Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Argo Parahyangan.???
Pewanginya pake penyemprot otomatis kok
tapi biasanya dicabut pas udah selesai dinas
Kurang tau blb kenapa silangan 27 pun di jalur DT plered
Bener kalo bisa sih jangan di retro jadi M1 lebih elegan KM1 atau M1 smc yang interiornya kayak kafe pernah nyoba pas dinas gopar rasa harina
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]

Jadi pake penyemprot otomatis, trus dicabut pas stabling... Soalnya pas naik GoPar di lain kesempatan tempat penyemprotnya kosong...

Wah, M1-nya SMC yg 0 67 02 ya? Pas saya dinasan GoPar rasa Harina dapetnya yg punya Muria, M1 0 02 03 (ex. M1-02801), dalemnya mirip M1 0 02 01 gitu...

Kalo M1-nya kayak 0 67 01 dan 02 sih OK aja (pasti bekas Bima dulu, seri 67), yg penting nyaman dan bukan sekedar "dapur berjalan". Dan ada tempat khusus buat penumpang yg merokok, biar gak ada lagi perokok di bordes karena gak ada tempat khusus buat mereka...
Visit my new blog at

Visit also:

Wah, ada tempatnya tapi kosong...
Soal pewangi, apakah menggunakan alat kotak otomatis atau kantung biasa yg buat AC mobil? Soalnya kalo di K1-02 dulu ada kotak yg otomatis semprot tiap beberapa waktu, tapi sudah banyak yg dicabut...

BTW, BLB di Sukatani itu buat apa ya? Apakah ada bersilang? Kalo bukan bersilang, lalu pas silangan sama 27 berarti si 26-nya bablas ya...

Soal KM1, sebenernya bukan semata-mata diubah. M1 0 68 04 (ex. M1-68510), dulunya adalah KM1-68803, tapi diubah jadi M1 akibat kecelakaan di Surabaya, pas dinas Argo Wilis. Sedang M1 0 02 01 (ex. M1-02503), emang udah begitu dari awalnya...

Dulu BD malah punya KM1-95801, favorit saya. Sayang tahun 2010 "dikorbankan" menjadi M1 0 95 01 SLO bercorak Batik "Langlang Jagad". Untungnya, BD mendapat KM1 pengganti dari SLO, si 0 65 01 (ex. KM1-65501), yg dulunya memakai boogie K8 (65801)...

Mungkin ini sedikit keluar dari jalur. Dari pemikiran saya, sepertinya KM2 0 82 03 BD yg sekarang tampak memprihatinkan akan segera dirombak, mungkin menjadi M1. Harapan saya, ya jangan jadi M1, tetapi KM1. Biar BD jadi punya 2 KM1...

Kalopun statusnya jadi M1, buatlah seelegan M1 0 67 01 punya Argo Jati dulu. Jangan sekedar "dapur berjalan" biasa...
[/quote]

KA20 pun BLB di Sukatani, dari awal di stasiun JNG, memang sudah diumumkan kalau KA20 akan berhenti di Purwakarta, Sukatani, Cimahi dan Bandung.

Berarti status berhenti di Sukatani memang BLB ya? berhentinya pun cuma sebentar, tidak sampai 30 detik..
Thomas, James, Percy, Gordon, Emily, Henry, Edward, Toby
Kemungkinan sih kalo kemaren gara2 wesel agak masalah
Soalnya lepas CKP hujan badai
kalo bro maksaa apakah kondisinya hujan?

[spoiler]
[/spoiler]

Saya dinas KA20 hari Minggu 19 Feb 2012. Kondisi cuaca mendung tapi tdk hujan..
Tapi waktu masih di JNG sudah diumumkan kalau akan berhenti di Sukatani, saya pikir akan bersilang di situ, tapi ternyata tidak bersilang dan cuma berhenti sebentar trus jalan lagi.
Thomas, James, Percy, Gordon, Emily, Henry, Edward, Toby
Wah diumumkan buat apa ya?
Kalo kemaren sih enggak

[spoiler]
[/spoiler]
(ask)
Biasanya KA Argo Parahyangan yang sering telat itu yang jam berapa ya ?
Sejauh saya naik Argo Parahyangan, kenyamanan top dan pelayanan sangat prima. Tapi sejauh saya naik 24, kok jarang tepat waktu ya ?
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Justru 24 kalo si bro d'trainer mantau yang tepat waktu
Sejauh yang sering gw naekin sih si 22 terus si 25 sama 19 telat dikit biasa gara2 trafik padet BKS-GMR

[spoiler]
[/spoiler]

Oh iya, maksud saya 22 Xie Xie
Yang berangkat GMR pukul 08.25 kan ?
Kalau 24 emang sering tepat waktu.. Hehe sorry salah nomor.
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Oh kalo 22 pengaruh jadwal baru kayaknya
lagipula si 19 jadwal barunya agak maksa
Kalo si 22 dibalikin jadi jam 09.10/09.15 pasti bisa prima lagi
Soalnya jam 07.30-09.00 itu kan padet2nya gambir terutama jalur 3-4 sama pembarangkatan KA ke timur belom lagi CL

[spoiler]
[/spoiler]

Forum Jump: