Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur Bangil-Pandaan
Nah, menurut perkiraan saya (seperti yg sudah saya tulis sebelum2nya, juga di thread Kajapanan-Mojokerto).. memang seperti gambar2 demikian.
Memang betul ada gang melengkung ex rel KA di sblh barat jalan raya. Dan Stasiun ada di timur jalan raya (jalur dari stasiun kearah selatan melintasi/menyeberang jalan raya sambil belok ke barat masuk gang tsb) sperti ilustrasi diatas. Sekitar tahun 87-90an, saya sering latihan balap sepeda dr Sby ke Pandaan. Nah biasanya di ex Stasiun (di timur jalan) saya berhenti istirahat. Waktu itu masih ada bangunan dan emplasemen plus rel KA yg seingat saya 2 sepur (atau 3). Jadi begitu ada info ditemukan tandon air di barat jalan raya, saya bingung juga. Stasiun di timur, tandon di barat.... atau..... ada 2 stasiun ????
Wah..wah...
kalo katanya bapak saya yang pernah menangi ka di kejapanan waktu masih beroperasi jalurnya, stasiun kejapanan ada di daerah pasar kejapanan... berarti ada di timurnya pertigaan dunkz ??BingungBingung
-------------------------------------------------------------------------
I love ciamis station...Playboy

Pasarnya skrg dimana? Pasar jaman dulu dimana? Mestinya yg bisa jawab yg asli Japanan,ya? Mbak Inul railfans gak ya....Playboy

Wah, Mister Ahmad sudah mblusuk duluanTersenyuum Lengkung di pertigaan dekat Porong itu memang fenomena pencitraan suatu jalur yang, menurut saya, memiliki kemiripan kuat dengan lengkungan jalur KA. Lengkungan tersebut kemisteriusannya mirip lengkungan seperti di bekas jalur Gdlegi-Kepanjen milik Malang Tram Mij yang ada di Pagelaran.

Lanjutkan blusukannya BossTersenyuum

Salam,
Kalau mblusukan jalur Mojokerto Stoomtram Mij dah aku akhiri bro,,sekarang lanjut ke jalur MSM dari Kejapanan - Pandaan. Dan sampa detik ini belum aku temukan sedikitpun bekas lintasan dari jalur ini. Sedih
Hear the voices of Indonesian railroads
Saya tidak mengatakan dengan adanya tandon air di barat jalan, berarti stasiun adanya juga disisi yang sama, tetapi justru menguatkan analisis semua rekan². Dimanapun adanya tandon air pengisi lok memang kebanyakan menjauh dari stasiun alias dipisahkan oleh spoor². Dengan kata lain lebih suka mendekati dipo lok atau bangunan² penunjang suatu stasiun. Dengan demikian rel² stasiun Porong dulunya ada di jalan raya Porong sekarang.

Kalau trekkingnya dimulai dari Kejapanan kemungkinan besar tidak akan ketemu tanda2nya karena sebagian besar di sepanjang jalan Pandaan - Kejapanan tanahnya sdh didirikan pabrik. Bekas dari MSM ini tandanya banyak ditemukan dibelakang bangunan pabrik2 ini. Dilihat dari GE kalau mau trekking untuk sisi Pandaan - Kejapanan lbh baik saya usulkan di mulai dari Pasar Baru - Pandaan. Mungkin infoh ini bisa membantu.Ngeledek

Kalau trekkingnya dimulai dari Kejapanan kemungkinan besar tidak akan ketemu tanda2nya karena sebagian besar di sepanjang jalan Pandaan - Kejapanan tanahnya sdh didirikan pabrik. Bekas dari MSM ini tandanya banyak ditemukan dibelakang bangunan pabrik2 ini. Dilihat dari GE kalau mau trekking untuk sisi Pandaan - Kejapanan lbh baik saya usulkan di mulai dari Pasar Baru - Pandaan. Mungkin infoh ini bisa membantu.Ngeledek
[/quote]

Wah, ayo siapa hendak turut? Mas Ahmad kalo mau blusukan PM saya ya, mudah2an bisa ikut... kepengen-kepengen...
Belum pernah nih...
Btw, lengkungan di dekat per3aan Japanan itu dulu malah saya tahu masih berupa gang berbelok, belum padat spt citra dr GE diatas. Tapi dulu tdk sempat masuk liat apa masih ada relnya, cuma berenti lihat2 doang dr pinggir jalan, dengan takjub membayangkan kereta api lewat. Tapi ini cerita tahun 87-90an lho...
Terakhir lewat sana (2bln lalu), gangnya udah gak ada, stasiun gak ada, rel gak ada...

Kalau menurutku malah berada sebelum pertigaan/pasar kejapanan..Karena disana banyak bangunan tua yang mencurigakan. Memang perlu ditelusuri bareng2,jadi bisa saling bertukar pendapat di lokasi....
Hear the voices of Indonesian railroads
Jadi ini kawan-kawan mau Mblusuk ke mana?

Forum Jump: