Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda

PG Gending mas
BOBOTOH PERSIB
PG Gending di daerah mana sih?

PG.Gending atau PG.Gondang mas haris.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
oh ya saya mau tanya juga ..
adakah rekan2 RF yg memiliki foto persimpangan rel lori dengan rel KA? bagaimana posisinya, apakah persimpangannya mirip antar rel KA di Solo Balapan atau berbeda? atau rel lori agak naik keatas supaya tingginya sejajar dengan rel KA? Bingung nih..
waaahhh...itu pertanyaan yg terus mengganjal di kepala saya mas...ta' coba carinya mas...tp ktanya dulu sih persimpangan lori madukismo sama rel solo balapan sih persimpangan sebidang semua trus bnyk bgt di situ weselnya...smpe bingung

Jika telah tampak kampung halamanku, bunyikan nyaring seruling keretamu!

Dulu di Malang rel lori PG Kebonagung bersilang dengan KA, antara lain di Jl. Satsuit Tubun dan rel trem, antara lain di Jl Ahmad Yani (Blimbing) dan Jl. Lowok Doro. Sayang sekarang rel lori sudah dicabut semua dan tak bisa difoto. Namun seingat saya persilangannya sejajar (rel KA/trem dan lori sama-sama ketinggiannya). Saya belum pernah melihat yang di Solo.

Salam,
di madiun dan jombang ada juga kok persilangan rel lori dn rel KA...
coba lihat
fotnya mas yulianto cc
coba lihat
fotnya mas yulianto cc
[/quote]

Ini cuma silangan rel, dua2 sama2 1067 mm n dua2'a jalur KA Biasa bukan silangan KA Biasa sama trem

itu bkannya silangan di solo balapan ya mas? CMIIW

Jika telah tampak kampung halamanku, bunyikan nyaring seruling keretamu!

Forum Jump: