Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bandara Medan - Kuala Namu

Untuk mendukung pengoperasian KA bandara kuala namu, Bulan Juni 2012, PT KA pusat telah membuka tender pengiriman 2 set KRDE AC eks Holex (1 set = 5 kereta) dari jawa ke divre 1 sumatra utara. Informasi lebih detail silahkan klik di .
RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.
Semoga segera terlealisasi mas... Perkembangannya bagaimana KA bandara Medan-Kuala Namu
KRD Bakalan Pesan dari Korea, bukan buatan INKA ataupun pakai Ex. Jawa

oh mungkin KRD Hyundai seperti yg dipakai di filipina.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

oh mungkin KRD Hyundai seperti yg dipakai di filipina.
[/quote]

mungkin mas,,,hehe,,,,, kita tunggu saja,,,,
Halah masih lama juga paling nih ka operasinya...apakah sarana n prasarananya dah siap spt rel, stasiun/ halte, bangunan hilmat (jembatan/ gorong2), persinyalan, rangkaian ka n pintu perlintasan...apalagi bandaranya juga sampai skrg lum rampung2 juga...

Saya coba Googling, dpt beritanya kyk gini tuch Om...
[spoiler=1]
sumber:
http://www.bumntrack.com/index.php/berita/berita_pilihan/991

[/spoiler]

[spoiler=2]
sumber:
http://www.tempo.co/read/news/2012/06/26/090412999/Bandara-Kuala-Namu-Medan-Beroperasi-Tahun-Depan

[/spoiler]
"Everyone can train..." #sloganoperatorsepoertempodoeloe

Paling2 juga molor tuh proyek...apalagi kan pak wapres (maaf) ga tahu soal teknik, jadi kl staf2nya hanya abs (asal bapak senang) ya tahu deh....! Tapi maaf bgt jika tulisan saya menyinggung...saya sebenarnya sangat mendukung bgt kl bandara kuala namu bisa segera dioperaaikan apalagi ditunjang dengan adanya jalan kereta api dr medan ke bandara...tapi ya kl dilihat dr progress yg baru 30-an % ya saya kira sulit bisa selesai tepat waktu...

Jadi yang bener bukan dari korea, keretanya udah jadi tapi diperbantukan dulu sebagai KA Kelud Express (Surabaya - Kediri - Blitar) dan KA Kaligangsa (Tegal - Jakarta priok)
iya nih jadi simpang siur begini..mana yg benar ya...?
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

Forum Jump: