Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda
Ada yg tahu sisa sisa jalur rel lori yg ada di mojokerto nggedeg. Yaitu jalur alternatif mojokerto ploso saya lupa nama PG nya? Tapi tiap lewat situ dulu ada bekas relnya tapi kalau sekarang saya gak tau soalnya lama gak lewat situ

Itu PG Kebonagung juga CMIIW..dari tapaksiring ke selatan lewat jl. jakarta..trus nembus mergan..lurus terus ampe kebonagung..klo ga salah Xie Xie gambarnya tunggu ya...ane mo ke TKP dulu..
Apa itu pangkal jembatan yang di dekat soto Tapak Siring di Malang itu?

Quote:
Ini jembatan yang melewati sungai

Quote:
Ini jembatan yang melewati masjid. Sebenernya bukan melewati masjid, tapi pondasi jembatan sisi kiri (selatan) udah jadi masjid. Pondasi jembatan sebelah kanan (utara) masih ada koq, sekarang jadi bengkel.

Quote:
Dari jembatan2 di atas, ke selatan terus nembus mergan, masih terlihat kan bekas rel lori di tengah2 jalan.
Siip blusukane kang flano..top merkotop tapi ojo keblusuk yo..eh gejeblos ding..Playboy
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
mantep, kang... kalo sempet kesana lagi mampir donk ke rumah ku... di sana ( persis bawah jembatan pinggir kali )...

kok bawah jembatan pinggir kali maksudna mas..BingungBingung
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
maksudnya di jl. Tapaksiring 4 itu area rumah ku. cuma sekarang kerja di Jakarta...hehhe...
Beres bung H4R15 0N hehehe..buat om eko winarno, jalur lori yang sekarang udah jadi jalan kaliurang barat (kalo ga salah), sebelum jembatan yang melewati sungai (gambar pertama post #124), ada jembatan lagi yang melewati jalan tapak siring (rumahnya bung H4R15 0N), tapi jembatanya lebih pendek.

wow lah jelas mas..jalur lori ini pasti akan roib selamanya dan sebelum habis di dokumentasi sing akaeh karena jalur lori sudah sangat kritis dan tidak terjejak serta tidak terdokumentasi termasuk PG sendiri..Sedih

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Forum Jump: