Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Sawunggalih (Sejarah, Pelayanan, Cerita)

Sawunggalih ekonomi? emg ada ya? sepertinya ane ketinggalan info ttg KA tercinta ini (Tiap mudik naik KA, ya pake Sawunggalih)

namanya kutojaya ekonomi yg biasa disebut kutut(kutojaya utara) berangkat dari THB pagi jam 06:45

nih trid nya Tersenyuum
9 Mei, KA 104 Sawunggalih pagi PSE-KTA melintas ls stsiun Kramat 08.25
ditarik lok CC 201 53 PWT.
Lok Merah Biru

namanya kutojaya ekonomi yg biasa disebut kutut(kutojaya utara) berangkat dari THB pagi jam 06:45

nih trid nya Tersenyuum

[/quote]

owalah ternyata bukan sawunggalih yg sesungguhnya toh.
makasih mas infonyaa
lumayan lah tgl 19 mei 2012 KA 103 sawunggalih pagi relasi KTA - PSE ane dapet rangkaian yg make kipas angin gantung
minus ga ada tirai jendela terik matahari lumayan menyengat siang itu dan tanpa seat cover #seat cover ga begitu penting kale ya,yg penting korden ama fan dah#

berangkat ontime 07:00 sampe JNG 14:30

toilet bersih otc nya pun terlihat rajin :p
tanggal 16 mei, ka sawunggalih masuk PWT sekitar jam 10 malem lebih... gara-gara kutojaya utara nabrak mobil di kebumen... Bethe
sampe di BKS jam 4 pagi... keren abis!!! udah gitu, sepanjang PWT-CNP ngodong... kalah silang sama bogowonto dari PSE, argo lawu, taksaka, sama argo lawu tambahan... makin Bethe, mana puuanaaase POR!!!

tapi seenggaknya, tiketnya lebih murah dibanding purwojaya Ngakak
keterlaluan,,,,kapan majunya bangsa ini......

Tapi bukannya justru lebih manusiawi ya klo msk jam2 segitu? mgkn bisa msk JNG/PSE jam 5...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Tapi bukannya justru lebih manusiawi ya klo msk jam2 segitu? mgkn bisa msk JNG/PSE jam 5...
[/quote]

kalo sampenya di JNG jam segitu sih iya manusiawi... cuma bete pas nunggu di stasiunnya itu yang aduhai... Ngakak
gimana nasipnya yang naik kereta di belakang sawung kemaren ya?

wah interiornya gk beda jauh waktu saya terakhir naek sawung taun 2009 Xie Xie

Forum Jump: