Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda
Letak Halte Trem Krebet (Malang Stoomtram) berhimpit dengan lokasi PG Krebet. Dulu halte trem memiliki 2 spoor, sedangkan jalur lori satu spoor (lihat gerobak lori pada sisi terdekat bangunan pabrik).

Mungkin posisi rel dibuat sedemikian rupa untuk memudahkan pemindahan barang jika ada barang-barang milik PG Krebet yang diangkut trem. Ada pendapat lain?

Hak Cipta foto : Prentenkabinet Leiden/ Anonymous. downloaded from , on 20 March 2010

Salam Spoor,

Jangan bingung mas haris itu jalur lori bersama rel KA dan kemudian dipotong sama rel KA jadinya bersilangan, kalau menjelaskan malah susah nyusun bahasanya malah enakan..gambarnya..he.he.he.
@ mas hamdy - bisa di ambil pic yang bersilangan bikin penasaran hebat lo.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
Inilah persimpangan rel cawang 3 jalur sekaligus yang belum saya temukan di jalur KA atau belum lihat padahal ada, percabangan ini yang faforit tak sambangi bila liburan..

Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Lho? Heran Baru nyadar saya kalo di PG Gondang Baru ada wesel kipas Bethe

[/quote]

Sudah lama kok mas Dafin itu yang bikin sering tak sambangi meski hanya sebentar sama ngintip BY Gondang apa loko uap sudah siap 100% karena rencana mau di pakai untuk Wisata.

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

[/quote]

Sudah lama kok mas Dafin itu yang bikin sering tak sambangi meski hanya sebentar sama ngintip BY Gondang apa loko uap sudah siap 100% karena rencana mau di pakai untuk Wisata.
[/quote]

Xie Xie Padahal kemaren waktu naek lori lewat sini..Tapi gak ngeh kalo ada wesel kipas Ngeledek
Oh ya..Omong omong soal jalur lori, ada yang tau tentang jalur lori pengangkut mangan gak? Lupa di daerah mana..Eh iya lupa... Tapi masih sekitar DAOP VI YK kalo gak salah Xie Xie
@mas eko:klo mslh pic q g pny n mo ksna lg, msh blm da dana n skrng q msh sibuk garap tugs akhir cz pngen cpt lulusXie Xie

buat yg laen yg pas maen k pasuruan ato lewat sana tolong fotoin coz lokasinya cuma 20meteran dari jalan utama surabaya-probolinggo.
@ mas Dafi : wah baru dengar nich dan coba cari informasi dulu.
@ mas Robby : yuup di copy manis selesaikan yang utama dulu baru itu..
salam " Kereta Lori Indonesia.

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Dikopi brapo Playboy

itu yang 2 lagi kayaknya udah gak kepake y?? karatan banget...Heran

Forum Jump: