Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur double-double track manggarai-cikarang
semoga proyek ini cepat teralisasi deh, ga pake korup, dan pembangunannya cepet.. baliho DDT cikarang-manggarai udh lama ada di stasiun bks, sampe sekarang udah luntur balihonya, kalo dari BKS ke arah barat ane liat proyeknya udh mulai dibuat, terutama jembatan2nya, kalo ke arah timur bagaimana ni progressnya?

di berita tsb tertulis elektrifikasi BKS-Cikarang selesai 2016, tapi u/ DDT Cikarang-MRI sendiri kapan selesai dan bisa digunakan ya kira2? kalo udah jadi DDT, perjalanan KRL Bekasi jadi lebih enak nih, ga ada cerita ditahan2 lagi untuk disalip KA jarak jauh
Dalam warta tersebut mungkin benar juga.

Karena memang sekedar memodif jalur yang sudah ada dan menambahkan sarana elektrifikasi lebih mudah dan cepat ketimbang membuat jalur baru (pembukaan lahan, proyek pengerjaan sampai pemasangan kricak, bantalan, rel, dsb).

Soal DDT BKS-CKR, belum tersebut dalam protokol A1, A2, B1 & B2.

Yang terpenting "amati pekerjaan di lapangan" apakah akan sesuai dengan rencana ??
MONGGO ( - Pengumuman - ) MAMPIR
giamana perkembangan terkini fi lapangan ? kayanya saya liat nggak ada progres yang berarti ! paling di dekat pjl cipinang lontar saya lihat rumah rumah dinas dah rata dengan tanah walaupun masih ada beberapa sih . padahal kalau di bangun dengan parsial kemajuannya dah lumayan ya ???
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

ini ada beritanya lagi ga ya gan Bingung... yah wacana aja nih berita kayanya dari sd udah denger beritanya tp belum ada juga langkah atau bukti konkrit dari pihak pemenang tender atau PT. Kereta Api Indonesia (Persero) sendiri tentang double-double track / DDT / Rel ganda ...pernah sih waktu itu diukur untuk pembebasan tp udah kelaut kayanya...pernah ga si PT. Kereta Api Indonesia (Persero) memberikan pengumuman kepada warga yang akan digusur tentang kepastian waktu pembebasannya? semua warga yang rencananya akan tergusur terutama di wilayah bekasi timur (kamp mede) untuk memperbaharui / membetulkan rumahnya pada takut karna akan digusur Sedih.. ini karna ga ada pengumuman yang konkrit dari pihak PT. Kereta Api Indonesia (Persero) sendiri, saran saya untuk PT. Kereta Api Indonesia (Persero) jangan dzalimi warga dengan desas desus..mereka butuh kepastian deal or no deal..Ngakak
mandeg kayanya..nunggu dana cair
Halo-halo Pengumuman , selamat pagi .. setelah sekian lama sejak pembangunan Jembatan Kereta/viaduct proyek ini di perumahan Jatinegara Indah, sekarang mulai ada progress baru nih karena ada bangunan orang proyek dan Eskavator ... tadi sehabis pulang kerja, eskavataor tersebut sedang menggusur Kebun di atas area proyek dekat Jembatan Buaran ... foto nya menyusul Bye Bye .. bagaimana perkembangan di tempat lain ? Tengsin
mau sehat ? minumlah jamu !

mau sehat ? minumlah jamu !

Forum Jump: