Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Turangga

yupz klo kagak salah...Xie Xie
[/quote]

Benar. Rangkaian yg satu pake BP-98801 (yg ada K1 Sembrani) dan yang lainnya pake BP-98802, keduanya milik Sidotopo (SDT)...
Visit my new blog at

Visit also:

Iya emang kalo seinget saya dulu juga pernah liat Turangga yang gerbong Eks-7 nya pake K1 Argo kaca panjang. Berarti untuk sementara ini, ada 2 jenis rangkaian Turangga yang digunakan:

--> Rangkaian dengan Eks-1 pake "pesawat" Sembrani (K1-84511)
--> Rangkaian dengan Eks-7 pake K1 Argo

Kalo boleh tau, K1 Argo-nya milik SDT juga atau pinjem punya BD?

Info tambahan: saat saya pertama kali "bertemu" dengan K1-84511 JAKK, di jalur sebelahnya stabling K1-99508 milik SDT, tapi setelah itu tiap kali "bertemu" K1-84511 si K1-99508 udah ga ada. Apakah K1-84511 "dipinjamkan" sementara untuk menggantikan K1-99508 yang mungkin lagi "sakit"?
[/quote]

Koreksi: lewat pengamatan sekilas di BD ternyata si "kaca panjang" ada di rangkaian yg sama dgn K1-84511 milik Sembrani.

Berarti sementara ini ada dua "pesawat" asli Turangga yang diistirahatkan dan digantikan si "ombak biru" dan "kaca panjang"...
Visit my new blog at

Visit also:

Kmaren ngeliat Turangga SGU - BD, lewat PJL Sta Jebres, rangkaianya gak full pesawat milik SDT, ada 1 kereta argo sama 1 kereta biru sembrani okupansi sekitar 70% dengan kondisi K1 biru atapnya mulai membuluk dan K1 Pesawat SDT juga buluk bahkan ada yang kacanya retak2..., ada yang tau knapa 2 kereta Turangga pesawat gak berangkat? Apakah lagi masa PA?
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

kalo gak ada 2 brarti ya lagi di PA......sudah jelas tertebak.....

My Website Railway Photography

My videos on

kalo gak ada 2 brarti ya lagi di PA......sudah jelas tertebak.....
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Maaf numpang nanya kalo PA sebuah gerbong kira-kira berapa lama? Masih sempet ga nyoba si ombak biru di Turangga pas bulan Desember? Soalnya sejak awal November si ombak biru sudah mulai menggantikan posisi 1 pesawat Turangga... Jadi kan nggak perlu ke Jakarta dulu buat nyoba si ombak biru

Visit my new blog at

Visit also:

balas OOT
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
tergantung loss di BY ada yang kosong gak....biasanya si kalo udah langsung dikerjain selesai dalam waktu 30 hari kerja.....

My Website Railway Photography

My videos on
baca di thread ABA ... malah ada gerbong K1 ABA gado-gado yang pake K1 pesawat nya Turangga ... cek it dot

yup betul, pas itu saya yg liat langsung
tgl 21 Nov, KA 3 ada K1 turangganya no.nya 99502 SDT,
sory ndak saya foto, udh ngantuk bgt

yup betul, pas itu saya yg liat langsung
tgl 21 Nov, KA 3 ada K1 turangganya no.nya 99502 SDT,
sory ndak saya foto, udh ngantuk bgt
[/quote]

bagus dong campursari....
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....
Sundul dulu dengan Interior New K1 Turangga
Sisi depan
Aktif kembali setelah dibanned sama pak momod dan orang tua.

Forum Jump: