Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Penataran

Wah mepet banget tuh mas kalo pada on time...
Pelanggan penat laste mungkin bisa bantu jawab mslh ketepatan waktu brkt..
Mas febri12 nih biasanya hapal...
[/quote]

[spoiler]haha cuman mantau jam2 lewatnya aja om[/spoiler]
beberapa kali 449 baru melintas petak SDA-TGA sih diatas jam 9 malem, bahkan selisih dikit sama probo genap yg selalu ontime.
keknya bisa sedikit "molor" deh karena kena silang 208 atau diasepin si penat ekspres

mungkin om panji bisa memetakan persilangan/penyusulan si 449 ini Bingung

atau kalau mau aman sih naik pasundan aja, spare waktu nyambung ke 449 kalau normal sejam kurang lah. palingan kalau molor jam 8an baru nyampe
tapi ya gitu, siap2 tepos soalnya masuk jatim bakal babak belur kesilang KA2 bendera wkwkwk
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat

[/quote]

beberapa kali 449 baru melintas petak SDA-TGA sih diatas jam 9 malem, bahkan selisih dikit sama probo genap yg selalu ontime.
keknya bisa sedikit "molor" deh karena kena silang 208 atau diasepin si penat ekspres

atau kalau mau aman sih naik pasundan aja, spare waktu nyambung ke 449 kalau normal sejam kurang lah. palingan kalau molor jam 8an baru nyampe
tapi ya gitu, siap2 tepos soalnya masuk jatim bakal babak belur kesilang KA2 bendera wkwkwk
[/quote]

kalau pasundan kayaknya ga mungkin Bye Bye, soalnya saya rencananya mau estafet dari GMR-YK dengan KA10 lanjut YK-SGU dengan KA 6 kemudian sambung 449

[/quote]

[/quote]

kalau pasundan kayaknya ga mungkin Bye Bye, soalnya saya rencananya mau estafet dari GMR-YK dengan KA10 lanjut YK-SGU dengan KA 6 kemudian sambung 449
[/quote]

Kalo misal seat msh ada pake aja moleks mas.. sekedar saran sih.. tp misal ada alasan lain yg harus transit sgu dan oper 449 ya menurut saya sangat rawan mas.. kalo sama2 on time cuma beda 5 mnt aja... rawan nya lagi itu udah penataran laste, kalo gak kekejar ya harus nunggu NatDho yg pagi esok harinya ato malah oper bis..
tdi saya naik kerta penataran selasi SB kota menuju blitar brangkat dri gubeng jam 16.00 tepat sampai malang kota baru jam 19.05

sempet diskisu dengan para pengguna kereta penataran, ininta meskipun skr tidak ada asongan dan pengamen di kereta knp KA penataran tidak menyediakan jasa restorsi makananSakit ata setidaknya ada pihak reska yg berkeliling berjualan makanan dan minuman..... soalnya rata2 di dalam kreta pada mengeluhkan sulitnya mencari sekedar makan dan minum,,, kalau mau turub di stasiun nanti malah akan ketinggalan kereta soalnya saya pantau di stasiun waru , sidoarjo, porong, bangil, sukorejo terlampau jauh orang yg jualan makanan minuman dengan peron kereta api,,,bahkan kereta makan nya jga tidak ada.....hanya sekedar masukan saja...Playboy

wah ada om sodik Xie Xie
kalau ane sih bawa bekal mas dr rumah Ngeledek (namanya bekal juga dr rumah ya) Ngakak

soalnya ane kan sering itu mas kalau lg nyari angin suka jalan-jalan naik kereta.dan selalu bawa bekal Kado tapi makanan favoritku kalau naik rapih dhoho adalah sate bekicot yg harganya 2000an itu Ngakak

wah ada om sodik Xie Xie
kalau ane sih bawa bekal mas dr rumah Ngeledek (namanya bekal juga dr rumah ya) Ngakak

soalnya ane kan sering itu mas kalau lg nyari angin suka jalan-jalan naik kereta.dan selalu bawa bekal Kado tapi makanan favoritku kalau naik rapih dhoho adalah sate bekicot yg harganya 2000an itu Ngakak

[/quote]

yg ada restorasinya setau saya sih cuman penataran icon (rangkaian dipo ML) sama penat ekspres doang sih, lainnya cuman buat ngidupin genset doang
Tanya dong mas bro:

Penat 439 suka telat gak masuk KD? Dan apa nutut jika mau ngejar mas Brenthe?
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru

Ini penataran terpagi dari Malang kah? Tingkat ketepatan waktunya sangat tinggi, kalaupun telat dalam interval 10-20 menitan saja, 99% bisa dibuat ngejar Brantas. Kenapa saya berani bilang begitu karena saya selalu ngejar Brantas pake KA Penataran Dhoho terpagi dari Malang ini dan belum pernah ketinggalan, malah bisa leyeh-leyeh satu jam di KD (Naiknya cuma dari Ngadiluwih sih, sepetak sebelum KD, hehehehe Ngeledek )
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Ini penataran terpagi dari Malang kah? Tingkat ketepatan waktunya sangat tinggi, kalaupun telat dalam interval 10-20 menitan saja, 99% bisa dibuat ngejar Brantas. Kenapa saya berani bilang begitu karena saya selalu ngejar Brantas pake KA Penataran Dhoho terpagi dari Malang ini dan belum pernah ketinggalan, malah bisa leyeh-leyeh satu jam di KD (Naiknya cuma dari Ngadiluwih sih, sepetak sebelum KD, hehehehe Ngeledek )
[/quote]

ya mas penataran terpagi dri malang..

oh gitu tho realnya.. ya udah deh, sya gak bakal ragu untuk merencanakan tripnya..

matur suwun..
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru

[/quote]

ya mas penataran terpagi dri malang..

oh gitu tho realnya.. ya udah deh, sya gak bakal ragu untuk merencanakan tripnya..

matur suwun..
[/quote]

betul mas, 439 ini jarang telat. palingan kalau telat 5-10 menit sih
di trit sebelah KA ini juga katanya ontime kok Xie Xie

Forum Jump: