Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Simpan koleksi Foto & video sepur pada hardisk external
sebenarnya saya cuma berbagi pengalaman saja, 2 minggu berturut-turut 2 armada hardisk (20 Gb dan 40 Gb) saya tewas,alhamdulillah foto2 hunting sepur & video sepur masih bisa diselamatkan,tapi file lagu2 MP3 banyak yg rusak, sekarang pakai 80Gb sepertinya juga udah ada tanda2 mau tewas....
Sedih
oleh karena itu buat teman2 sebaiknya simpan koleksi foto2 & video sepur pada hardisk external alasannya krn hardisk external baru akan bekerja pada saat diperlukan saja, sehingga umur pakainya bisa lebih panjang.
semoga bermanfaat, jika ada yg mau share koleksi foto2 sepur hilang gara2 hardisk rusak dipersilahkan....
Big Grin

sebenernya hardi disk sebelum tewas pasti ngasi semboyan Ngikik
biasanya bunyi-nya lebih kenceng atau akses data-nya lebih lambat (CMIIW....berdasarkan pengalaman oprek komputer)
lain cerita kalo konslet...ya langsung hangus Ngakak

kalo saya.....blom dan jangan dah....lebih bagus lagi tiap 2 tahun ganti hard disk...upgrade sekalian menjaga performa media penyimpanan data Tersenyuum

ada alternatif lain disimpan d DVD ajah.
smoga HD ane baik2 aja...
Keep Fighting Never Give
HDD saya sudah sakit nih..... ga tau kenapa.... sering berhenti operasi sendiri.... Sad

buru2 backup foto2 sepurmu,sebelum HDD tewas...

buru2 backup foto2 sepurmu,sebelum HDD tewas...
[/quote]

siap dah....
padahal umur HDDnya baru 1,5 thn....
dan dulu pernah di fonis rusakXie Xie
kl HDD ga bisa di prediksi kapan tewasnya, paling kalo ane sih back up di gmail
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah
Sebenarnya mau berbagi ilmu tentang media ini, tapi biar nggak OOT cukup saya batasi dengan skala prioritas.

Penyimpanan file² yang paling aman dimulai dari :

1. CPU
2. Notebook / Netbook
3. Harddisk CPU / Notebook dengan enclosure box
4. Portable storage (harddisk external)
5. Flashdisk
6. removable... seperti TF, SD, MMC, M2 dan sejenisnya

Skala ini saya susun berdasarkan tingkat resiko kerusakan, biaya servis, ongkos recovery, dan beberapa pertimbangan lainnya ...
Cakram/ disc (DVD, CD) tidak saya masukkan karena tingkat resikonya relatif mengkhawatirkan buat saya.
Kemana², meski mblusuk dan hunting isi tas saya bukan perbekalan.. tapi 2 harddisk 40 Gb dengan kabel power dan IDE/SATA/ATA to USB cable. Cukup untuk "menggendong" seluruh software buat kerja dan sebagian koleksi saya.
Wah data storage yah ... klo ane sih ngejaga aja biar Hard disk jangan sampai full 100%, Klo dah mau full ... buru- buru di back up atau "dimanage" lagi hardisk_nya ... just sharing ...
Dulu, biasanya abis di upload, trus poto nya ta' hapus dari memory Sedih

Sekarang saya pengen mendokumentasikan & karna memory nya ngga banyak, saya cukup simpen di 3 Flashdisk aja
VISIPRO 8 GB
Kinston 4 GB
PenDrive 1 GB

Sebelum disimpen, di resize dulu, biar ngga boros tempat
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

bagaimana mengelola poto poto yang sudah di upload, agar tidak terjadi beberapa kali upload poto yang sama

Ku mau terbang dan tenggelam, menjalani semua ini .....
"Terbang Tenggelam" ~ song by NETRAL

Forum Jump: