Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASK] Kabin Masinis
mas mw tnya pedal deadman bwt paan?
After The Love Has Gone

ini angle dari posisi favorit saya saat jadi Kambingers di lok KA 2/4 atau 35/36......GMR-SBI full of view.... :gembira:

tak lupa menarik-narik tuas S35...........abisnya ...si asst. Masinis kerjaanya ngantuk mulu.. Lolol
####My online hours : Saturday PM - Sunday AM/PM####

oooooh ini toh kabin CC204....tak kirain ada panel-panel elektroniknya gitu,serba digital gimana gitu...lha wong beritanya C4 ini lebih modern dan digembar-gemborkan sudah ......eh..ternyate eh ternyata lha kok jebhule panelnya masih serba manual analog...dasar sayanya yang berimajinasi terlalu jauh... Ngamuk

btw,..emange C4 ini gak punya radio toh...apa di gambar ini belum dipasang?
####My online hours : Saturday PM - Sunday AM/PM####
setau aku kalo jalan harus diinjek,,trus kalo lg jalan masinisnya ngantuk kan tekanan ke pedalnya berkurang,jadi keretanya berhenti...

kayaknya ada bahasan deadman pedal di bagian lain forum ini...
~Because Your Smilling Is Our Happiness~

ada di bagian lokomotif... disitu udah pada dibahas... silahkan...

@DENZUKO
thanks sdh berbagi informasi, tapi saya mau tau, itu kan ada panel meter ya, ada 4, fungsinya buat monitor apa aja, yg pasti speedometer ada di 4 alat ukur tersebut....

spedometer di cc204 itu pindah kmana ya? kalo yang lama kan di depan kursi MAS :asik:

jangan di samain ama dash 9 mas.....
Lolol Lolol Lolol Lolol

dua paling kiri, menunjukuan tekanan abar..
terus yg berikutnya speedometer
yg paling kanan, beban arus di TM (g tau namanya, mungkin mas Totok bisa menjelaskan lebih ditel tentang yg atu ini)

CMIIW
Trims yeh, inpoh-inpohnye... :tos:

Ke ajah Mas....

:ewink:

Forum Jump: