Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda

silang sepur antara PG Kebonagung dan lintas MLK-PSI, 9 Juli 1997, saat masih aktif..

Sumber :

Persilangan lori PG Wringin Anom dan lintas Kalisat-Panarukan saat masih aktif, 2005

Sumber :

Lintas yang sama saat sudah mati, 2008

Sumber :
aku juga pernah ke PG tasikmadu..sayang foto-fotonya entah dimana Sedih

Kalo mau Wisata loko uap di PG Tasikmadu itu, harus charter spt di Ambarawa atau dijalankan reguler & klo boleh tau brp harganya ? PG mana saja yg mengelola wisata dgn loko uap, selain PG Tasikmadu?
dijalankan reguler mas. terakhir kesana harganya 5000. itu wisatanya keliling pabrik n tempat wisatanya
yang rp.5rb itu muter samapi luar ditarik pakai loc uap dan yang rp.3rb pakai diesel hanya di dalam area pabrik Tasik madu.
Kalau di PG.Gondang rp.2rb muter pabrik ditarik loc diesel...enak di tepi jalan raya yogja - solo. ada out born juga rp.3rb.Xie Xie
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

silang sepur antara PG Kebonagung dan lintas MLK-PSI, 9 Juli 1997, saat masih aktif..

Sumber :

Persilangan lori PG Wringin Anom dan lintas Kalisat-Panarukan saat masih aktif, 2005

Sumber :

Lintas yang sama saat sudah mati, 2008

Sumber :

[/quote]

Oh ya om..

Kalo silangan rel lori di petak MLK-PSI ada fotonya yg sekarang gak?

Sudah dibongkar, karena lori PG Kebonagung sudah mati.
PG.Tesana Baru petak Cirebon ma'af potona gelap karena pinjam.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Sudah dibongkar, karena lori PG Kebonagung sudah mati.
[/quote]

yaaahh Sedih

Kalo yang ini ada fotonya yg sekarang gk om?
Kalau nggak salah di Malang selatan, saya pernah ketemu perlintasan jalur KA tebu yang berbelok persis di pertigaan jalan raya. Ada yang tahu dimana itu?
Tahun 1990an saya sering ketemu ada KA di situ yang menunggu melintas, kalau jalan sudah agak sepian. Tapi kayaknya sekarang sudah mati...

Forum Jump: