Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bangunkarta Exa
Sampe saya terakir naek... kondisi kabin lebih enak BK. selain kursi BK yg lebih lega, penyetelan AC di BK lebih comfort.... di bima masi ada beberapa gerbong yg pke TV kecil, ga ada meja lipat, toilet jongkok dan ruang toilet sempit mirip toilet K-2 dan pelayanan penumpang di BK jauh lebih prima..... dan di BK semua crew jujur dan ramah dlm menyajikan makanan. harganya lebih rasional, jujur dan tidak ada upaya pemaksaan penumpang.....

ini opini subyektif ane ya.... sebagai pelanggan BK dan lumayan juga menggunakan Bima
[/quote]

Setuju ! Kondiri rangkaian Bangunkarta lebih baik. Selain itu, ada sensor di pintu juga yang konon hanya dimiliki oleh Argo Jati dan BK..

Sedikit FR pas naik KA Bangunkarta Exa tanggal 10 Maret silam =

Formasi = CC 204 01 + P + 3K1 + KM1 + 4K1 + K2
Okupansi = 271 penumpang

Pasar Senen = 16.07 //
Jatinegara = Ls,-16.18
Klender Baru = 16.26 - 17.31
Bekasi = Ls,-17.39
Cikampek = Ls,-18.42
Cirebon = 20.10 - 20.20
Tegal = 21.36 - 21.40
Pekalongan = 22.35 - 22.39
Semarang Tawang = 00.15 - 00.22

Dari pelayanan, bisa dibilang sangat memuaskan.
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

emang 10 maret maren ada apaan yak... koq dari JNG ampe Bekasi bisa segitunya....Bingung ampe lama banget di Pondok kopi pula... apa pas kejadian kebakaran di Cakung

dan nyampe SMT ampe jam segitunya juga ga normal banget tuh... saya beberapa kali pake 44 juga di SMT masi jam 23an silangan Senja Kediri n Sembrani... bahkan pas terakir naek 44 nyampe SMT juga masih 22.40, hingga hareus ditahan cukup lama ampe jam 23 lebih
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

yang dimaksud sensor ini apa ya? apakah seperti pintu otomatis yang ada di rangkaian Bima beberapa tahun yang lalu? kalau setau saya sejak pertama kali diluncurkan, KA Bangunkarta Exe ini menggunakan tombol elektrik untuk membuka pintu kabin, jadi gak pake sensor otomatis kayak Bima. cmiiw.
KA Sumber Kentjono

yang dimaksud sensor ini apa ya? apakah seperti pintu otomatis yang ada di rangkaian Bima beberapa tahun yang lalu? kalau setau saya sejak pertama kali diluncurkan, KA Bangunkarta Exe ini menggunakan tombol elektrik untuk membuka pintu kabin, jadi gak pake sensor otomatis kayak Bima. cmiiw.
[/quote]

Seperti ini om =

Jadi, ga perlu dipencet lagi om. Foto di atas punya Argo Jati. Tapi BK juga sama.
My Facebook =

[/quote]

Seperti ini om =

Jadi, ga perlu dipencet lagi om. Foto di atas punya Argo Jati. Tapi BK juga sama.
[/spoiler]
[/quote]
oh baru ngeh sekarang ternyata itu sensor ya.. soalnya belum pernah lihat sih pintu itu membuka sendiri, selalu harus pencet tombol kalo pengen buka pintu kabin, hehehe..
jadi penasaran sama cara kerja sensor ini, ada yang bisa kasih penjelasan? terima kasih , Tersenyuum

KA Sumber Kentjono
Gampang banget kok om. Cuma berdiri di bawah sensor, pintu langsung terbuka sendiri
My Facebook =

harus pas di bawah sensor ya mas? atau asal berdiri di depan pintu bisa terbuka. dulu sih pernah pas saya berdiri di bordes BK dadah dadah sama keponakan kok tiba-tiba pintu terbuka sendiri, kaget juga tapi waktu itu saya mengira pintunya lagi error, heeheheh.. mungkin waktu itu sensor ini lagi bekerja, hehehe..
KA Sumber Kentjono

harus pas di bawah sensor ya mas? atau asal berdiri di depan pintu bisa terbuka. dulu sih pernah pas saya berdiri di bordes BK dadah dadah sama keponakan kok tiba-tiba pintu terbuka sendiri, kaget juga tapi waktu itu saya mengira pintunya lagi error, heeheheh.. mungkin waktu itu sensor ini lagi bekerja, hehehe..
[/quote]

Kalau berdiri di depan pintu kan otomatis brdiri di bawah sensor juga mas... hehe

Pas sensor ini diluncurkan, kaget juga. Katanya pakai sistem infra merah. Tapi ga tau juga sistemnya.

Sejauh ini, baru ada di KA Bangunkarta dan Argo Jati
My Facebook =

[/quote]

Seperti ini om =

[/quote]

Om,,, nih ada tuas manualnya gag....?? kalo dalam kondisi darurat (PLH/Kebakaran) sensornya rusak gag mw ke buka gimana tuh....??

[/quote]

Seperti ini om =

[/quote]

Om,,, nih ada tuas manualnya gag....?? kalo dalam kondisi darurat (PLH/Kebakaran) sensornya rusak gag mw ke buka gimana tuh....??

[/quote]

Kalau sensor sih jarang ada yang rusak. Palingan ga bekerja karena berdebu.
Kalau lagi PLH, tinggal matiin aja alat sensor dan tombol pintu otomatisnya. Nanti bisa digeser secara manual pintunya.
My Facebook =

Forum Jump: