Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Mutiara Timur

Hmm..begitu yah..thanks koreksinya..memang seh daya saing K1 muttim kalah ama bus PATAS..apalagi sekarang gencar2nya armada bus ngasi pelayanan ATB..mungkin itu yang bikin okupansi muttim ga terlalu bagus..

Ada yang mau menambahkan..?

Mungkin jika waktu tempuhnya belum bisa diperpendek, lebik baik yang harus terus dimantapkan keamanan, ketepatan waktu, dan kebersihannya. Hal-hal umum ini mungkin harus terus dijaga. Penggantian interior gerbongnya kalo perlu, setiap beberapa tahun, untuk penyegaran penampilan, meskipun eksteriornya tetap sama.

brarti bawa 10 kereta ya.???
wah tumben tuh Muttim bawa 10 kereta
hari ini naik KA 88 (cc20339+k2+2k1+mp2+4k2+b)duduk sblahan ama turis dari bali, n dia bilang lebih suka memilih naik muttim daripada pesawat krn bisa lht pemandangan.. seneng dengernya, kereta lebih dipilih daripada pesawat... harusnya pt ka lbh tanggap akan hal bgini..
wah berarti rangkaian cadangan Bangunkarta pun OK punya bin prima ya... rec seat n revolving berfungsi baik, fft step baik, meja lipat OK, lampu baca OK, pintu otomatis OK, AC nyaman... ane aja pas naek BK setelan AC nya pas koq dengan suhu ruangan (comfort)... ngga terlalu dingin/hot, LCD hidup... trus panel penunjuk stasiun berfungsi juga ya???? yg diatas LCD itu.. sebuah panel LED dengan running text yg biasanya menunjukkan perjalanan menuju stasiun xxxx atau melewati stasiun xxxx

@ Mas BB 305 01 => wah mantab nih pic nya.... jadi bayangin ajah... kalo boleh saya nyebutnya Bangunkarta Timur Ngeledek.. just membayangkan... sebelum Sancaka Timur ada...

makasih mas bro pic nya.....monggo diincip dawetnya dari pasar Legi jombangXie Xie
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
[spoiler='BB 30501']
brarti bawa 10 kereta ya.???
wah tumben tuh Muttim bawa 10 kereta

[/quote][/spoiler]

Libur cuti bersama,kang.Jdi tmbah rangkaian,plus tiket terjual hbis...Xie Xie
Jadikan Masa Lalu Sebagai Pelajaran Yang Sangat Berharga.

bener, tiap ane naik muttim n barengan sama orang londo, selalu bilang lbh suka naik muttim, krn buat liat pemandangan d jawa timur
bahkan pernah pas naik muttim, pas ngelewati gumitir, tu bule malah ke pintu sambil jepret2 gunung Ngakak
wah berarti rangkaian cadangan Bangunkarta pun OK punya bin prima ya... rec seat n revolving berfungsi baik, fft step baik, meja lipat OK, lampu baca OK, pintu otomatis OK, AC nyaman... ane aja pas naek BK setelan AC nya pas koq dengan suhu ruangan (comfort)... ngga terlalu dingin/hot, LCD hidup... trus panel penunjuk stasiun berfungsi juga ya???? yg diatas LCD itu.. sebuah panel LED dengan running text yg biasanya menunjukkan perjalanan menuju stasiun xxxx atau melewati stasiun xxxx

@ Mas BB 305 01 => wah mantab nih pic nya.... jadi bayangin ajah... kalo boleh saya nyebutnya Bangunkarta Timur Ngeledek.. just membayangkan... sebelum Sancaka Timur ada...

makasih mas bro pic nya.....monggo diincip dawetnya dari pasar Legi jombangXie Xie
[/quote]

Wah foto rangkaiannya amburadul
Mirip kyk Sembrani, thx ya fotonya bwt Mas BB 305 01
Andai aja rangkaian k1 bangunkarta bwt muttim, ane ykin okupansi k1 muttim meningkat drastis

[/quote]

Wih, rangkaiannnya amburadul
Thx bwt fotonya bwt Mas BB 305 01
andai k1 muttim kyk gni, psti okupansi k1 muttim bkal naik

bener, tiap ane naik muttim n barengan sama orang londo, selalu bilang lbh suka naik muttim, krn buat liat pemandangan d jawa timur
bahkan pernah pas naik muttim, pas ngelewati gumitir, tu bule malah ke pintu sambil jepret2 gunung Ngakak
[/quote]

Ane wktu naik muttim prnh brengn sma orang amerika, dia suka pmndngn di area garahan. Smpai2, dia foto2 jga tuh
LAGI BOYONGAN DARI DAOP IX KE DAOP VIII . . . .
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Klau mslah view pegununungan antara Kalibaru - Kalisat,waduh gk isa kata2 dech....mantappp abiess...di rekomendasikan untuk di coba,sdh mbuktikan sndiri....Top Banget
Klau menurut pngamatanku lgsung di dpan St Bwi Baru dkat Pelbuhan Ketapang,turis2 asing naek Muttim hnya bbrapa aj,gk sebanyak bis2 Eksekutip dri ato ke Bali.Ini yg aq liat lgsung

@phadeen: Coba nebak Photo smpyn di atas itu,Muttim keluar St Jember ya kang??
Human Interest,ada anak kcil lg maen....cakeeppp....Xie Xie
Jadikan Masa Lalu Sebagai Pelajaran Yang Sangat Berharga.

Ya anda benar sekali kang...KadoXie Xie

Forum Jump: