Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ADA KABAR CC 204 TERBARU AKAN KEMBALI KE BENTUK 201
klo aku mending di model kaya amtrak gitu kali ya lebih enjoy, karena loko kita merupakan baby loko
kalo menurut gue seh baik itu model c1 or c3 pasti semuanya punya kelebihan dan kekurangan masing-masing, misal c1 itu modelnya lebih sangar kalo c3 itu modelnya lebih elegan, cuma kan yang diharapkan dari lok c4 yg baru bukan hanya dari segi model tetapi juga dari segi msein yang lebih fit dalam melalui segala jenis medan, baik itu track lintas utara ataupun track lintas selatan.
apa aja manut dah...
yang penting kita punya lokomotif baru
yoi gak???
Kalo bisa model SH nya dibikin kaya Grand Max ajah, kayaknya model itu bagus deh untuk Loko.

Pengin naik kereta ke Pangandaran lagi
Jalur hidup bisa mati, tapi jalur yang mati lebih baik dihidupkan lagi
Aerodinamika hidung CC201 mirip Daihatsu Feroza. Dan keduanya sama2 keluaran tahun 80-an/awal 90-an.

Tapi ga enak buat MAS, pandangan short hood-nya kurang bebas Big Grin
ya mas knp kembali ke bentuk 201???
kan lebih gagah 203 tauuuuuuuu..

salam kenal dari pendatang baru di forum Semboyan 35..

_KEMAL_
menurut ane knp mungkin cc204 kembali kebentuk cc 201 karna tak harus putar di turn table,,
dan kekuatan mesin antara short hood dan long hood jadi seimbang(koreksi kalo salah..Tersenyuum )

kalo pun mungkin bentuk cc204 terbaru kaya cc203,,lebih baik kaca untuk Long hoodnya di perbesar sehingga pandangan masinis jadi lebih luas kedepan,,kaya kaca depan long hood Lok cc 201.. Tersenyuum
kalau menurut dari sisi safety dalam operasional, dinegara luar sono... masinis selalu pakai hidung pendek (SH). Jadi jika gak begitu masinis berhak menolahk untuk menjalankan lokomotif-nya.
Jadi mending dihidupkan lagi turn table dan pakai lokomotif hidung pendek, baik itu single cabin atau double cabin.

kan kalo SH trus bisa2 LH nya g bisa dipake karena terlalu jarang dipake.

BingungBingung

Forum Jump: