Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bisnis Priangan Express (Banjar-Tanah Abang)
dengar-dengar akan ada KA Bisnis baru yang akan beroperasi di koridor Tanah Abang-banjar berita ini didapat dari sebuah media di tasikmalaya yang narasumbernya ternyata adalah salah seorang staff daop 2. apakah benar akan ada KA Bisnis baru itu?
Priangan Ekspress Too young to die
woowww....

orang_Tasik_jadi_bisa_nek_KA_ya_kalo_ke_jakatra

jarang2_bisnis_ke_tenabang
"bisnis kreditan" nih ceritanya..... Tersenyuum

jangan-jangan.... nanti cikal bakal KA parcel Tasik -Jakarta nih...he....he...he... Lolol
KA Parcel tu apa mas? Baru denger saya... Big Grin

Cuma K2 aja atau ada K1 ya? Kalo bisa, modelnya kayak parahyangan, K1+K2 Tersenyuum

Usul nama: KA Galuh Ekspress. Dulu pernah ada kan kereta ekonomi Galuh yang sampe Banjar juga.
dear mas Ridwan... pastinya saya kurang awam tapi menurut saya bahwa KA Parcel itu adalah rangkaian gerbong barang penumpang dari BP1 sampai BP terakhir dengan muatannya berisi barang barang ekspedisi (titipan kilat). :cry:

mohon koreksi dari para senior dan mohon maaf bila ada kesalahan. :wink:
satu lagi lupa....

kalo bener ada yang pasti akan langsung dicoba sama saya sekeluarga tapi sayangnya cuma hanya sampai Banjar Patoman ya... padahal tujuan saya ke Langen....

sayang seribu sayang...... :roll:
bukannya dulu pernah ada wacana utk memperpanjang rute salah satu rangkaian Parahyangan sampai banjar.....??? Tapi koq rasanya dengan padatnya okupansi Parahyangan n Argo Gede wacana itu kini amat sangat sulit terwujud kecuali Daop 2 dapaet tambahan rangkaian lagi.......
Si Deus Nobiscum Qui Contra Nos......
wah, kapan launching KA bisnis ini??
harga untuk tiketnya kira2 berapa ya?

sekedar usul, nama KA nya KA BARATA.(BAnjaR-bAndung-TAnah abang)

salam KA.
Kepala Divisi Bangunan, Jembatan dan Rel MSTS

bukan BP mas, tapi B, dulu nya bernama KA Gaya Baru Malam Parcel relasi JAKG - SBI berangkat dari PSE jam 22.00 (tahun 97) tiba di SBI jam 15.00 (actual time). Formasi KA 1 Lok BB203 + 2 atau 3 K3 + 1 KP3 + 6 B.

isu KA ke BJR kayaknya gak ilang-ilang deh, dulu isunya Parahyangan diteruskan ke BJR, skarang malah bikin KA baru lagi THB - BD - BJR. Ck ck ck...
isunya sih sebenernya udah lama cuma kok nga' segera di follow up ?
padahal perkiraan saya lumayan bagus tuh trayek apalagi kalau dari THB nya sore lantas berhenti di SUD bakalan banyak karyawan Sudirman/Thamrin yang PJKA JKT-BDG beralih dari travel ke KA ini.

Forum Jump: