Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
maksudnya reputation apa ?
mungkin dr sudut pandang pemilik web, dg adanya pangkat/reputasi diharapkan member2 terpacu utk sering posting shg web tsb rame yg artinya web tsb akan terus hidup. slain itu jg agar lbh byk menarik member2 baru yg artinya web tsb emakin rame.
Yg diharapkan dr setiap postingan memiliki manfaat buat diri sendiri maupun member lain.
Keep Fighting Never Give
Kalo menurut saya pribadi agar para member berlumba untuk membuat postingan yg lebih bermutu..
Bener kata mas Kurnianto biar kita semua kayak sistem KBK...he3..
Saling berkompetisi untuk memposting suatu tulisan ato gambar2 yang bermutu dhe...

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Kalo secara pribadi, lebih baik saya jadi momod aja daripada lempar cendol/bata yg berujung perang dingin, sehingga reputation dianggap sebagai barang murahan alias tidak ada harga & artinya, seperti kejadian sala seorang member senior Semboyan 35.com (Anda pasti sudah tau sendiri, kalo belum baca & biar jelas)

(Andai ada yg mau mengabulkan permintaanku u/ jadi momod di sini...)MalaikatKapan ya...
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Biarlah kejadian April lalu (baca : ) jadi pelajaran buat kita agar forum Semboyan 35 bukan menjadi ajang balas dendam krena sakit hati, semoga forum ini tetap menjadi ajang menambah wawasan perkeretaapian dan mempererat persaudaraan sesama member, momod, & om mimin. (sehingga reputation bukan barang yg murahan bin gak ada artinya, tapi sangat berarti besar bagi member)

(Sebenarnya saya agak dongkol juga dg perang dingin di fb itu. Red BullRed Bull Karena cuman tidak terima, jadinya Semboyan 35.com dipake ajang lempar bata.Batu Bata Kalo sampai ada kejadian kayak begini lagi, yg terlibat bakal kena DziiiggDziiigg. Apa sebaiknya jadi momod saja?)

Hari ini sudah 3 orang kena bata gara2 provokasi lempar bata. (Walaupun saya termasuk orang yang tidak suka ngelempar bata) Saya hanya ingin mengembalikan rasa persaudaraan sesama RF, jadi tolong jangan ada kejadian seperti ini lagi. Bye Bye (maaf kalo kelihatan nge-junk, sebenarnya bukan, jadi jangan lempar bata ke saya, saya gak punya salah apa2Xie Xie)

Saya sdh baca di REC, isinya bener2 nggegirisi! Saya tdk berani komentar, silahkan yg berani buat menelusurinya ...
Saya mempunyai ide bagaimana kalau yang bisa memberi cendol ataupun sebaliknya bata itu hanya panitia saja { momod } sehingga postingan yang berbobot / berisi saja yang bisa mendapatkan reputasi dan postingan yang buruk/menyimpang bisa kena pinalti. Maksudnya seperti momod adalah moderator bisa mengambil penilaian kwalitas postingan dan member hanya bisa memberi ucapan terima kasih.
Sebelumnya mohon ma'af ya rekan semua ini kan hanya sekedar usulan
salam.
Xie Xie
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
Iya neh perang bata itu emang aneh juga, forum malah jadi ajang balas dendam.
Benar seh kata mas Eko saya juga setuju kalo yang berhak memberikan cendol dan bata hanya om momod dan mimin saja biar semuanya netral.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Saya juga prihatin ada yang ribut ribut bahkan perang bata dan selama ini saya pelajari banyak juga postingan yang kurang pas, seperti kosa bahasanya kayak di bikin SMS dan FB di singkat singkat hal ini kurang sopan. Dan cuma komentar seadanya dapat reputasi padahal ada yang berbobot dalam postingan dan bahkan di lampirkan foto segala malah terabaikan apalagi ucapan terima kasihpun tak ada, kasihan rekan yang benar berusaha dalam berforum itu.
Sebenarnya dalam berforum bukan cari reputasi akan tetapi persaudaraan dan berteman yang lebih utama dan di sertai tata krama dalam komentar sehingga tidak menyinggung rekan yang lain.Xie Xie
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Forum Jump: