Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Talk About Purwojaya
Bye Bye
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
kalo Pwt /daop 5 punya banyak rangkaian dari pada untuk menambah jadwal si purwo jaya ....mungkin menurut sy mendingan boleh juga didaya gunakan untuk relasi Pwt-Bma-Ppk-Slw-Tg-Pml-Pk-SMC-Smt-Cu-Bj-Sbi sehubungan petak ini belum terkoneksi adanya rangkaian ka penumpang secara langsung ......atau bisa juga untuk relasi ka Pwt-Bma-Slw-Tg-Pml-Pk-Smt PP laksana seperti kaligung

Bye Bye
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
Nggak perlu berandai2 utk menambah armada ato menambah rangkaian utk trayek ato lintasan tertentu kalo harga tiketnya dari bulan ke bulan semakin naik & tdk rasional. Perlu direnungkan bagi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) fans....Bethe
"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

udah lama ga mampir kesini ternyata makin rame ya.. hehehe.... btw kemaren sempet liat di JAKK batas atas tiket purwojaya itu sekitar 350.000 - 400.000 dan K3 AC macam bogo n gawong sampe 300.000 :O

Wah makin naek aja.

ini setuju banget.. semakin kesini kok yaa tarif purwojaya semakin naik, harganya gak bisa bersaing sama bis executif AC nya Jakarta-Pwt macem SinarJaya, Lorena, SumberAlam, Rosalia dsb...

apalagi kalo tol Cikampek - Palimanan yang rencananya selesai di thn 2014, masalah jarak tempuh Jakarta - Pwkrto via jalan raya dan jalan rel gak akan beda jauh ( kecuali masa mudik lebaran )
bbrp waktu lalu aja naek mopri Jakarta - Pwt cm 6 jam-an sajah.. cm tersendat di daerah Ciregol, Tonjong karena jalan rusak..

kalo mikir begini bisa2 nasib Purwojaya bisa kaya Parahyangan.. mdh2an gak deh...

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Heran
Naik mopri JKT - PWT cuma 6 sajah, Om...? Ngeblong terus dong.... Big Grin

Menurut saya, harga semakin tdk rasional emang disengaja agar penumpang KA jg bs merasakan bis eksekutif, Om... Ngakak

hahaha lancar jaya asal ora pas wiken , dijamin bisa 6 jam Jkt - Pwt ...
Bks-Ckampek 1jam, Pantura-Palimanan, 3jam , palimanan-Pejagan-Pwt 2,5 jam kurang ... hayuk dijajal bae.. OOT maning ..

tetep ra doyan naek bis, masih cinta sepur, kl saya yaa paling2 pindah ke Taksaka pagi, nambahin dikit , EXA nya lebih nyaman dibanding EXAnya Purwojaya..

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

OOT maning lah...
Kalo Bekasi - Palimanan 4 jam di luar wiken saya percaya, tp dr Palimanan sampe PWT cuma 2,5 jam saya mesti geleng2 kepala... Top Banget

Pengalaman dl naik K1 KA79 di hari Sabtu bln November thn lalu masih 185rebu, Juni yg akan datang utk hari yg sama dah tembus 260rebu. Kurang lebih 40/sen kenaikannya. Bethe

tol Palimanan - Pejagan kan sepi tuh , mantab bisa rata2 100km/jam .. gak sampe sejam lah dah sampe Pejagan, Ketanggungan..

iya ini dah mao pesen tiket untuk liburan sekeluarga untuk musim liburan sekolah Juni-Juli, tiket bisnisnya 170rb, Exa nya 260rb ... ampuun daah.. gimana lebaran Agustus 2012 besok yaa??
bisa 500rb kayanya nih EXAnya Purwojaya ... wedan ky tarif pesawat daah Jkt-Pwkt ..

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

inget pesawat jadi inget kalo Bandara Wirasaba di Bukateja Pubalingga , rencananya akan diperpanjang landasannya supaya bisa didarati pesawat komersial , minimal bisa didarati pesawat2 ringan nya Cesna by Susi Air, karena Susi Air berminat untuk jalur penerbangan Jakarta (HalimPK) - Wirasaba ini, setelah sebelumnya mereka membuka penerbangan Jakarta - Cilacap ( TunggulWulung) 2x sehari pagi & sore

wah ane setia naik Purwojaya gara2 satu2nya kereta yang berhenti di Bekasi untuk tujuan ke Purwokerto (kalau dari arah Jakarta). kereta lainnya udah ngak setia berhenti di stasiun Bekasi lagi *lebay* Ngeledek

tapi harganya yang udah ngak wajar yang bikin ane kecewa, kalau udah nyentuh 150rb di hari biasa (bukan wiken atau tgl merah) ane bisa2 pindah nge-bis

btw tiket promosi kereta eksekutif Purwojaya ada ngak ya?
atau kereta lain?

sorry kalau OOT
wannabemyself

Forum Jump: