Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
E-TICKETING Kereta Api

Lho bisa koq om....
Cuma kalo di kereta syaratnya kalo kita uda punya 20 tiket dengan kelas dan kereta yang sama dengan nama yg sama pula di setiap tiketnya sepanjang setahun(PP dihitung 2).
Dan itu pun selama 1tahun kalender pemakaian 20 tiket itu, kalo uda lewat setaun tiketnya uda kadaluarsa ga bisa ditukar om...Xie Xie
[/quote]

lho iya?? di tasiun tukarnya?? baru tau sy..
[/quote]

Loh iya koq om, ya monggo dimana saja,selama stasiun itu masih berstatus stasiun Onlen, bisa koq ditukar.
tapi dilhat dulu tiket dan tanggalnya, misal selama 2012 sudah naek Taksaka selama 20X, nah mungkin bisa ditukar...
[/quote]

ditukarnya dengan kereta yang sama juga ya?? atau kita bisa pilih kereta yang lain?? hadiahnya itu nanti tiket one way atau return??

Ha3 ya ga bisa om, seumpama tiket kita Taksaka entah itu pagi ato malam, ya kita dapatnya ya Taksaka, ya terserah kita mau yg pagi ato malem.
Jadi gini seumpama kita dari jakarta ke Yogya naek Taksaka yg pagi, terus balik ke jakarta pake Taksaka malem tetap diitung 2 koq dan merupakan kereta yang sama itu.
Tiket gratisnya ntar ya one way dong om, 1 aja...Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Ha3 ya ga bisa om, seumpama tiket kita Taksaka entah itu pagi ato malam, ya kita dapatnya ya Taksaka, ya terserah kita mau yg pagi ato malem.
Jadi gini seumpama kita dari jakarta ke Yogya naek Taksaka yg pagi, terus balik ke jakarta pake Taksaka malem tetap diitung 2 koq dan merupakan kereta yang sama itu.
Tiket gratisnya ntar ya one way dong om, 1 aja...Ngakak
[/quote]

wah suwun infonya..
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
btw, tiket KRD Babat saya banyak ini, tahun 2012 juga.. bisa ga ya ditukar. hhahahahha Ngakak

ternyata redeem point senilai 50 ribu di tiket.com ga bisa digunakan untuk pemesanan tiket kereta. tiwas mempeng lehku booking Ngakak
START MER - FINISH BW Kapan ya... KAPAN YA?

Tiket poinnya dipake buat pesawat/hotel aja Wek
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Makasih om Joe_CN infonya Tersenyuum banyak juga ya harus ngumpulin 20. Dibatasin harus ga boleh lebih dari setahun pula. Lha itu kalo kelas tiketnya campur gimana ya. Ada yg bisnis ada yg eko ada yg ekse.

Kalo di bis setau saya ngambil kelas yg terendah. Di kereta gimana ni. Kan susah juga kalo 20 tiket harus sama semua keretanya.

Namanya juga syarat dan ketentuan berlaku mas, ahahaha... kalo semua kereta dan semua kelas dikumpulin dan boleh dituker, bisa tekor mungkin PT. Sepur, wkwkwkwk. Ngikik
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
mau nanya dong sorry kalo salah kamar, gw rencana mau naik mutiara timur dr probolinggo tujuan SBY gubeng, nah kalo gw beli tiketnya di gambir jakarta bisa kan ya?

Bisa dooooong. Hehehehe. Tapi tergantung Petugasnya sih mas, kadang ada sih petugas yang males ngutak-atik komputer ticketing dan maen bilang "gak bisa" gitu aja. Tapi kalo stasiun sekelas Gambir sih harusnya ya gak sampe kayak gitu. Hehehe.

Kalo saya ngurusin yang berbau tiket KA di DAOP I sih biasanya ke Jakarta Kota. Petugasnya ramah, dan setahu saya petugasnya pada melek teknologi dan selalu melek kebijakan terbaru juga.

Yang jelas, Pesen dimanapun, yang penting Njenengan tulis aja Nama KA nya (Mutiara Timur), relasinya (Probolinggo - Surabaya Gubeng), dan jangan lupa nulis nomer KA nya juga (86 untuk Muttim Pagi, 88 untuk Muttim Malem) biar petugasnya lebih terbantu pas nyari KA nya. Hehehe Xie Xie
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

sangat2 bisa om.....
-----------------------------------------------------
moga2 penjualan bulan maret kemungkinan bsk senin udh bs dilayani......

Forum Jump: