Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Progo
Wew telat banget tuh Progo sampe setengah 9.
Baisanya sebelum Fajr utama berangkat Progo harusnya ud nyampe LPN.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Hari Kamis di JNG penumpangnya full body contact....bisa masuk ke gerbong tapi begitu masuk gak bisa bergerak lagi Ngakak
Nih baru nyampe dari PSE:
semboyan35.com

Image hosted by kapanlagi.com

Kumpulan poto2 gw di Xie Xie
td sore Progo brgkat tepat pukul 16.45
kalo gak salah rangkaiannya 9K3+1KMP
lokonya (kalo gak salah) CC20131
dengan posisi LH,
CMIIW
wekeke.... Progo d tarik sama loko yg abis PA Tepuk Tangan
KA Progo melintas dgn cepat di peron utara sta Yk

sory buram

progo juga tuh..jadi avatar ane..coz lagi di kandang sendiri..Ngakak

lama banget gak pake progo..^udah bisa naek yang adem sih..padahal progo lebih adem yak..siliiirrr
trakir naek tuh pas mau brangkat wisuda ke jakarta..itupun karena rame2 sekeluarga..dari PTN blom penuh banget..trus kalo gak salah waktu itu brenti di stasiun Wojo [CMIIW]..mendadak sumpek..weleh2
pernah juga pas mau pulang ke jogja..dapetnya tiket berdiri..di parkiran PSE^blom siap di peronnya..orang2 udah pada mendahului naek..waktu itu udah pasrah duduk di deket pintu..UNTUNGNYA..tiba2 ada satu gerbong lagi nyusul di blakang.nya..trus dapet deh tempat duduk..kayaknya waktu itu ada kerjasama antara petugasnya ama segerombolan orang2..hihihihi...slamet..slamet..
ahhh... besok bakal naik ni spoor...
lumayan lah... satu2nya KA yg berhenti di PTN, jadi ga usah jauh2 ke LPN... tinggal jalan dikit nyampe ke stasiun...

tapi koq sampe PSE gasik... kayaknya msti nunggu agak subuh buat nyambung bus... hehehe... (pengalaman pertama brur... biasanya naik yang kacanya ga bisa dibuka...)
hari ini KA 155 telat 10 menit... Ngikik
Kumpulan poto2 gw di Xie Xie
hr ini progo sebagian gerbongnya pakai gerbong nutrisari yg biasa dipakai matarmaja
Salam kenal men temen semua..
Ini postingan pertama saya nih...
Ngomongin soal Progo ahh....

Dulu kereta ini namanya Empu jaya(mungkin singkatan Lempuyangan - Jakarta ya?)
dulu mah langganan ini kalo Pulang ke Gombong. Wennaaakkk tenann, ga panas dan bablasss....
Tapi ya itu, beberapa kali kok ya kecelakaan.
Alhamdulillah belum pernah ngalamin.

Terakhir naik Progo tanggal 23 april kemaren mau ajak istri jalan2 naik kereta biar ikut cinta sama kereta. Dapet seat tapi ga sebelahan, tapi bisa tukeran sama bapak2 baik hati. Agak penuh mmang krn weekend. Banyak yg duduk dibawah khas K3.
Berangkat dari Jng Jam 2125.
Kok ya agak lambat bener larinya.
Ettddaannn.. dapet di Gerbong 8.
Kok ya bisa2nya remnya rusak 2 stasiun sebelum hargeulis berhenti krn nunggu argo anggrek di belakang. Pas jalan lagi rem di bawah gerbong 8 kok kaya ga mau lepas.
Akhirnya jalanlah dengan rem msh ngiket. Stasiun berikutnya berenti lg. asap langsung naik begitu kereta berhenti. Dicoba di utak atik sedikit terus jalan lagi. Eh masih belum bener juga setelah berjalan agak keong akhirnya berhenti di Hargeulis.

Disini perbaikan besar di coba dilakukan.
Setelah setengah jam Kapan ya... dalam panas dan gerah plus ada yg ngerokok di dalam gerbong, akhirnya ada Pengumuman bahwa gerbong 8 akan di tinggal rombongan. Bomba
Jadilah kita meninggalkan seat kita untuk berdiri di gerbong lain. Saya sih gapapa, lah istriku gimana?
Baru sekali naik kereta udah dpt yg ga terlupakan Pasrah Aja Dah
Jadilah berdua berdiri dari Hargeulis sampe PWt.

Akhirnya sampe Gombong jam 6 Pas...(cepet juga ya) padahal udah berenti lama.
Alhamdulillah istri ga kapok dan ga masalah naik ekonomi.
Besok2 ga kaya gini kok sayang. Cup..Cup

Forum Jump: