Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur Bangil-Pandaan

Wah, selamat mblusukan.. menunggu hasil jepretannya ya.
Mas Bravo Sulovyo rupanya pernah tinggal hanya 50 meter dari situs yang ramai dibicarakan ini ya. Pasti surprise ternyata banyak teman2 yg tertarik juga sama situs ini....
wah met mblusukan.sory ga bisa join soale skg domisili di jkt.
semoga petunjuk saya dan teman2 yg lain bisa menemui titik terang di TKP.
jangan lupa share hasil mblusukannya.

Wah, selamat mblusukan.. menunggu hasil jepretannya ya.
Mas Bravo Sulovyo rupanya pernah tinggal hanya 50 meter dari situs yang ramai dibicarakan ini ya. Pasti surprise ternyata banyak teman2 yg tertarik juga sama situs ini....
[/quote]
he...he....iya juga sih.gak nyangka kalo japanan akan jadi hot issue disini.
*ah jadi pengen ke japanan lagi..............deket pom bensin bandulan ada warung tamie enak bangetss......Ngiler

btt,saya pernah ke rumah temen saya sekitar 70 m utara pertigaan japanan.rumahnya masih baru.tanahnya kayaknya juga baru dibeli.
pas saya main kebelakang rumahnya saya curiga karena ada semacam bekas jalur/tanah kosong memanjang ke arah tenggara.
kalau di lihat di GE kayaknya rumah temen saya itu diapit oleh 2 bekas rel KA.
halaman depan ada bekas rel ke Ngoro.sedangkan halaman belakang ada bekas rel ke pandaan.
####My online hours : Saturday PM - Sunday AM/PM####
Berkaitan dengan masalah jalur ini, apakah PT KA tidak punya petanya? Jika daftar stasiun jelas ada (sebagaimana disebutkan Mas Sulovyo), mestinya ada juga petanya berikut sertifikat-sertifikat tanah-tanah di sekitar stasiun. Jika dokumentasi semacam itu tidak ada, tentu sangat menyedihkan karena bukti hukum aset PT KA hilang.

Pendek kata, karena misteriusnya jalur ini, mengapa tidak diusahakan saja untuk merujuk pada peta jalur tersebut jika memang petanya ada? Adakah rekan-rekan dari PT KA yang bisa membantu?

Salam,

nah, yg eks jalur KA memotong jalan raya by pass bundaran apollo - bundaran gempol, aku pernah lewat dan liat di titik yang ditunjukan petanya mas sulovyo di atas...

disitu ada jalan kecil beraspal yang menuju kampung penduduk, dan di sebelah jalan tsb ada gundukan tanah khas jalur KA sejajar jalan tsb dari barat daya ke tenggara.. tapi uda ga ada bekas ballastnya, cuma ditutupi rumput liar..

apa mungkin itu ya jalurnya ???
-------------------------------------------------------------------------
I love ciamis station...Playboy
@ Bravo Sulovyo : he he he akhirnya kita sependapat..dan ternyata prediksi kita benar boss..kebetulan kemarin saya berkunjung ke pengesub kayu yg ada di daerah pasar kejapanan ini..bertemu dengan salah satu orang asli sana yg udah tinggal lebih dari 50 tahun,,namnya mbah rekso,,dari ceritanya yg rada nggak jelas dalam pengucapan memang benar,,di gang arah tenggara itu dulunya rel menuju Pandaan dan sering terjadi aksi bunuh diri di rel itu..tapi nggak tahu apa orang indonesia atau belanda yg melakukan,,yang jelas sedikit terbuka jawaban untuk prediksi rel di jalur ini,,,

@ Penjelejah : maaf beribu maaf,,tidak jadi mblusukan karena ada pertemuan dengan buyer gitar Ibanez dari USA...but kita planning ulang,,,(sorry OOT)

@ Rz-za : Jangankan gundukan, kalau kita masuk ke dalam akan menemukan bekas jembatan seperti bekas jembatan KA. Tapi saya belum yakin,,,
Hear the voices of Indonesian railroads

tuh kan bener feeling saya. Sik Asik
thanks atas sharing infonya.salam deh buat mbah rekso.
####My online hours : Saturday PM - Sunday AM/PM####
12. MSM – Modjokerto Stoomtram Mij: Mojokerto – Porong – Bangil [1898-1907];
13. SoTM – Solosche Tramweg Mij: trem yang ditarik kuda untuk dalam kota Solo dan sekitarnya;
14. BOS – Bataviasche Spoorweg Mij: Jakarta – Bekasi [1887];
15. JSM – Javaasche Spoorweg Mij: Tegal – Balapulang [1886];
16. BDSM – Babad Djombang Stoomtram Mij: babad – Jombang [1899 – 1902];
17. DSM – Deli Spoorweg Mij: Labuan – Medan [1886]; Belawan – Deli – Binjai [1888]; Lubukpakam – Bangunpurba [1900-1902];
Indonesia
Pendukung aktivasi jalur Mati
Hidup Spoor Hidup INDONESIA
gimana nih kelanjutannya ??
-------------------------------------------------------------------------
I love ciamis station...Playboy
Hay, informasi PENTING, saya udah temukan bks dipo or stasiun(?) di antara Pandaan-Sukorejo !!
Trainz Art Picture - jual & terima order lukisan KA unik & berseni tinggi
Roda Tebang
Picsnya? Playboy

Forum Jump: