Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
TENTANG KA BANGUNKARTA (jomBANG madiUN jaKARTA)
kalo gak salah sekitar tahun 99-2000an deh tepatnya tahun berapa lupa om, inpoh ini juga ane dpt dr temen ane yg dines tuh KA n BK waktu itu gak ada BK tambahan tp rangkaiannya panjang banget soalnya ane pernah naik nih KA formasinya 6 K2+1 KMP+4 K2+2 K1

Seinget ane yang ane Tahu udah Paling Pol2an
CC 201+BP+2K1+M2+10K2, itu aja liatnya pas wesel preipalnya pas2an Banget.
tapi itu cuma sekali aja liatnya sekitar Bulan April 2000

[/quote]

BK dari jaman masih Bisnis sampe EksBis gak pernh pake BP om, yg ada KMP. yg ane naikin itu mungkin kebetulan aje ampe bawa 13 Kereta, biasanya BK itu gak pernah kurang dari 12 Kereta.BK pake gerbong BP setelah jadi full Exa

[/quote]

BK dari jaman masih Bisnis sampe EksBis gak pernh pake BP om, yg ada KMP. yg ane naikin itu mungkin kebetulan aje ampe bawa 13 Kereta, biasanya BK itu gak pernah kurang dari 12 Kereta.BK pake gerbong BP setelah jadi full Exa
[/quote]

Seingat Saya Bangunkarta pakai MP2 sejak 2001 deh.
soalnya Bangunkarta 1998-2000 terkadang M2, atau BP
jarang2 Pakai MP ataupun BP
ane tau BK gak pernah pake BP karena ane pelanggan tetap nih KA waktu masih sekolah di Jombang dulu dari tahun 1997-2000, sampe2 crew restorasi pada kenal karrena seringnya ane naik nih KA kalo liburan sekolah tiba.

[/quote]

[/quote]

Seingat Saya Bangunkarta pakai MP2 sejak 2001 deh.
soalnya Bangunkarta 1998-2000 terkadang M2, atau BP
jarang2 Pakai MP ataupun BP
[/quote]

Oh, 99 akhir yak?
Iya jg, rasanya taun itu pernah dipasang pengumuman disini banguntidur sementara ga brenti PSE, tujuan akhir diganti jd JAKK
Gw rada lupa jg si yg taun itu ada tambahan itu jayabaya apa banguntidurnya, mungkin yg gw maksud aslinya jaym$Xjabaya.
Iya jg yak, gw lupa kalo dulu liburan2an MN cuma bisa mentok2nya maksimalkan daya tarik lok sampe 13 kereta, kalo KA tambahan itu cuma bisa K3 dg terbatesnya jatah dia.

Kalimat yg g tegaskan itu, maksudnya gimana yak?
Itu dr kalimat itu kalo pas dapetnya tg cuma KM2 nya doank tanpa ada fungsi P nya gimana nasib seluruh isi rangkean yak, mana jalannya spanjang malem pula

Gw baru ja telusuri & tanya lg ke anak2 DAOP 7 soal rangkean, dr dulu MN ga pernah dpt asistensi atopun mutasi BP, jd sangat mustahil klo bilang banguntidur seringan bawa BP
Slaen itu gw ragu kalo nyampe 14 kereta isi rangkeannya jaman itu dg masih seprima apapun kondisi 201 taun itu di jalur utara dinilai cuma mampu bawa max 13 kereta dg jarak segitu & lebi lg orang2 sanapun meyakinkan era 2000 awal banguntidur blom pernah ditarik lok berbentuk idung miring, taun 2000 aja itu 203 baru sampe nomer brapa yg SO
betul tuh yg diinpohin om andrew_cn, BK emang dari jaman full K2 sampe K2+K1 gak pernah pake BP pakenya KMP, trus ane baru sadar kalo om ardial bilang formasi BK sampe 14 kereta kalo gitu mah lok JNG sakti2 donk bisa sanggup bawa ampe 14 kereta padahal track agak menanjak loh selepas semarang menuju solo jebres walaupun gradien tanjakannya gak terlalu ekstrim sih, temen ane aja yg petugas PPKA St. Jombang pusing parkirin BK waktu 1 set rangkaian terdiri dari 13 kereta karena spoor stabling di St. Jombang gak terlalu panjang sampe2 dia bilng mudah2an muat nih spoor stablingnya.
Om andrew_cn, BK waktu tahun 2000an kadang udah pake lok CC203 juga koq ane waktu itu liatnya pas lagi maen2 di st. jombang n ngeliat BK tujuan JKT ditarik sama CC203. ya.....mungkin saat itu lok yg SO di DIPO JNG ya lok CC203,walaupun emang T18nya (bener gak T18) BK waktu itu masih CC201.
dapet info dari teman, senin kemarin ka 43 masuk PSE jam 5.30, telat sejam.. apakah seringnya gitu?
KA Sumber Kentjono

apa tujuan akhir KA 43 masih PSE? bukannya udah dipindah ke GMR? Bingung

apa tujuan akhir KA 43 masih PSE? bukannya udah dipindah ke GMR? Bingung
[/quote]

hehe, maaf maksud saya GMR
KA Sumber Kentjono

Forum Jump: