Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA MALABAR [Sejarah, Diskusi]

gak dapet mas setau saya.BD-ML K3ny 90rb
Lok Merah Biru

Feeder Purworejo Jaya!!!!

Kayaknya nggak mas. Soalnya selain harga tiketnya mahal (sebesar Rp 90.000,00), K3 Malabar digabung dengan K2 dan K1. Kemungkinan besar K3 Malabar nggak akan dapet Public Service Obligation. CMIIW ya jika ada yang salah...
Aktif kembali setelah dibanned sama pak momod dan orang tua.

Kayaknya nggak mas. Soalnya selain harga tiketnya mahal (sebesar Rp 90.000,00), K3 Malabar digabung dengan K2 dan K1. Kemungkinan besar K3 Malabar nggak akan dapet Public Service Obligation. CMIIW ya jika ada yang salah...
[/quote]

Untuk K3 Malabar emang gak dapet PSO Mas ... dia termasuk komersial, pas kmaren saya mudik dari Bandung aja harganya ikut terkatrol jadi 150.000, sampe akhir September ntar harganya masih 120.000
tanggal 13 sept kemaren saya naek KA Malabar dari bandung ke solo duduk di K3
okupansi K3 waktu itu sangat rame bahkan sempat ada insiden rebutan tempat duduk sesaat setelah jalan dari Klaten
bahkan salah seorang ibu yg baru saja naik dari Klaten sampe memaki-maki penumpang yang duduk di kursi yang nomornya sama dengan yang diduduki penumpang itu

kalo diliat-liat penumpang yang duduk itu ga salah karena tiketnya sampe jurusan malang sementara sang ibu dan suaminya yang baru naik dari klaten juga seharusnya mendapatkan haknya karena dapet tiket tempat duduk sesuai nomor penumpang itu
orang-orang akhirnya pada nyalahin petugas KA-nya

tapi di tiket ibu itu tertulis tanggal 14 sept
ketika kereta berangkat dari klaten memang sudah tanggal 14 sept, tp kereta berangkat dari bandung kan tgl 13 sept

nah, masalah seperti ini ga pernah terpikir oleh saya yang biasa naek dari stasiun awal

sorry OOT,
kalo kita mau beli tiket di stasiun yang dilalui lewat tengah malem gitu seharusnya pesan tiket untuk keberangkatan tanggal 13 sept atau 14 sept ya untuk kasus ini?
soalnya saya dulu juga pernah beli tiket gajayana dari jogja ke malang tp kata petugasnya tanggal di tiketnya ngikut tgl keberangkatan kereta itu dari stasiun awal
mohon pencerahannya dari rekan-rekan railfans yang sudah berpengalaman... Tersenyuum

Hari , jam dan tanggal boleh saja berganti tetapi Rangkaian KA belum ganti ya menurut saya yang dipakai adalah saat Tanggal KA diberangkatkan buat pedoman. ( artinya ya tanggal 13 sept yang berlaku )
CMIIW

yup gak ada TV nya. kemaren pas mudik naek yang K1 masalahnya.

sori OOT dikit

kalo kelas satwa K1 apa gak ada TV nya yah?

mohon petunjuk
Malabar Bandung - Kediri
Mutsel Bandung - Jombang
Turangga Bandung - Kertosono

Lok Merah Biru
Di H + 0
Okupansi KA Malabar relasi Bandung - Makang di atas 100 % dengan stamformasi C4 ( lupa ) 4 K1 , 3 K2 , 2 K3 dan KMP tanpa B dan di K3 sekitar 110 %

numpang narsis saat berhenti sejenak di Solo Balapan.

Hari , jam dan tanggal boleh saja berganti tetapi Rangkaian KA belum ganti ya menurut saya yang dipakai adalah saat Tanggal KA diberangkatkan buat pedoman. ( artinya ya tanggal 13 sept yang berlaku )
CMIIW
[/quote]

kayanya yg fair tuh mending ngambil tanggal yg dilakukan pemberangkatan kereta di STA ybs. berarti ibu tsb naik dari sta tanggal pemberangkatan kereta di STA-nya sesuai tertera ditiket yg dibeli, e.g. pemberangkatan STA BD tanggal 13 sore, sampai di STA KT tanggal 14 dini hari, mengikuti pemberangkatan kereta di STA KT. berarti ibu tersebut tanggal 14 berangkat. Mengenai PSO (subsidi pemerintah), malabar K3 engga masuk ke dalam kereta PSO, malabar diperuntukan KA komersil, dan mengenai KA komersil harusnya engga ada toleransi pemberangkatan tanpa tempat duduk alias toleransi sampe 125-150% semua penumpang membeli tiket dan memiliki tempat duduk diatas kereta. well, PT KA harusnya mengupayakan pengadaan pemberangkatan secara maksimal dengan mengutamakan kenyamanan antar penumpang. Xie XieXie Xie
Lok Merah BiruLok Merah BiruLok Merah Biru
BD - GMR - POC
Lok Merah Biru
pas lewat perlintasan kereta Braga Bandung hari ini (18/09/10) terlihat Malabar BD-Malang melintas tepat pukul 15.30 dengan membawa C413 BD + 4 K1 + 1KMP2 + 3K2 + 3K3 gak pake B

tumben malabar bawa 3 K3... biasanya cuma dua

Forum Jump: