Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kertajaya & Almarhum Gaya Baru Malam Utara (GBMU)
Harusnya emang Simbah kakung GBMU mesti reinkarnasi kang
Ga papa yang penting jangan berganti kelas tetep reinkarnasi dengan kasta yang sama , pasti para pelanggan akan bertambah , dilihat dari waktu tempuh yang jauh lebih cepat dari bus komersial.
Kertajaya yg pertama kali diluncurkan sering tepat waktu tapi semakin lama semakin kek siput sering terlambat hampir 3jam. Ada apa gerangan kok beda dengan dulu ya? Padahal dulu single track tapi malah tepat waktu sekarang udah 40%dobel trek tapi malah tambah kacau telatnya.
Mungkin kalo keseringan tepat jadwalnya . KA Bisnis dan Eksekutip takut kalah Pamor kali Cak ?

Jadwalnya yang kurang tepat kang, seringnya Kertajaya dilibas KA Gumarang dan Sembrani baik KA 147 maupun KA 148 nya, kalo apes malah disusul ABA...Apalagi di petak CNP - SMC Kertajaya termasuk KA yang ngalahan, makin telat dah jadinya...Sayang sebenarnya kalo Kertajaya kayak begini, padahal dulu saya sempat sering naik Kertajaya waktu masih jadi asisten dosen karena gak bisa ngejar GBMS yang berangkat jam 12 siang...Tapi udah beberapa bulan ini kalo udah gak ngejar GBMS beralih ke Gumarang akhirnya...
My Photos on Flickr

My Facebook
Berhubung saya sudah jarang naik kereta kertajaya bahkan yg lain saya cuma memberi info hari minggu kemarin kertajaya masuk babat jam 5pagi ini lambat atau cepet yak?

Weleh2, momen langka tuh, jarang-jarang KA 148 tepat waktu, menurut gapeka KA 148 masuk BBT jam 05.13...Hari Sabtunya pas saya mau naik KA 1 (tapi gak jadi), KA 148 masuk SBI jam 07.00, 10 menit di depan KA 74.....
My Photos on Flickr

My Facebook
Sekarang sering jam 5 kang agus bahkan kalo gak salah hari jumat masuk babat jam 5 kurang3menit tapi ketahan di babat nunggu gumarang lewat

Ndak juga kok om, saya kan senin minggu kemarin naik KA 36, KA 148 nya udah di-babat di SMC, masuk SBI jam 09.00 di belakang KA 4 yang berangkatnya 5 jam 15 menit di belakang KA 148......Selasanya saya main ke dipo SBI KA 148 masuk SBI jam 08.00...
My Photos on Flickr

My Facebook
Soalnya kertajaya kalo berhenti di babat bisa 30menit lebih hehehe makanya dia masuk di SBI telat kalo minggu kemarin lusa masuk babat jam 5.25 kang agus

Forum Jump: