Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA MALABAR [Sejarah, Diskusi]

saya pernah beli mie rebus + nasi putih di KA Pasundan, nasi putihnya mungkin dimasak dengan microwave.. belom mateng Sad masih agak kerasa seperti beras Sad
[/quote]

Setau gw si kalo nasi putih dimasaknya pake rice cooker yg gede bgt di mes, bgitu mo masuk ke rangkean baru masuk ke rice cooker yg standard buat fungsi warming doank. Kalo sampe masi blom gitu mateng ya brarti masak disananya yg kurang beres, entah kurang aer atau telat mulai masaknya.

Ya jelas bermasalah kalo pake microwave menurut gw & kbanyakan orang, krn dr awal makanan uda jadi, diangetin lg otomatis rasa jg akan berubah, lebi gawatnya lg kalo harusnya makanan dimasak dg api langsung (macem telor & mie instant) sampe mateng malah dimasaknya pake pengantar doank, walopun mateng tp lama & ga bner2 rata.

Waktu gw pake rasanya hambar ah
Pdhl DAOP 2 masak kan paling berasa biasanya.
Pasrah Aja Dah

saya pernah beli mie rebus + nasi putih di KA Pasundan, nasi putihnya mungkin dimasak dengan microwave.. belom mateng Sad masih agak kerasa seperti beras Sad
[/quote]

Setau gw si kalo nasi putih dimasaknya pake rice cooker yg gede bgt di mes, bgitu mo masuk ke rangkean baru masuk ke rice cooker yg standard buat fungsi warming doank. Kalo sampe masi blom gitu mateng ya brarti masak disananya yg kurang beres, entah kurang aer atau telat mulai masaknya.

Ya jelas bermasalah kalo pake microwave menurut gw & kbanyakan orang, krn dr awal makanan uda jadi, diangetin lg otomatis rasa jg akan berubah, lebi gawatnya lg kalo harusnya makanan dimasak dg api langsung (macem telor & mie instant) sampe mateng malah dimasaknya pake pengantar doank, walopun mateng tp lama & ga bner2 rata.

Waktu gw pake rasanya hambar ah
Pdhl DAOP 2 masak kan paling berasa biasanya.
Pasrah Aja Dah
[/quote]

oh itu,ane gatau cara bikin nasi om andrew ,maapin yah Ngakak
kalo menurut gw waktu naik pasundan pesen mie instan rasanya gitu gitu aja sih.. lha iyalah mie instan ya bumbu nya gitu gitu aja Ngakak

Penikmat Panorama Daop 2
wew microwave jadi bahasan utama jadinya. Big Grin

eh BTW masih inget Manager on Duty nya malabar yang bapak2 botak kah? yang biasanya awal keberangkatan di kasih sepatah kata atau beberapa patah kata. masih jalan gak yak si bapak? terakhir naek malabar gak nemu bapaknya
Malabar Bandung - Kediri
Mutsel Bandung - Jombang
Turangga Bandung - Kertosono

Lok Merah Biru

sayangnya saya mudik ke ML cuma setahun sekali.. :3
asik sama bapak yang satu ini.. :3
Tidak punya waktu ...
Mau nanya gan.

KA 85 Malabar ini di Nganjuk rata 2x nyampenya jam berapa ? Soalnya pas lebaran ntar ane bisa nyegat KA ini kalo nyampe NJ nya sore. Terima kasih Xie Xie
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Pengalaman make 85 si jam 5 lebi stenga 6an di NJ, kalo kata anak2 timur si 85 mah masi MN seringan on time koq.
Gimana ya seandainya kalau malabar pakai K3 AC kemenhub pakai cadangannya majapahit, kan malioboro K3 ACnya jg pakai cadangan bogowonto
Esok lusa boleh kita jumpa pula

Ntar tarifnya naik drastis dong.. :p
Ntar malah mirip maliboro yang tarif K1 sama K3-AC Biru jaraknya gak beda jauh.. :c
Tidak punya waktu ...

Masalahnya K3ac di morex aja dr awal 3 biji dikurangi trus jd tinggal 1 K3 doank krn perbandingan okupansi & ternyata rotasi rangkean K3ac YK kewalahan lama2, itu aja murni morex itu 'jatah makannya' YK.
Sementara malabar kan aset punya BD & majapait itu aset punya ML, ga bakal dikasi ijin kalo buat reguler mah, rugi di ML nya, blom lg BD jg memperhitungkan kalo diganti pake K3 menhub, bakal pengaruh okupansi K2nya lg sementara kalo pake K3 menhub itu pinjeman doank, K2nya BD pun ngepas kalo ternyata okupansinya K2 yg malah mbludak, krn BD kan ttp harus rotasi ma gopar, lodeh, rina, mleber, mutsel.

Masalahnya K3ac di morex aja dr awal 3 biji dikurangi trus jd tinggal 1 K3 doank krn perbandingan okupansi & ternyata rotasi rangkean K3ac YK kewalahan lama2, itu aja murni morex itu 'jatah makannya' YK.
Sementara malabar kan aset punya BD & majapait itu aset punya ML, ga bakal dikasi ijin kalo buat reguler mah, rugi di ML nya, blom lg BD jg memperhitungkan kalo diganti pake K3 menhub, bakal pengaruh okupansi K2nya lg sementara kalo pake K3 menhub itu pinjeman doank, K2nya BD pun ngepas kalo ternyata okupansinya K2 yg malah mbludak, krn BD kan ttp harus rotasi ma gopar, lodeh, rina, mleber, mutsel.
[/quote]

oh iya lupa kalau malabar itu punya BD kirain punya ML Xie Xie
tapi itu status ekonomi malabar gimana ya om? apakah PSO atau non PSO?
Esok lusa boleh kita jumpa pula

Forum Jump: