Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
properti stasiun

meneer bisa aja.. Pisss ahhh...

itoe barang poenya post Eka boeat apa ya.. Ngakak
[/quote]

wah sya jg krang paham fungsi'a buat pa...

tp klo d perhatiin dr bentuk'a...

tu smacem solar sel...

mungkin da yg tau tu bwat pa...?
SAWUNGGALIH UTAMA
SELALU DI HATI
buat Lok Merah Biru ngangsu

kalo ini buat di kamar mandi kereta ya?

masih di sekitaran stasiun 'kan?! Eh iya lupa...
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

JAM ANTIK Y...
kalo di jual ke kolektor barang antik pasti laku.. Playboy

OK... Back on Topic
Kalo aku pernah liat di persilangan wesel yg menyerupai "X" ada tulisan "Hati - Hati Wesel Inggris".
Apa maksud nya ?
Kenapa harus hati-hati .....

Mohon pencerahannya Xie Xie
Ku mau terbang dan tenggelam, menjalani semua ini .....
"Terbang Tenggelam" ~ song by NETRAL
Quote: Kalo aku pernah liat di persilangan wesel yg menyerupai "X" ada tulisan "Hati - Hati Wesel Inggris".
Apa maksud nya ?
Kenapa harus hati-hati .....
karena kalau ada orang yang lewat dan kebetulan posisinya weselnya berubah bisa kejepit tuh orang
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

Tapi kalo yang wesel biasa (menyerupai "Y") tidak ada tulisan "Hati Hati" nya ....

Apakah tulisan itu khusus untuk Mass ?
Ku mau terbang dan tenggelam, menjalani semua ini .....
"Terbang Tenggelam" ~ song by NETRAL
Baca yeh...

Back on Topic
RF pada liatin ga jam SEIKO (kalo ga salah) putih besar yang menggantung/menempel hampir di tiap setasiun (setidaknya setasiun besar)? kata-katanya itu jam abadi ya (pake mekanisme tertentu yang muter terus tanpa batre kayak jam tangan mahal...)?

Ayo-ayo, ditunggu pencerahannya... Bye Bye Ngakak Xie Xie
Sepur betulan maupun sepur model, saya suka semuanya hehehe Ngakak
mengenai itu jam abadi atau bukan saya kurang tahu ya tapi yang jelas ini asli peninggalan belanda.kalau yang menggantung di setiap stasiun besar kalau tidak salah memakai tenaga listrik deh tapi kalau yang ada di puncak / depan bangunan stasiun besar kebanyakan dah ada yang almarhum kaya di stasiun jatinegara sekarang dah nggak ada lagi batangannya tinggal tempatnya yang lowong kaya gua walet
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

o iya tu salah satu pernak pernik stasion yg w inget..jam putih seiko keknya ada di setiap stasion..kalo gak salah inget waktu gambir msh dibawah,jatinegara,kutoarjo w selalu perhatiin waktunya bwt nyocokin jam keberangkatan..
kalo tenaga untuk geraknya gk ngerti dah tu jam abadi,pk batere atau pke listrik..keknya pk listrik.

Forum Jump: