Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Berlakukan Tiket Promo

ada kang, Gajayana itu ada promo nya, bima juga, turangga sama wilis juga ada...
[/quote]

terakhir ane naik kereta dari madiun bulan january dan bertanya ke reserasi penjualan tiket kalo mereka selama bekerja gak pernah menjual PROMO.
terpaksa dech beli Bangunkarta Reguler........

ada info yg lain??
Padahal pesen cuma untuk 2 orang, wah gile pernah dapet deret, hebat banget, petugasnya bilang kalo tiket promo ngacak kursinya ga bisa pilih buat sederet?Bingung

Iya saya pikir tadi uda yang pertama ternyata uda ada yang lain.
Lha baris 2 n 12?
tadi malah saya ditawarin mau nomor beerapa?2,4,8,atau 10 tapi tetep ga bisa deret dengan alasan yang sama ngacak?
Akhirnya dapat deh 8C dan 10D.Xie Xie

Sebagai informasi pada jam 12 saya kehabisan Tiket promo sancaka 83, tapi ketika datang lagi jam4 sore, eh ada lagi 1 tiket promo tersisa (bingung campur senang karena darimana datangnya tiket promo itu)tapi sayang kata petugasnya dia kalah cepat akhirnya ga dapet dhe tuh 1 tiket...Sedih
Terus berusaha dengan meminta tiket promo Bima habis terus Turangga, ada!!!! eh tapi boro2 sederet, 1 gerbong pun ga bisa, yah diurungkan deh beli tiket promo balik ke YKnya...

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Iya saya pikir tadi uda yang pertama ternyata uda ada yang lain.
Lha baris 2 n 12?
tadi malah saya ditawarin mau nomor beerapa?2,4,8,atau 10 tapi tetep ga bisa deret dengan alasan yang sama ngacak?
Akhirnya dapat deh 8C dan 10D.Xie Xie

[/quote]

Wah, ini malah bisa milih?
Apalagi yg ditawari salah satunya deret "hot seat", yaitu baris 8...
Tapi ngacak ya... Apa beda-beda tiap kerta ya? Ada yg sebaris, ada yg ngacak...
Visit my new blog at

Visit also:

Iya neh saya bingung kot tiket promo bisa dape yang nomor2 tengah?Ngakak
Masih agak ga percaya aja.....
Iya mungkin tiap DAOP beda kebijakan ya dengan tiket promonya?
DAOP VI menyediakan tiket promo tapi tiap nomornya hanya terdapat 1 saja kursi promo tanpa bisa deret sedangkan mungkin di DAOP lain bisa deret namun hanya untuk kursi nomor 2 n 12 saja.
Soalnya om bilal di postingan sebelumnya dia bisa deret 4 baris bikin ngiri aja.....Sakit

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Iya neh saya bingung kot tiket promo bisa dape yang nomor2 tengah?Ngakak
Masih agak ga percaya aja.....
Iya mungkin tiap DAOP beda kebijakan ya dengan tiket promonya?
DAOP VI menyediakan tiket promo tapi tiap nomornya hanya terdapat 1 saja kursi promo tanpa bisa deret sedangkan mungkin di DAOP lain bisa deret namun hanya untuk kursi nomor 2 n 12 saja.
Soalnya om bilal di postingan sebelumnya dia bisa deret 4 baris bikin ngiri aja.....Sakit
[/quote]

Emang enakan yg sederet, kalo jalannya berombongan. Bisa ngobrol, gak suntuk selama perjalanan (kecuali seneng motret dari bordes, ya ngobrolnya di bordes sambil hunting)...

Tapi untuk beberapa orang, lebih suka di baris tengah. Lebih baik gak dapet promo daripada gak duduk di baris tengah. Justru dengan bisa mendapat promo di baris tengah menjadi keuntungan tersendiri bagi penumpang tipe ini, dengan catatan dia bepergian sendirian (kalo barengan ya berarti cuma satu orang yg murah)...

Saya sendiri sih senengnya di deret 1 atau 13, yg single seat. Jadi kalo mo mondar-mandir gampang. Cuma sayang, sekarang mayoritas tiket promo di baris 2 dan 12, yg mepet jendela pula. Saat duduk sih enak, bisa ngintip keluar. Tapi pas mo berdiri, harus punten-puntenan sama penumpang di sebelah. Kan jadi gak enak kalo bolak-balik tiap 20-30 menit, dipikir apaan lagi sama "teman" seperjalanan itu...
Visit my new blog at

Visit also:

Betul om saya juga lebih senang di baris paling ujung lebih enak untuk mondar mandir bordes tapi kalo paling depan dari kelas exa tentu ada ga enaknya yaitu gada sandaran kaki.

Yang di bold pengalamannya sama persis, untung beberapa kali naek KA selalu kursi paling belakang kosong jadi saya tempati aja dari pada bolak balik ke tempat asli kursi saya, soalnya ga enak kalo di tengah bagi saya ga masalah tapi bagi para penumpang laen mungkin risih juga kalo tiap beberapa menit tiap KA berhenti harus ke bordes....Ngakak

Tadi sore mborong tiket promo, alhamdulillah dpt banyak Ngakak

Niatnya mo nyari Lawu/Dwipangga, ternyata cukup laris kedua KA tsb.
Beli di reservasi Stasiun Tugu YK, bisa beli promo KA apa pun, petugas loketnya cukup baik pula.

wah belinya di loket sebelah mana tu mas proJT26, jadi pengen.... Ngiler

kemaren sore juga dapet promo argo wilis di SMT, tumben dikasih di EKS 4, seat 3A,biasanya kan di EKS 1, seat 2 or 12, hehe....Ngeledek
Iya petugas loketnya YK baek2 walaw tinggal 1 pun dikasih.
Jadi seumpama kita mau ke GMR ga dapet Taksaka, nah pasti tuh ditawarin yang laen macam Dwipangga Lawu sampe Bima pun akan ditawarin.....

Di Reservasi tiket Stasiun Tugu om, saya dpt di loket 5 (tp di tiket tertulis loket 2)

betul bgt nih..
mantep bgt lah reservasi YK Top Banget

Forum Jump: