Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Railbus Batara Kresna (D/H: Railbus SOLO)
RAILBUS SLO emang beda desainnya dari KRD yang lain kayak KRDI..
Kalo ane liat tinggi lantainya lebih tinggi dari KRDI,tapi atap KRDI jauh lebih tinggi daripada RAILBUS SLO ( tapi masih kalah jauh sama atap K1 atau K3 Xie Xie )...dan atap RAILBUS SLO kalo ane liat juga lebih rendah dibandingkan atap RAILBUS Sumsel...hehehe...nah looo....Ngeledek

Mungkinkah sepur beloknya di stasiun Kalioso ? btw sebelah barat masih banyak lahan kosong / kebun dan ladang ?
[/quote]

Sebenarnya sih lebih dekat lewat Jalur Kartosuro..di mana stasiun cabang yang di Tegal sari langsung menuju Colomadu dan tinggal lurus sampai depan terminal penumpang bandara Sumarmo, akan tetapi sudah padat perumahan penduduk.
Ya maklum dahulu kan belum ada ilmu trawangan masa depan jadinya...ya di tata ulang.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
[spoiler]

Mungkinkah sepur beloknya di stasiun Kalioso ? btw sebelah barat masih banyak lahan kosong / kebun dan ladang ?
[/quote]
[/spoiler]
Quote:Sebenarnya sih lebih dekat lewat Jalur Kartosuro..di mana stasiun cabang yang di Tegal sari langsung menuju Colomadu dan tinggal lurus sampai depan terminal penumpang bandara Sumarmo, akan tetapi sudah padat perumahan penduduk.
Ya maklum dahulu kan belum ada ilmu trawangan masa depan jadinya...ya di tata ulang.
Betulll... dekat lewat sonoh kang, turs kayaknya cuma ketutup pelebaran jalan kang relnya gak kena buat rumah, so tinggal tapak tilas aja ma siap2 yg bikin bangunan menyalahi aturan, kalo gak bisa tunjuk surat2 resmi maka siap2 aja deh di bongkar ... kaga ada kompromi, tertib, disiplin, itu dah cirikhas warga solo... makanya proyeknya lancar2 trus dan bukan sekedar wacana... ....... Xie Xie
[spoiler=BRAKE.Emergency use only]

[/spoiler]
kapan nih jadinya?
Obsesi: Bikin perusahaan KA sendiri Ngiler
weleh weleh, railbus nya blm turun2 juga ?
weleh2....tak dukung railbus sampe bandara. Jd ntar kalo mau hunting pesawat juga sekalian aja numpang railbus dari pws . . . Wkwk . . . . Pulangnya juga naek railbus . . . Hahaha
Facebook :

Official Web :

Lok Merah Biru
Walikota belum pastikan waktu pengoperasian railbus

By nad16 on 18 Mei 2011

Solo (Solopos.com)–Walikota Solo, Joko Widodo belum dapat memastikan kapan railbus akan dioperasikan di Solo, meskipun sarana transportasi tersebut telah diluncurkan Pemerintah Kota (Pemkot) setempat, bulan Februari 2011 lalu.

Walikota memerkirakan moda transportasi itu akan siap sekitar bulan Juni.

“Ya saya juga berharap akhir bulan Mei ini railbus sudah siap. Atau setidaknya mungkin bulan Juni lah. Saat ini saya masih terus berkoordinasi dengan Dirjen (Direktur Jenderal Perkeretaapian Kementerian Perhubungan-red) terkait rencana pengoperasian railbus, termasuk tram di Solo,” ujar Walikota saat dimintai informasi perihal kepastian pengoperasian railbus di Solo, Rabu (18/6/2011).

(sry)

"Sumber Berita"

.
Kalau RB benar benar belum siap ...bisa jadi cari solusi menggunakan Prameks ungu dahulu..sama saja..Ngeledek
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
wah, INKA gimana ini....Bingung
blum bisa memenuhi target....Xie Xie
Obsesi: Bikin perusahaan KA sendiri Ngiler
pak jokowi cen joss tenan.
koyone sih RB dikandangne njur diganti sepur geni jolodoro Grin Grin

Forum Jump: