daripada elu, demen motor bebek... g elit, nih gua ngidolain elit dikit... kendaraan bertenaga 2000hp"
Senangnya kulihat para petani melepas lelah dan berhenti sejenak untuk melihat Kereta Api melewati ladang mereka.....
Terharu

hahaha, ane juga pernah mas bravo, waktu pertama kali hunting foto KA di PJL deket rumah, kebetulan yang jaga bukan dari KAI tapi dari pemda, berhubung tingkah aner yang mencurigakan bawa2 kamdig segala dia tanya, "mau foto siapa?", ya tak jawab,"anuu, mau foto kereta pak".. sesuai dengan tebakan ane, dia malah ngakak dan bilang, "sepur sih nggo ngapa difoto?mending aku bae!"=>(arti)"kereta buat apa difotoin, mending aku aja!".. berhubung udah ilfil dan males, ane ngloyor deh pergi..hehehe untung aja cuma disindir, kalo dituduh yang enggak2 bisa gawatNgakak
virus GALAU telah melanda. . .Jedotin
Aneh???? Biarlah, masing2 org trmsk kita para RF pasti punya sudut pandang yg berbeda trhdp hobi org lain. Yg jelas hobi itu masalah rasa dan rasa gak akan pernah boong. Sy beruntung sedari balita udh diajak naik sepur jd bs suka sm sepur. Walau gak akan pernah terjadi sy jd pegawai kereta, jd masinis, tp stdknya hobi ini bs menghbr saya walau sy hanya RF dan aneh buat org lain. Utamakan aja sopan santun dan etika buat kita para RF jika kita mau motret, bikin video ato apalah yg ada hbgnnya dgn kereta. Coz ini milik pemerintah. Walau buat publik pelayanannya ttp aja ini bukan sepur pribadi. Saya cm agak risih aja kalo lg motret ato bikin video ato lg muter2 di stasiun ato bolak balik ke bordes diliatin org. Well, i like spoor, n i'm not the lucky one like them who can work n serve for the railroad company. So kalo ada ksmptn ya dimanfaatkan donk. Skrg sy tny buat kalian para RF. Anehkan saya jika sy bilang, kelak jika saya mati sy ingin dikubur dibwh rel peron jalur 3 st. Pwt segaris lurus dgn ktr ppka. Batu nisan saya ditulis di beton ballas. Tubuh sy menghadap jkt tmpt sy dilahirkan. Anehkah saya menurut kalian???
Nambah ya. Walau dimata org lain kita aneh. Biar aja. Yg penting sbg RF, marilah kita lakukan yg terbaik yg kita bs dgn segala kelebihan dan kekurangan kita, apapun sumber daya kita demi hobi kita ini dan demi spoor yg kita cintai bersama

hahaha, ane juga pernah mas bravo, waktu pertama kali hunting foto KA di PJL deket rumah, kebetulan yang jaga bukan dari KAI tapi dari pemda, berhubung tingkah aner yang mencurigakan bawa2 kamdig segala dia tanya, "mau foto siapa?", ya tak jawab,"anuu, mau foto kereta pak".. sesuai dengan tebakan ane, dia malah ngakak dan bilang, "sepur sih nggo ngapa difoto?mending aku bae!"=>(arti)"kereta buat apa difotoin, mending aku aja!".. berhubung udah ilfil dan males, ane ngloyor deh pergi..hehehe untung aja cuma disindir, kalo dituduh yang enggak2 bisa gawatNgakak
[/quote]

Coba tuh istrinya difoto aja (kalo cantik ya) abis tuh dipelet minta tolong sama mbah2 demit di spoor (banyak kan)

Hrsnya jgn illfill bro, foto aja tuh org katro. Cari angle yg pas biar klik sm sepurnya. Sapa tau tuh org kasih akses ke sepur krn dia senang difoto

Lucu bro. Skak mat tuh.

Murtini

Lahir: Purwokerto, 12 Desember 1950
Wafat: Jakarta, 17 Juli 2012

Selamat jalan mama. Kelak kita akan bertemu kembali.

Semboyan 40, 41, mama aman berangkat.

Berani bertaruh, PT. Kereta Api Indonesia (Persero) pasti nggak ngijinin. Ngeledek Ngakak

Kayak bonek contohnya. Hobi bola, cinta 1 klub, kalo tanding bonek kostumnya wah, TAPI GAK MAMPU BELI KARCIS KERETA. KALO NAIK GRATIS, NGERUSAK PULA KA, NJARAH LAGI. Tuh baru saya bilang ANEH

Murtini

Lahir: Purwokerto, 12 Desember 1950
Wafat: Jakarta, 17 Juli 2012

Selamat jalan mama. Kelak kita akan bertemu kembali.

Semboyan 40, 41, mama aman berangkat.
buat qta sebagai Rf sih gak ada yang aneh tapi kalo orang awam liat Rf yag notabene pecinta n penggila kereta api kadang mereka suka menganggap kita aneh,,buat saya sih cuek aja toh menggilai kereta api buat ane adalah hal yang terindah di dalam hidup...hagshagshags..
RE: Apakah kita (RF) orang aneh? - POERWOKERTO +75M - Hari ini 01:26 AM

(13-May-2011 09:35 PM)D'Vano Wrote: Yang penting tindakan kita positif daripada yang dibilang "ga aneh" tapi ngerusak fasilitas....

Kayak bonek contohnya. Hobi bola, cinta 1 klub, kalo tanding bonek kostumnya wah, TAPI GAK MAMPU BELI KARCIS KERETA. KALO NAIK GRATIS, NGERUSAK PULA KA, NJARAH LAGI. Tuh baru saya bilang ANEH

RE: Apakah kita (RF) orang aneh? - nabil ismail - Hari ini 02:11 PM

buat qta sebagai Rf sih gak ada yang aneh tapi kalo orang awam liat Rf yag notabene pecinta n penggila kereta api kadang mereka suka menganggap kita aneh,,buat saya sih cuek aja toh menggilai kereta api buat ane adalah hal yang terindah di dalam hidup...hagshagshags..

Harusnya pembuat kebijakan berkaca....minta pendapat kita2 agar perkeretaapian indonesia minimal jadi role model di asia tenggara.

Forum Jump: