Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Semalam di KA Tawang Jaya....
Ditunggu Reportnya ya kang..saya penasaran ama gapeka 2013 untuk KA 140....apakah tetap laknat seperti skrg? atau uda berubah seperti gapeka 2013 aslinya :v
soale aku april uda ga bisa nyegat2 kayak skrg Sakit
sekalian kabari ac nya dingin apa ga :v
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Perka lokalan yang april nanti. jadwal ke krawang yang pagi...hilang ndrew..
jd dari jakarta pertama ke arah ckp langsung yg jam 9 pagi itu =_=a

Anyway hanya menginfokan hari ini 139 berangkat tepat seperti biasa :v
[/quote]

Nah kan, bner ternyata disengaja brangkatnya bawa demit doank biar diapus yg itu express KW nya.
Brarti itu rangkean gangguin PSE doank donk
Pa diusung ke JAKK yak & mangkrak tanpa kejelasan doank, jd yg dines cuma tinggal 2 rangkean? :v
[/quote]

Maaf kang Andrew...bukannya fajar KW emank udah agak lama g jalan?
lokalan terakhir dari ckp kan sampe jakk malem itu juga langsung balik kucing ke ckp lagi....beberapa kali naik harini di ckp ada 2 set rangkaian lokalan yang stabling disana...masa' yang 1 setnya itu jatah pwk?
soalnya kalo g salah inget jadwal di ckpnya ada 3 pemberangkatan lokalan di pagi hari....2 dari ckp n 1 dari pwk.
[/quote]

Oh, uda ga da yak?
Soalnya pas akhir taun lalu gw pake 139 turun JNG jam 2an nunggu pagi di JNG ada odonk2 yg ga tau sampe KW doank apa sampe CKP jam 4an pagi dateng dr PSE ngangkut penumpang di JNG ke timur, tp emank stelah awal taun gw blom ngetem malem2 lg di DAOP 1 si, kalo ke DAOP 1 dateng ato pulangnya pasti uda siang akhir2 ini.
[/quote]

Terimakasih replynya suhu-suhu semua. Iya, kayaknya memang sudah gak ada KA lokalan dari PSE di pagi buta. Setelah crosscheck sana sini dan datangin stasiun dapat info berikut:

Sekarang malah kereta lokalan ini tidak berangkat/berhenti di PSE tetapi harus ke St. Kemayoran terlebih dahulu. Sedih
Setelah Gapeka 2013 efektif berjalan dan acnisasi nih KA masih nginep dijakk n rolling dengan Tegal arum apa kagak yak?Bingung

Tetep roling sepertinya..parkir nya msh d JAK kan? kalau msh d JAK ya masih rolingan ma arum harus e Xie Xie
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Tetep roling sepertinya..parkir nya msh d JAK kan? kalau msh d JAK ya masih rolingan ma arum harus e Xie Xie
[/quote]

Smua yg ditanya jawabannya 100% masih koq
Kmaren malem gw nyobain setengah jalan KA 140 perka baru & kesannya bikin emosi tp seru.
Jam 9 gw turun dr kaleng di JAKK, kuatir dia dilepas lebi cepet ke PSE gw langsung cari itu rangkean & ternyata KA 96 baru diberangkatin dr JAKK ke PSE, sblahnya persis baru ada rangkean KA 140 blom pasang lokkes & tertera "berangkat: 21.45" jd gw melambatkan aktifitas gw dg cari makan dulu, slesai menuju rangkean karna ga nempelin plat nomer & ada sentinel yg emank reseh gw tanya K3 6 gw dimana, dia jawab sesuai peraturan no urut rangkean skrang (dari ato kemanapun arahnya blakang lok ato tameng pasti kereta 1), masuklah gw ke K3 ke 3 dr blakang yg tanpa plat nomer itu, semua penumpang yg uda di dlm pun jawab itu K3 6.
Jam 10 tepat lepas dr JAKK, masuk PSE masih tampak normal, penumpang masuk membanjiri dlm rangkaian, sbagian besar uda menemukan seatnya & duduk saat PAP tau2 bicara berulang kali "kami informasikan susunan rangkaian KA 140 tawang jaya di jalur 1: berturut2 dr blakang lok K3 8, K3 7, K3 6, K3 5, KMP3, K3 4, K3 3, K3 2, K3 1 & kereta LD" sekejap menghasilkan kekacauan & keributan yg luar biasa dr smua kereta yg rupanya ga cuma penumpang yg dr JAKK yg dikibulin, tp jg penumpang yg baru masuk dr PSE diinfoin sentinel susunan yg sama ma JAKK infoin & ternyata salah
Kejadian itu berujung pada kerusuhan di kantor TU PSE courtesy by all angry tj passenger

Keterlambatan sekejap jg bertambah, 22.36 lepas PSE setelah penumpang puas ngamuk menyerbu kantor TU, perjalanan lancar sampe PGB sempet langsam, tampaknya skalipun dia uda ga perlu disusul KA 58 lg tp berenti di PGB masi wajib, beruntung karna malem itu rupanya ga ada penumpang dr PGB akhirnya PAP sekilas kedengeran berkata "selamat malam penumpang KA tawang jaya, saat ini perjalanan anda telah sampai sta PGB, KP KA 140 silahkan kembali bunyikan s41, malam ini tidak ada penumpang dipersilakan berangkat kembali"
Pengumuman yg cukup awkward
Ngikik

Lepas PGB g tidur lg & bangun2 uda CNK, 140 kena tahan di spoor 3 CN untuk menyaksikan balapan malem saat KA 57 masuk spoor 2 & 41 di spoor 4, beberapa penumpang yg awam memilih turun disini tanpa tau apa2, selesai bersilang KA kembali lanjut sampe CNP & there I'm off...
Oya, gw lupa bilang, pertama masuk di JAKK ke yg awalnya diumumi K3 6, ac rasanya dingin bner, bikin hawa ngantuk langsung dateng & lampu uda ga remang lg karna pake LED, tp setelah semua penumpang diacak lg & gw masuk ke K3 6 versi pengumumannya PSE gw malah ngerasa dapet zonk karna swing ac terdeket stack cuma mengarah kebawah persis sementara gw cukup deket pintu bordes
Karna klewat ngantuk jd ya sudah lah, ga jadi emosi berlanjut, yg penting gw puas melampiaskan emosi sesaat sama penumpang laen karna susunan konyol itu disaat bawaan penumpang rata2 banyak & uda cape beraktifitas.

Hihihi, kemaren itu awalnya tak kirain sampean ngeloop naek KRL Bekasi ke Jatinegara terus oper ke Senen. Oooh, ternyata ke JAKK toh. Makanya saya akhirnya langsung pulang aja, hihihihi. Ngikik

Btw keren juga yak penumpang satu rangkaian sampe bisa ditroll sama orang stasiun gitu ... dan kenapa tau-tau melawan "tradisi" penomoran kereta terbaru gitu PAP nya yak?

Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

[/quote]

Kmaren malem gw nyobain setengah jalan KA 140 perka baru & kesannya bikin emosi tp seru.
Jam 9 gw turun dr kaleng di JAKK, kuatir dia dilepas lebi cepet ke PSE gw langsung cari itu rangkean & ternyata KA 96 baru diberangkatin dr JAKK ke PSE, sblahnya persis baru ada rangkean KA 140 blom pasang lokkes & tertera "berangkat: 21.45" jd gw melambatkan aktifitas gw dg cari makan dulu, slesai menuju rangkean karna ga nempelin plat nomer & ada sentinel yg emank reseh gw tanya K3 6 gw dimana, dia jawab sesuai peraturan no urut rangkean skrang (dari ato kemanapun arahnya blakang lok ato tameng pasti kereta 1), masuklah gw ke K3 ke 3 dr blakang yg tanpa plat nomer itu, semua penumpang yg uda di dlm pun jawab itu K3 6.
Jam 10 tepat lepas dr JAKK, masuk PSE masih tampak normal, penumpang masuk membanjiri dlm rangkaian, sbagian besar uda menemukan seatnya & duduk saat PAP tau2 bicara berulang kali "kami informasikan susunan rangkaian KA 140 tawang jaya di jalur 1: berturut2 dr blakang lok K3 8, K3 7, K3 6, K3 5, KMP3, K3 4, K3 3, K3 2, K3 1 & kereta LD" sekejap menghasilkan kekacauan & keributan yg luar biasa dr smua kereta yg rupanya ga cuma penumpang yg dr JAKK yg dikibulin, tp jg penumpang yg baru masuk dr PSE diinfoin sentinel susunan yg sama ma JAKK infoin & ternyata salah
Kejadian itu berujung pada kerusuhan di kantor TU PSE courtesy by all angry tj passenger

Keterlambatan sekejap jg bertambah, 22.36 lepas PSE setelah penumpang puas ngamuk menyerbu kantor TU, perjalanan lancar sampe PGB sempet langsam, tampaknya skalipun dia uda ga perlu disusul KA 58 lg tp berenti di PGB masi wajib, beruntung karna malem itu rupanya ga ada penumpang dr PGB akhirnya PAP sekilas kedengeran berkata "selamat malam penumpang KA tawang jaya, saat ini perjalanan anda telah sampai sta PGB, KP KA 140 silahkan kembali bunyikan s41, malam ini tidak ada penumpang dipersilakan berangkat kembali"
Ngikik

Lepas PGB g tidur lg & bangun2 uda CNK, 140 kena tahan di spoor 3 CN untuk menyaksikan balapan malem saat KA 57 masuk spoor 2 & 41 di spoor 4, beberapa penumpang yg awam memilih turun disini tanpa tau apa2, selesai bersilang KA kembali lanjut sampe CNP & there I'm off...
Oya, gw lupa bilang, pertama masuk di JAKK ke yg awalnya diumumi K3 6, ac rasanya dingin bner, bikin hawa ngantuk langsung dateng & lampu uda ga remang lg karna pake LED, tp setelah semua penumpang diacak lg & gw masuk ke K3 6 versi pengumumannya PSE gw malah ngerasa dapet zonk karna swing ac terdeket stack cuma mengarah kebawah persis sementara gw cukup deket pintu bordes
Karna klewat ngantuk jd ya sudah lah, ga jadi emosi berlanjut, yg penting gw puas melampiaskan emosi sesaat sama penumpang laen karna susunan konyol itu disaat bawaan penumpang rata2 banyak & uda cape beraktifitas.

[/quote]
Hemm......ok...
terima kasih banyak atas infonya kang andrew,,so jumat depan langsung meluncur ke jakk aje dah.Xie Xie

waduh 1 rangkain kena kibul petugas gt.....aneh juga yak K3-1nya dari belakang gt...apa sekarang udah balik seperti dulu lagi sistem urutan penomoran keretanya?tapi kan dari dulu K3 gernong 1nya pasti dibelakang lok tho,,beda ma K2 n K1.

[/quote]

Ngikik

[/quote]
Hemm......ok...
terima kasih banyak atas infonya kang andrew,,so jumat depan langsung meluncur ke jakk aje dah.Xie Xie

waduh 1 rangkain kena kibul petugas gt.....aneh juga yak K3-1nya dari belakang gt...apa sekarang udah balik seperti dulu lagi sistem urutan penomoran keretanya?tapi kan dari dulu K3 gernong 1nya pasti dibelakang lok tho,,beda ma K2 n K1.
[/quote]

Jadwalnya dia lepas dr JAKK 9.45 kang, jgn sampe telat
Gw liat KA laen ga berubah padahal, tiap blakang lok pasti kereta 1, bahkan ga sdikit penumpang 140 malem itu yg ngerti, itu susunan bner2 ga beres, gw yakin jg penumpang di CNP pasti salah masuk jg itu krn emank PAP PSE memutar balikkan aturan entah sbnernya bner ga itu susunan rangkean
malam tadi mencoba 140 dengan Gapeka baru dan hasilnya memuaskan, hanya telat 1 menit dari jadwal normal..
menang silang sama KA 43, 63, 35 tapi harus ngalah sama KA 3 hehe

Wueh...mantep bener dah sampeyan bisa masuk smc cm telat dikit doank...gw jumat 12 april lalu aja masuk SMC jam 6 lebih...di waruduwur ditrol ama 3 KA...alhasil berhenti kurang lebih 1 jam dah.
waktu itu masuk jalur 1,,dijalur 3 udah ada jeng harini,,,dan silang pertama nungguin si harini dr sbi, abis tu harini dr BD jalan duluan,,kirain bakal cm tunggu aman harini didepannya kagak taunya masih harus ngalah ama KA lain dan kali ini si 43 yg ngasepin 140, setelah 43 LS gw pikir bakal ngacir nih,,,namun lagi2 nasib bener2 sial kali yak...terdengar suara PPKA mengatakan 140 masih harus tunggu kertajayaBethe

Forum Jump: