Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Paling Menyenangkan Naik Kereta Api
Ayo pada share disini pengalaman paling menyenangkan kalian saat naik Kereta ApiPlayboy, kalo ane pengalaman paling menyenangkannya pas mudik naik Gajayana tahun 2009 kemaren, jarang-jarang ane naik kereta dapetnya kereta yang enak, baru, kinclong...Ngeledek. Udah itu, ane kan turun di Blitar tuh, eh keretanya tepat waktu sampe di Blitarnya...Heran. Padahal waktu sampe Purwokerto udah telat tuh 20 menitBethe.
[Classified]

Pengalaman paling menyenangkan?

Sebenarnya sih, kayaknya, buat gue, semua perjalanan denga KA selama ini merupakan pengalaman yang menyenangkan. Paling yang berkesan banget itu ada dua, yaitu sekali ketika naik GoPar 25 dari BD, pas H-1 Lebaran 2010, ama ketika nyobain untuk kedua kalinya naik InterCity di Rumania, IC 575/576 Bucuresti-Galati PP (ada TR-nya, bisa dicek di "Laporan Perjalanan").

Saat naik GoPar 25, tanggal 9 September 2010 kemaren (H-1 Lebaran), dapet tiket di kursi 3-4 A-B, gerbong Eksekutif 3 (K1-02531 BD). Gerbong dan toilet (duduk di kedua sisi) bersih, ada penutup sandaran kepalanya di tiap kursi, dan AC, pintu otomatis, dan lampu LED berfungsi dengan baik.

Cukup anehnya ketika, selepas atau sebelum PWK (udah keburu gelap) kereta sempat berhenti cukup lama, kalo ga salah pas jam buka puasa. Tapi buat gue itu ga masalah karena bisa menambah waktu berada di dalem kereta sambil bermain kartu bersama keluarga. Alhasil, GoPar 25 tiba di GMR jam 19:19, telat 1 jam lebih dari jadwal...

Pengalaman berkesan kedua adalah ketika gue naik KA InterCity untuk berlibur ke Galati. Kereta berangkat tepat jadwal pukul 07:00, dan tiba tepat waktu pukul 11:00. Sangat baik, menurut gue, tapi tetep aja, Argo Gede pernah menorehkan rekor lebih baik dalam "sejarah" gue naik kereta, nyampe 10 menit lebih awal dari jadwal (kalo ga salah itu sekitar tahun 2004, udah cukup lama)...

Paling itu dulu ya, nanti kalo ada yang lebih berkesan lagi di-share disini...
Visit my new blog at

Visit also:

singkat saja ya.. sewaktu ke jogja naik lodaya, ditemani sama "....." kita cuma PP karna kita besoknya kerja. bagi saya, joyriding saja. bagi dia liburn bareng saya.. dan itu adalah mlm minggu, jadi malming di Lodaya KadoKado
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....
Yang paling menyenangkan waktu di Bangkok naik BTS dan subway. Kenapa? Karena :
1. Di negara org yg cuma berbekal peta Bangkok dadakan gitu deh...
2. Gak tau mau ke mana, yg jelas cuma nyenengin hati yg gundah dr rombongan mayoritas cewek yg doyannya belanja di sana - sini (Chatuchak, Siam Paragon, dll).
3. Unik di negara berbahasa Thai dg ejaan sansekerta-nya gitu tp cukup banyak yg bisa bahasa Inggris.
4. Tertib iya pasti, mungkin yah itu (menurut narasumber Bagus70) karena di siang hari.
5. Jadi petualang dadakan dg modal nekad jauh dr rombongan berbekal bbrp Baht saja utk hemat.

thn 2008 naek argo jati GMR-CN, dikenalin sama prami oleh Almarhum pakde Totok....

pengalaman seru waktu dulu

:naik ka punakawan purwosari wonogiri... trus langsung k waduk gajah mungkur.. itulah masa menyenangkan dikala sd..Gak Punya Uang
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

waduh semua naik KA nya menyenangkan nih, jadi bingung ceritainnya..
intinya saya sangat senang apabila perjalanan menggunakan KA pasti menyenangkan..
tapi bulan kemaren paling senang,
bisa ketemu mantan yg udah 3th gak ktemu dan udah gitu ketemunya di KA 5 lagi..
setiap perjalanan dgn KA menjadi pengalaman yg menyenangkan bagikuKadoKadoBye Bye
naik kereta api tut tut tut...
siapa hendak turut...
ke bandung... surabaya...
bolehlah turun di KROYA saja...
Pengalaman pertama naik KA Kelas Eksekutif:
JoyRide ke BD naik GoPar pagi dari BKS

beli tiket K1 ARGO dapet kursi 9 C..padahal ngarep ny di A atau D (jendela)

Nego sm yang punya 9 D...eh dikasih
Puas dah motret sepanjang CKP-PDL

(lebih puas lagi pas yg punya 9 D sepanjang jalan tidur..coba klo nggak tukeran,bisa2 bordesan dah di debut pertama)
693-5073-893-673
pengalaman januari lalu pas waktu ke jogja karena pertama kalinya gua naik sancaka...
dapat gerbong baru lagi
DAOP VIII Is My Place..Gubeng Railway Stasiun Is My Favorite Place

Forum Jump: