Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Mutiara Timur

Seingat saya ada 3 MP2, 2 MP2 asli, satunya hasil konversi dari K2/K3.
Yang saya sebut terakhir sering nyantol di Sri Tanjung, pernah juga dipakai Tawang Alun.
No. Reg. yang saya ingat itu MP2 0 68 01 dan MP2 0 68 02, satunya lupa.
Sayangnya pembangki di MP2 ini konon dalam kondisi yang kritis, dan perlu di-PA. Sehingga mungkin ini alasan kenapa Muttim belakangan ini bawa KP3
[/quote]

apa mungkin MP2nya bakalan diupgrade juga gensetnya, secara beberapa K2nya mutim udah diAC-kan Bingung
[/quote]

Sebenernya ada 4 MP2 yang dimilikki BW. MP2 - 0 68 01 (MP2-68501),MP2 - 0 68 02 (MP2-68502),MP2 - 0 65 01 (MP2-65501) dan MP2 - 0 65 04 (MP2-65504). Tapi MP2 - 0 65 01 skrg jarang keliatan. Mungkian ada yg tau ?? Kalo MP2 - 0 65 04 skrg sering nyantol di Sri Tanjung. Xie Xie
[/quote]

MP2 0 65 01 itu yang posisi pintunya yang dipinggir gerbong itu?Bingung
Dulu sering keliatan nyantol di Muttim dan di ex-Cannex, tapi sekarang gag tau dimana.
Baru tau kalo yang nyantol di Sritanjung itu MP2 0 65 04, itu posisi pintunnya juga di pinggir gerbong ?
LAGI BOYONGAN DARI DAOP IX KE DAOP VIII . . . .

Seingat saya ada 3 MP2, 2 MP2 asli, satunya hasil konversi dari K2/K3.
Yang saya sebut terakhir sering nyantol di Sri Tanjung, pernah juga dipakai Tawang Alun.
No. Reg. yang saya ingat itu MP2 0 68 01 dan MP2 0 68 02, satunya lupa.
Sayangnya pembangki di MP2 ini konon dalam kondisi yang kritis, dan perlu di-PA. Sehingga mungkin ini alasan kenapa Muttim belakangan ini bawa KP3
[/quote]

apa mungkin MP2nya bakalan diupgrade juga gensetnya, secara beberapa K2nya mutim udah diAC-kan Bingung
[/quote]

Sebenernya ada 4 MP2 yang dimilikki BW. MP2 - 0 68 01 (MP2-68501),MP2 - 0 68 02 (MP2-68502),MP2 - 0 65 01 (MP2-65501) dan MP2 - 0 65 04 (MP2-65504). Tapi MP2 - 0 65 01 skrg jarang keliatan. Mungkian ada yg tau ?? Kalo MP2 - 0 65 04 skrg sering nyantol di Sri Tanjung. Xie Xie
[/quote]

MP2 0 65 01 itu yang posisi pintunya yang dipinggir gerbong itu?Bingung
Dulu sering keliatan nyantol di Muttim dan di ex-Cannex, tapi sekarang gag tau dimana.
Baru tau kalo yang nyantol di Sritanjung itu MP2 0 65 04, itu posisi pintunnya juga di pinggir gerbong ?
[/quote]

betul om, MP2 0 65 01 itu yg pintunya dipinggir, dan udah pake logo baru modelnya kek K3
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat
Beberapa saat yang lalu ane naik Muttim Siang dari SGU ke Kalibaru dan besoknya naik Muttim Siang Kalibaru - SGU

Karena fotonya sedikit, ane taruh sini aja deh hehe

[spoiler=Muttim SGU]

oleh , di Flickr
[/spoiler]

[spoiler=Interior]

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

Legaa....

oleh , di Flickr
[/spoiler]

Bersilang dengan sesama Muttim di Stasiun Randu Agung

[spoiler=Silangan]

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr
[/spoiler]

[spoiler=Rambipuji]

oleh , di Flickr
[/spoiler]

[spoiler=Jember]

oleh , di Flickr
[/spoiler]

Daaan sampai juga di Kalibaru

[spoiler=Kalibaru]

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr

oleh , di Flickr
[/spoiler]
Seorang RF sekaligus backpacker addict yang sudah keliling Indonesia dan naik kereta ratusan kali tapi tak pernah bosan

Wah mantap om, itu pasti om dapat di Eksa 1 ya?
Keliatan dari jendelanya....

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

itu kalo gak salah eksekutif 4 om, itu di foto ada, atau mungkin jadi eksekutif 1 ya kalo dari BW Ngakak
Seorang RF sekaligus backpacker addict yang sudah keliling Indonesia dan naik kereta ratusan kali tapi tak pernah bosan

itu kalo gak salah eksekutif 4 om, itu di foto ada, atau mungkin jadi eksekutif 1 ya kalo dari BW Ngakak
[/quote]

Loh malah 4 ya?
Eh iya ding yang suka saya naekin Muttim malem, salah saya....Ngakak
Biasanya kalo Muttim malem dari SGu formasinya emang jendela kecil, jendela kecil, jendela besar, jendela pesawat....Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Gw tgl 29 naik Mutim malem SGU-BW dapetnya stamformasi pendek, 8 gerbong saja.

Kalo liat foto yg ada, kayaknya sih pake kursi batu Ardwip...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Tanggal 2 agustus dari kalisetail mau naik mutim malam ke surabaya,,terus lanjut ke jakarta naik ........

Kagak sabar,,maklum newbieNgakak
nambahin ya..mutim pagi di probolinggo dari SGU ke BW

itu di K2, ACnya udah ada belum ya? apakah sudah nyala?
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

Forum Jump: